[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Со мною что-то происходит
Татьяна1975
Привет! Я Татьяна, ВДА.
Третья программная неделя...

Коллега по работе просит помочь, я: А что мне за это будет? Теперь, получив презент в виде шоколадки, довольна и ни капли вины. Раньше давала,все,что попросят и гордилась своим великодушием. А про себя думала: хоть бы догадался кто шоколадку подарить...

Еще один похожий случай. Коллега задержала на год мои проф книжки. Раньше я думала, она работает, а я буду приставать со своей ерундой-какие-то книжки.... Чего людям мешать... Сегодня конкретно настояла на встрече с целью забрать.

Третий случай связан со статьей в проф журнале, которую вела от идеи до непосредственного воплощения и гордо отказалась ставить свою подпись. Из великодушия. Ага, если бы... Про себя думала: они должны были меня уговорить поставить подпись. На новые программные дрожжи сейчас я бы поставила 20 своих подписей!

Очень детское ощущение: повредничать, показать язык, кого-нибудь послать подальше, поерничать...

Я извиняюсь,это чего такое со мной происходит? Начинаю любить себя и попадаю в эгоизм? Поделитесь опытом на тему, пожалуйста!

ПС
Не так уж усердно я работаю по программе... ah.gif

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Киса
Татьяна1975, не знаю, что с тобой происходит, но мне радостно читать
ab.gif
Малиника
Привет, Татьяна!

Я тебя понимаю. У меня происходит примерно тоже самое. Ссорюсь на работе, вижу как удобна некоторым людям моя соза. Чувствую себя конченой эгоисткой, но в тоже время это иногда доставляет мне радость, но работу я уже практически потеряла. Не хочу сейчас контролировать, а может так и надо, может давно пора уволиться, а силы воли что-то поменять не хватает. Думаю я стала выражать то, что уже было внутри меня, просто я позволила себе быть тем кто я есть внутри.
Татьяна1975
Веселенькое дело, и что, мне нечего стыдиться?
66.gif
А я привыкла наоборот, поэтому пугаюсь освобождению своего внутреннего ребенка pardon.gif

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
сибирячка
У меня тоже такое было. На первых порах с каким-то удивлением обнаружила, что оказывается так жить - можно. Это приятно. Можно настоять закрыть форточку в автобусе, если тебе дует. Отказаться от дела, которое не нужно. Прямо что-то попросить - и ведь не откажут. Потом как то попривыкла, но если не отслеживать - есть риск вернуться в старые привычки быть милой и угодливой, а потом злиться на себя за это. Удачи.
Гость_Скрипка
Цитата (Татьяна1975 @ 28.04.2011 - 12:55)
Веселенькое дело, и что, мне нечего стыдиться?

Стыдиться, что оценила себя и позволила себе???? Я бы радовалась!
Что я и делаю ie.gif
Татьяна1975
Скрипка
Сибирячка
Малиника
Киса

Спааааасибооооо!
Это я пою!
Еду с группы и пою!

friends.gif masetkepkoj.gif 66.gif

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Киса
Цитата
Еду с группы и пою!

Я храню в душе это чувство.
Чего и тебе желаю ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.