[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Защитная реакция или забота о себе?
Страницы: 1, 2
Катрин
Цитата
могу сказать про себя - мне в моих отношениях нерадостно, и при этом многие мои потребности 2 уровня (стабильность) выполняются.

Потребности....в программе поняла, что ни одна из моих потребностей в детстве не удовлетворялись ac.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Тебя саму устраивает такое? Что ты чувствуешь?

Mirta
что я чувствую? Пока только боль, что именно не могу понять...
Еще мне больно, когда молодой человек сказал, я все решил, поговорим, когда увидемся. А увидемся неизвестно когда. А по тел он обсуждать не хочет. Естественно, я делаю выводы, что все, это конец.
Еще меня задело, что ОН ВСЕ РЕШИЛ. Я это восприняла, мол он все решает, а я тут не при чем. Мол такой Бог. В отношениях-то мы вдвоем. А он все решил. Конечно, задевает.
И я от злости написала, чтоб он больше мне не звонил. Вот это реально моя защита. Не могу это терпеть.



_____________
user posted image
Mirta
Цитата (Ленайна @ 25.04.2011 - 06:50)
Mirta
А что такое потребности второго уровня? А наверно, ещё и первого есть?

Я имела в виду пирамиду Маслоу, где на первом уровне стоят физиологические потребности (или, по-другому, потребности выживания), на втором - потребности в безопасности и стабильности, на третьем - в общении, сопричастности и любви, и т.п.
Мне так проще, по уровням раскладывать ab.gif
И потребности второго уровня - они очень-очень важные, на самом деле. Важнее только первый уровень...
И не то, чтобы мне самореализация, или уважение не важны...но они не столь основополагающи (мне проще вообразить реальную пирамиду из камней - можно снимать камни сверху, но не выдергивать снизу, рухнет...)
Цитата

Потребности....в программе поняла, что ни одна из моих потребностей в детстве не удовлетворялись ac.gif

Я говорила про мои сегодняшние, взрослые потребности...и смею предположить, что потребности первого уровня у меня удовлетворялись и в детстве (иначе я бы не выжила....)

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Ленайна
Mirta
Спасибо ab.gif Пошла в Гугл подробнее про пирмиду Маслоу читать. А то с годами как-то подзабылось...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Я помню еще со школьной программы по обществознанию проходили. Но я тогда в этом ничего еще ничего не мыслила.

_____________
user posted image
Ленайна
Mirta
Хм. Удивилась. Оказывается - половое влечение - в фундаменте пирамиды, одна потребностей первого уровня shok1.gif Эвон как!

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Я говорила про мои сегодняшние, взрослые потребности...и смею предположить, что потребности первого уровня у меня удовлетворялись и в детстве (иначе я бы не выжила....)


--------------------

Ну да, я поняла уже про какие ты потребности гооврила.
А я про те 6 штук, что в программе узнала.


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Хм. Удивилась. Оказывается - половое влечение - в фундаменте пирамиды, одна потребностей первого уровня

Ленайна
Может имеется ввиду как продолжение рода? shok1.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Цитата (Катрин @ 25.04.2011 - 07:58)
Цитата
Хм. Удивилась. Оказывается - половое влечение - в фундаменте пирамиды, одна потребностей первого уровня

Ленайна
Может имеется ввиду как продолжение рода? shok1.gif

Не знаю. Пойду ещё смотреть.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.