[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Подвести последнюю черту.
мася
Здравствуйте! Меня зовут Мася. Я взрослый ребенок алкоголика и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 час 20 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Подвести последнюю черту.

Я не знаю, хочу ли я продолжать или прекратить взаимоотношения. В таких сомнениях я уже несколько месяцев. Мне нужно найти выход из этой неопределенности. Я дала себе два месяца, чтобы принять решение.
Анонимная созависимая.

Такая же проблема стоит передо мной вот уже б месяцев. Я в замешательстве. Я неуверенна, как лучше поступить. Я собираюсь дать себе один месяц, чтобы принять решение.
Анонимная созависимая.


Иногда помогает подведение последней черты. Это может быть правильным, когда мы имеем дело с нерешенными проблемами, колеблемся, принимая трудное решение, временно выжидаем или топчемся в замешательстве в поисках выхода.
Подвести черту не означает высечь ее на камне. Это означает, что мы устанавливаем временные рамки, чтобы помочь себе не чувствовать себя беспомощными и сфокусироваться на решении. Подведение последней черты может освободить нашу энергию, чтобы вынести на рассмотрение проблему, отпустить и позволить Вселенной, Высшей Силе и себе начать движение по направлению к решению.
Нам не обязательно ставить конкретных людей в известность о том, что мы подвели последнюю черту. Иногда лучше сохранять молчание. К тому же люди могут подумать, что этим мы пытаемся контролировать их, и поэтому начать возмущаться. Иногда имеет смысл сказать о нашем решении кому-то еще.
Последняя черта-это основной инструмент, помогающий нам. Сроки должны быть разумными и соответствующими каждой конкретной ситуации. Если мы ведем себя должным образом, то подведение последней черты может быть инструментом, при помощи которого мы успешно преодолеем сложные проблемы и ситуации без чувства беспомощности и без чувства, что мы в ловушке. Это поможет нам уйти от волнения и навязчивых идей. Поэтому мы сможем сфокусировать свою энергию на более конструктивном решении. Подведение последней черты может помочь нам выйти из неспокойного состояния, когда мы чувствуем себя жертвой, которую из нас делает другой человек. Или это поможет решить давно стоящую перед нами проблему.
Последняя черта может помочь нам отделяться и двигаться вперед.


Сегодня я подумаю, будет ли полезным подведение последней черты в какой-то области моей жизни. Я призываю Божественную Мудрость и Божественное Руководство помочь мне определить, где должна быть последняя черта для моих проблем и вопросов взаимоотношений, которые длительное время остаются нерешенными.
Татьяна1975
Я постараюсь подвести последнюю черту в течение недели. Это вопрос взаимоотношений. Решение принято: о чем говорить, как и где... Это будет очень важный разговор. Хочу достичь взаимопонимания и конкретного результата. Жить, как раньше - невыносимо. Значит, пришло время что-то изменить.

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Petrarka
Отозвалось.
Я уже подводила последнюю черту, и не раз. Увидела очень положительные изменения - к сожалению, непродолжительные.
И сейчас хочу подвести ее снова.
Мне кажется, последняя черта - "родственница" границ - до какой степени я могу позволить себе и другим зайти...
В общем, снова последняя черта.
Jade
Доброго времени суток! Я Jade взрослый ребёнок из алкогольной семьи. Здесь и сейчас я провожу последнюю черту перед старыми отношениями с самой собой. Отныне я стараюсь быть честна перед самой собой и прекращаю позволять людям манипулировать мной.
ariadna
Всем привет.
Действительно,у меня сейчас такой период,когда две сферы в моей жизни требуют подведения "последней черты"-это работа и личная жизнь.В работе,потому что я уже давно "исчерпала" это рабочее место:и в плане з/п и в плане карьеры.Да и работать мне бы хотелось по диплому.Но я всегда боялась этих перемен:боялась,что не справлюсь,боялась новых людей-и так просидела на этй работе 11 лет. Сейчас у меня появились силы для подведения последней черты(спасибо Вс,программе и другим ВДАшкам).Дала себе время на поиск новой работы,имеющей отношение к диплому.
Лакшми
Цитата
Мне кажется, последняя черта - "родственница" границ - до какой степени я могу позволить себе и другим зайти...

отозвалось
я устроилась на новую работу и запаниковала, т к мне вдруг стало очевидным что теперь "я принадлежу" работе, а где же тогда Я - моё - моя цель?? Ведь именно ради своей цели я устроилась на работу, и тут же сбилась с толку, как будто упала и не могу подняться, "и жду" когда меня поднимут... ... Но ведь я следую к своей цели и не хочу впадать в зависимость от других людей, работодателей.
Итак, я подвела черту - устроилась на новую работу - определила для себя сроки пребывания на этой работе, и чему хочу там научиться - это хорошо.
Но началась паника, что я должна работодателям, должна полностью соответствовать их требованиям, но ведь никто не соответствует полностью чьим то понятиям, т к в этом нет индивидуальности и роста личности.
Сейчас я буду думать о том, как подвести черту, что бы максимально комфортно чувствовать себя в достижении своей цели, а работу воспринимать только в том виде, в котором видела её до трудоустройства.
Прошу Высшую Силу помочь мне идти своим путём,
а не тем, что выгодно работодателям.
Я, личность, человек, свободный и не зависимый, хочу быть такой!!!!
Господи, помоги мне в утверждении себя.
Здесь расположена полная версия этой страницы.