[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Защитная реакция или забота о себе?
Страницы: 1, 2
Катрин
Если честно, сама не могу разобраться в себе. Может у кого такое было.

С парнем не общались почти 2 недели. Неделю назад один раз созвонились, поругались.
Сегодня я решила забрать у него свои вещи.
Вот думаю, я уже 3 раз забираю вещи у него и мы расстаемся. Мне очень больно.

И интересно, я ухожу, потому что мне больно и я разрушаюсь в этих отношениях....те проявляю заботу о себе...
или это моя защита, я убегаю от боли, те как мне больно, я убегаю от проживания больных чувств....
Короче, в голове сумбур.

Не могу определять, где мне надо проживать боль, те смиряться, а где реально бжать, бежать, бежать от больных отношений.

раньше я могла 1 год издеваться над собой, отрицать свою боль, отрицать действительность, разрушаться в больных отношениях. Как то, зная, что молодой человек еще помимо меня встречатся еще с кем-то. зная это я пыталась доказать, что я лучше. При этом чувствовала униженность и исполозованность. Была в отношениях и тех. когда меня унижали, оскорбляли. Я терпела.

Сейчас же я не раздумывая бегу, есди что-то подобное случается. Конечно, я рада, что я вижу это насилие над собой и не позволяю ему быть. Но иногде кажется, что я перебарщиваю.

Например, да поруглались...но мы не общались долго, а я считаю, елси отношения, то надо видеться, общаться и тд....а елси этого нет, какие нахрен это отношения!!??!

Господь, дай мне ясности, дай мне смирения, дай мне разума.

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Если честно, не совсем поняла, в чём состоит твой вопрос unsure.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Не могу срастить, где реально мне надо бежать от отношений, а где сигнал опасности надуманный, те привет из прошлого.
Где стоит уйти, а где прожить боль.
Где боль реальная, а где боль - моя застаревшая и непрожитая в прошлом рана.
Как-то так. У меня ссамой пока сумбур в голове ab.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
А. Вроде, что-то нарисовывается. У меня в последнее время ощущение, что я начинаю заранее обороняться, ставить стены, где не надо. Обжегшись на молоке, на воду дую...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
вот-вот. И вопрос у меня нарисовался сейчас...действительно ли я вижу опасность реальную....или уже все, что хоть немного причиняет боль, я бегу за три версты и это моя защита...ой, все так запутано стало для меня. Особенно в отношениях. Я уже вообще ничего не понимаю.

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Меня в последнее время тот же вопрос сильно интересует ab.gif

Насчёт себя склоняюсь к тому, что, видимо, и того, и того у меня поровну. С одной стороны - перестраховываюсь, видимо. Реагирую неадекватно. Образно говоря: меня дразнят и язык показывают, а я, вместо того, чтобы ответить тем же - бабах по ним из ружья. Чтоб впредь неповадно. А с другой стороны - здоровых людей я сейчас, явно не могу выбирать...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Образно говоря: меня дразнят и язык показывают, а я, вместо того, чтобы ответить тем же - бабах по ним из ружья.

Ленайна, очень мило
ab.gif


_____________
user posted image
Катрин
А вот еще...у меня друг есть. Его жена уже несколько раз собирала его вещи, выставляла и посылала на три буквы. Он же к ней возвращается постоянно и у него нет мысли бежать...наверное все-таки это тоже насилие...

у меня же, стоит поругаться, накричать на меня, не звонить неделю, обозвать меня, я готова тут же забрать вещи и уйти. Настолько неввыносимо это терпеть сейчас, когда стала ходить на группы.

И вспомнила случай, мама рассказывала. Моя сестра на 6 лет старше. Мне наверное года 3 было, мы у бабушки гостили. И бабушка как-то шлепнула меня по попе. Так сестар схватила меня без разговоров, посадила в коляску и бегом к маме в другой дом. Она наверное так перепугалась за меня. Мне кажется, мама в детстве нас не шлепала. Это потом уже у нее началось, как только педсростковый период у нас начался.

_____________
user posted image
Катрин
И еще. С парнем бывшем. Стоило мне внимание мало уделять, я сразу заявляла, что мы расстаемся. Невыносимо было эту боль терпеть. Долго повстречались благодаря ему. Он всегда гооврил, что у нас все хорошо, я приеду и мы поговорим. А так я сейчас от всего убегаю.
Может пока и не время отношения строить. Или пока были неподходящие для меня парни...

_____________
user posted image
Mirta
Тебя саму устраивает такое? Что ты чувствуешь?
Про то, придумываешь опасность, или нет - а есть ли для тебя показатели нереальности, как ты вообще отличаешь действительное от выдуманного?
Я могу сказать про себя - мне в моих отношениях нерадостно, и при этом многие мои потребности 2 уровня (стабильность) выполняются. Это реальность...я тоже часто задумываюсь над подобными вопросами, чтобы отсеять иллюзии.
Кроме того, меня никак не ограничивают, не контролируют - это для меня предельно важно. Контроля я бы не стерпела...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Рома
знакомая тема, были у меня отношения 4 года, девушкой 1-2 раза в мес стабильно собирала вещи и уходила к маме, а потом снова возвращалась, замучала и себя и меня, я встречался с другими девушками тоже. а вот истерики у нее были по любому поводу, мне казалось что ей вообще лишь бы по истирить а поводы она на ходу придумывает.
сейчас мы уже 3-4 года не вместе, у нее другой, я живу один. при этом она писала мне что у нее с новым парнем свингерские отношения т.е. приглашают к себе в постель других людей, хотя сама же ранее выражала ненависть по любым поводам где есть сексуальные отклонения от общепринятой нормы. а я наоборот начал работать в АС.
по мне сейчас такое понимание что у нас не было целей ни у меня ни у нее, целей которые бы нас объединяли, все эти скандалы были одной из форм развлечений которые давали ураган чувств и эмоций - как наркотик, а какого то реального смысла и целей не было.
Ленайна
Цитата (Катрин @ 25.04.2011 - 01:58)
Цитата
Образно говоря: меня дразнят и язык показывают, а я, вместо того, чтобы ответить тем же - бабах по ним из ружья.

Ленайна, очень мило
ab.gif

Ну, это ж я образно говоря ad.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Mirta
А что такое потребности второго уровня? А наверно, ещё и первого есть?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Тебя саму устраивает такое? Что ты чувствуешь?
Про то, придумываешь опасность, или нет - а есть ли для тебя показатели нереальности, как ты вообще отличаешь действительное от выдуманного?
Я могу сказать про себя - мне в моих отношениях нерадостно, и при этом многие мои потребности 2 уровня (стабильность) выполняются. Это реальность...я тоже часто задумываюсь над подобными вопросами, чтобы отсеять иллюзии.
Кроме того, меня никак не ограничивают, не контролируют - это для меня предельно важно. Контроля я бы не стерпела...


Контроль действительно есть, я его тоже терпеть не могу. Как птица в клетке.
И радости в последнее время тоже нет. Наверное все првильно. что я бегу...

Сегодня я почему-то как во сне.

И самое больное то, что когда я сказала, что заберу вещи, не последовало никакой реакции. И мне очень больно. Чу4вствую себя как пустое место.
Это очнь больно. Проживаю.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
знакомая тема, были у меня отношения 4 года, девушкой 1-2 раза в мес стабильно собирала вещи и уходила к маме, а потом снова возвращалась, замучала и себя и меня, я встречался с другими девушками тоже. а вот истерики у нее были по любому поводу, мне казалось что ей вообще лишь бы по истирить а поводы она на ходу придумывает.


Если я ухожу, то потмо не возвращаюсь...Один раз он сам уговаривал меня, мол я для него ключ к счастью и для меня он готов сделать все(сейчас то я понимаю, что это зависимость какая-то)
Повторные отношения были через 2 года...я уже в прогрмамме была. Сейчас-то я вижу, что строила иллюзии, а сейчас вижу на самом деле, что у нас за отношения ab.gif
Но больно именно то, что он не выказал никаких реакций ac.gif
Цитата
по мне сейчас такое понимание что у нас не было целей ни у меня ни у нее, целей которые бы нас объединяли,


Я тоже это сейчас вижу.
Рома


_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.