[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Подождать
мася
Здравствуйте! Меня зовут Мася. Я взрослый ребенок алкоголика и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 час 21 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Подождать.

Подождите. Если время не пришло, путь не ясен, нет уверенности в ответе или решении, то подождите.
Мы можем чувствовать нетерпение. Может быть нам хочется скорее решить проблему, сделав что-то - ну хоть что-то сразу предпринять. Но это действие не будет в наших лучших интересах.
Трудно жить в замешательстве или с нерешенными проблемами. Проще, когда вопросы решаются. Но если мы принимаем слишком быстрые решения, делаем что-то, хотя этому не пришло время, то, возможно, нам нужно будет возвращаться назад и переделывать это.
Если время не пришло - подождите. Если путь неясен, не бросайтесь вперед. Если ответ и решение кажутся нам смутными, то подождите.
В нашем новом образе жизни есть Руководство Высшей Силы. Нам не следует когда-либо двигаться слишком поспешно или лишать себя гармонии. Ожидание - это действие - позитивное и обладающее силой действие.
Часто ожидание - это руководимое Богом действие. Действие, в котором столько же силы, как и в решении и больше силы, чем в поспешном, несвоевременном решении.
Нам не нужно угнетать себя, уверяя, что мы делаем или понимаем что-то, до того как подошло время. Когда время придет, мы будем знать. Мы войдем в это время естественно и гармонично. У нас будет покой и уверенность. Мы будем чувствовать, что нам даны силы, которых у нас нет сегодня.
Преодолевайте панику, нетерпение, страх. Не позволяйте, чтобы это контролировало Вас или диктовало Вам решение.
Ждать не просто. Это не удовольствие. Но часто это необходимо, чтобы получить то, что мы хотим. Это не время бездействия. Это не вычеркнутое из жизни время. Ответ придет. Сила придет. Время придет. И все будет хорошо.


Сегодня я подожду, если ожидание является действием, в котором я нуждаюсь, чтобы позаботиться о себе. Я буду знать, что я предпринимаю позитивное, приводящее к решению действие, ожидая пока не наступит подходящий момент. Господи, помоги мне отпустить страх, нетерпение и панику. Помоги мне учиться искусству ожидания, пока время не подошло. Помоги мне понять, что всему свое время.
ariadna
Привет всем.
Цитата
Но если мы принимаем слишком быстрые решения, делаем что-то, хотя этому не пришло время, то, возможно, нам нужно будет возвращаться назад и переделывать это.

Иногда действительно нужно уметь терпеть и ждать.А я со своим вечным беспокойством тороплю события.Всё мне кажется,что получи я то ,что нужно,я сразу обрету душевное спокойствие.И как часто я убеждалась в обратном,и как часто из -за этого делала то,что ненужно было делать.Даже с квартирой:ведь мне надо было только чуть-чуть подождать и я бы получила квартиру с мебелью ,с телевизором и гораздо за меньшие деньги,но мне надо было в ту же секунду переехать в халупу без ремонта.
Цитата
Нам не следует когда-либо двигаться слишком поспешно или лишать себя гармонии.

Цитата
Когда время придет, мы будем знать. Мы войдем в это время естественно и гармонично. У нас будет покой и уверенность. Мы будем чувствовать, что нам даны силы, которых у нас нет сегодня.
Преодолевайте панику, нетерпение, страх. Не позволяйте, чтобы это контролировало Вас или диктовало Вам решение.

Золотые слова.И ведь несколько месяцев назад я была не в состоянии идти на собеседование(из-за страха),а на днях была на первом предварительном собеседовании.И если бы кто мне сказал,что я буду ходить сама и устраиваться на работу ,я бы ни за что не поверила.А ведь действительно силы пришли в своё время.Спасибо ВС за всё.
Рома
собираюсь в отпуск в другую страну очень хочу и очень переживаю ни раз там не был. как там да что там будет.
одна знакомая тоже едет и вместе поедем.... есть расходы у нас где они будут совместно идти... а я почему то боюсь и стисьняюсь ей заявить чтобы расходы были попалам.... мысли что она посчитает что я плохой мужчина не щедрый и тп. хотя она мне никто просто знакомые и по сути едем вместе чтобы удобнее было. сегодня даже ночью плохо спал проживал этот стереотип что если мужчина то должен везде башлять. а мне как то это нафиг не надо в целом. да и суммы приличные для меня вытекают. решил ей сказать что платить не буду за нее а если ее это не устроит то один поеду или чуть попозже еще два моих приятеля парня едут туда с ними вообще поеду.
Petrarka
Мой ребенок не попал в детский сад, и я уже начала было суетиться, а потом вдруг другие дела потребовали моих сил, и на решение вопроса с садом сил не осталось.
И в результате - было несколько звонков от других детских садов, и в итоге был звонок от того самого сада, куда я хотела водить ребенка, с предложением пятидневки на полдня.
Я была в восторге - вот это сюрприз от Бога!
Вряд ли я сама досуетилась до лучшего результата... А ждать я не умею...
Татьяна1975
Сейчас мне надо тормознуть себя с мыслями о поисках новой работы. На теперешней есть масса плюсов и определённые минусы. Пока плюсы перевешивают, но хочется больше зарплату. Катастрофическое мышление не даёт спокойно жить и забирает массу энергии. Время ещё не пришло, надо подождать. Сегодня постараюсь отпустить и подождать.

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
сибирячка
Часто жду только от страха что-то делать, словно какое-то внутреннее препятствие стоИт. Просто закапываю проблему или вопрос, который надо решать. Решаю в результате в последний день. А еще, бывает, за меня решает ВС, спасибо ей за это.
Здесь расположена полная версия этой страницы.