[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Любить себя
Страницы: 1, 2, 3
Ленайна
Собсна, вот, проблема. Не люблю себя. Всё время хочу сеебя как-то улучшить. Особенно касаемо внешности - тут капец ваще. И, вроде, объективно, я симпатичная и с параметрами в порядке - другие люди мне это говорят. Но я им не верю.

Слава Богу, нос свой я переделывать больше не хочу, смирилась с тем, что он большой. Зато теперь пришла очередь фигуры. Всю свою сознательную жизнь борюсь с лишним весом. И практически всегда - недостаточно успешно. Я никогда не бываю настолько худой,чтобы себе понравиться. Видимо, для этого мне нужно вообще не есть, но так я просто умру....

Пимерочные в магазинах - это вообще ужас. Когда я туда захожу, раздеваюсь, начинаю что-то мерить, сразу вижу просто КУЧУ своих недостатков! Под глазами морщины, лохматая, кожа тусклая, на попе - целлюлит, на боках - складки, на ногах - сосудистые сетчки и т.д. В итоге, прихожу к выводу, что такую страхолюдину вобще ничего не украсит, и смысл тогда примерять новую одежду? Мне хочется просто тупо смыться из примерочной. И пойти в утешение купить себе что-нибудь вкусное......

Буквально вчера поймал ебя на мыле, что счастью моему не было бы предела, если б я была сантиметров на 10 пониже и размера на 2-3 меньше. Но первый пункт - он точно нереален, да. И тут задумалась: а чего ж я, такая как есть, так себе не нравлюсь-то??? При этом вижу девушек с внешностью\комплекцией как у меня и хуже, но они от этого АБСОЛЮТНО не парятся, живут в своё удовольствие и любят себя! И, что самое удивительное, - другие их любят тоже! shok1.gif Помню, как удивлялась, увидев одну пару молодожёнов на пляже: Как А. может любить М. - ведь у неё же такой целлюлит на бёдрах!!! shok1.gif А видела - любит и пылинки сдувает....

Видимо, любят всех. А не только идеальных. А у меня установка - любить себя смогу только, когда стану идеалом. Не раньше dry.gif А жизнь-то, она мимо проходит.....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
у нас недавно в эфире была тетя одна. Не буду называть ее фамилию. Известный пластический хирург, а по сути богатая тетка, владелица клиники и менеджер. Она себя переделала до такой степени, что на ней живого места нет. Но все равно недовольна. Причем "я недовольна" уже переносится и на жизнь, в целом. Бесконечное количество мужей и все равно в поиске. А началось все именно с носа.
Я давно уже усвоила, что начинать желательно с мозгов. Спросила себя однажды,когда в очередной раз была недовольна, а для кого я хочу это переделать? Ведь есть какой-то суровый цензор, который все это видит и критикует. Ведь это точно не я, так как я - это то, что перед зеркалом. И я послушно внемлю этому цензору и соглашаюсь с ним. И это точно не моя мама, потому что мама меня воспринимала "на ура" и любовалась мной. Кто же это? Из мужчин мог быть только мой брат. Когда подумала об этом и вспомнила его девушек, мне стало смешно. Они были все как под копирку: вульгарные, с носами-пипочками, глуповатые и прыщавые...)))) И к этому цензору я прислушиваюсь?
Я наблюдала за другими женщинами и замечала, что некоторые красавицы, при которых все, вообще не вызывают интереса, а с виду некрасивые женщины и с недостатками (по моим меркам) обладают таким шармом, что от них глаз не отвезти. Что же дает этот шарм? Сейчас я точно знаю, что - уверенность в себе.
И снова про коров, дорогая Ленайна)) Можно до бесконечности переделывать себя, можно до бесконечности ждать мужчину, который внушит тебе, что ты стоишь миллиона коров, а можно попытаться поверить в это самой. Но ты уже не только пытаешься, но и делаешь.
Что касается зеркал в примерочных, то это беда всех примерочных. Там стоишь близко к зеркалу, смотришь на себя сверху вниз - понятное дело - все не понравится.
От отца нам досталось старинное зеркало. С натуральным таким серебряным основанием. Более-менее натурально изображающее, без искажений. В нем я увидела, что никакая я не плоская, не толстая. В общем, иногда для счастья достаточно найти подходящее зеркало, как утверждает Ирина Алферова)))))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Цитата
От отца нам досталось старинное зеркало. С натуральным таким серебряным основанием. Более-менее натурально изображающее, без искажений. В нем я увидела, что никакая я не плоская, не толстая.

О! у нас тоже было такое зеркало, сейачс оно живет у мамы. ab.gif
А сосед где-то на помойке подобное ашел и повесил в общем коридоре ab.gif
Обожаю такие зеркала ad.gif
Рома
для меня эта тема больше - не про любить себя, а про принять себя.
Ленайна
Рядом
Я в какой-то из тем читала, как ты собралась уходить от мужа. Но сначала решила его разлюбить, а для этого начала учиться любить себя. Что ты делала для этого? ah.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Рома @ 22.04.2011 - 04:51)
для меня эта тема больше - не про любить себя, а про принять себя.

Спасибо. Прямо в точку. Мне бы, и правда, для начала, принять себя. Понять, кто я, какая я есть и разрешить себе такой быть.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Ленайна @ 22.04.2011 - 05:06)
Рядом
Я в какой-то из тем читала, как ты собралась уходить от мужа. Но сначала решила его разлюбить, а для этого начала учиться любить себя. Что ты делала для этого? ah.gif

Для этого я решила познакомиться с собой поближе и узнать себя получше. Стала прислушиваться к себе и своим желаниям. Чем больше себя узнаешь, тем ближе к себе становишься. А чем ближе к себе становишься, тем роднее себе становишься...А чем роднее себе становишься, тем любимей себе становишься. Я не преследовала цели влюбиться в себя, я хотела полюбить себя. Не как сексуального партнера, а как родного и близкого человека. Чем больше прислушивалась к себе, тем откровенней с собой становилась. Постепенно наладился контакт. Я стала раскрываться, прониклась к себе доверием. Появилось доверие, стала появляться вера. Появилась вера, стала появляться уверенность.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Спасибо. Похоже, примерно это я сейчас и делаю. Только очень медленно. И всё время какие-то рецидивы происходят...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
У меня процесс длится уже 7 лет)) И я в процессе. Никуда не тороплюсь))) Медленно, но верно шагаю себе потихоньку.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
даааа, эты тема больна для меня. Мне очень больно себя познавать...много боли внутри прячется и столкнуться с ней еще больнее ac.gif
После виноградника рахиля вообще внутри пустота и больно.
Вот так у меня постигается позавание себя ac.gif

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
сначала сложное становится привычным, а потом привычное становится приятным))) ad.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
может быть..

_____________
user posted image
Ленайна
Цитата (Рядом @ 22.04.2011 - 07:56)
Катрин
сначала сложное становится привычным, а потом привычное становится приятным))) ad.gif

Правда? Утешительно.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Ленайна @ 22.04.2011 - 11:28)
Цитата (Рядом @ 22.04.2011 - 07:56)
Катрин
сначала сложное становится привычным, а потом привычное становится приятным))) ad.gif

Правда? Утешительно.

Это не я)) Это мудрый и тонкий Восток) Не могу не согласиться.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Эх. Учиться мне ещё и учиться... unsure.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.