[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Из личного
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Рядом
Цитата (Anettuanetta @ 6.05.2011 - 09:44)
Рядом
А кто определяет кому что правильно? Зачем человеку что-то менять, если ему хорошо? Если хочется изменить - значит уже не хорошо)

Мне не очень хочется рассуждать о каком-то мифическом человеке или в целом о человечестве. Я предпочитаю говорить о себе и своем опыте, а также читать и слышать о личном опыте.
Если говорить лично обо мне, то мне очень хотелось жить по-другому и зачастую мне не нравилось то, что я имею. Но! Мне ужасно не хотелось что-то менять и перемены меня пугали и страшили. А потому мне проще было мои состояния отрицать. В своем отрицании я достигала великолепного совершенства))))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Anettuanetta
Рядом
Природа страха - инстинкт самосохранения. Ничего в нем страшного нет. Страх начальницы - тоже имеет свою природу, значит ее действия заставляли срабатывать механизм такой. Пока подчиненный будет работать над этим страхом, работа, пардоньте, может сильно пострадать.
Задача подчиненного хорошо работать.
Задача начальства дать ему хорошие условия для хорошей работы.

Изменить подход начальницы к себе... Правильный подход к сотрудникам и есть ее работа.

Ну это я конечно все в средних рамках, бывают и действительно случаи беспричинных страхов. Над ними надо работать, но если окружающие могут помочь - тоже, мне кажется, ничего зазорного.
Рядом
В идеале - да: нравится - живи, не нравится - меняй. И нормальные здоровые люди так и поступают. Но я не нормальная и не здоровая, а потому гланды у меня удалялись через задницу, ходить я предпочитала на голове, а мир видела через кривые стекла.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Anettuanetta @ 6.05.2011 - 09:53)
Рядом
Природа страха - инстинкт самосохранения. Ничего в нем страшного нет. Страх начальницы - тоже имеет свою природу, значит ее действия заставляли срабатывать механизм такой. Пока подчиненный будет работать над этим страхом, работа, пардоньте, может сильно пострадать.
Задача подчиненного хорошо работать.
Задача начальства дать ему хорошие условия для хорошей работы.

Изменить подход начальницы к себе... Правильный подход к сотрудникам и есть ее работа.

Ну это я конечно все в средних рамках, бывают и действительно случаи беспричинных страхов. Над ними надо работать, но если окружающие могут помочь - тоже, мне кажется, ничего зазорного.

Опять же в идеале - да.
В реале:
"пока подчиненный будет работать над своим страхом, работа может пострадать".
А работа не пострадает, если я, как подчиненная, работаю в постоянном страхе и нахожусь в состоянии синдрома негативного ожидания?".
"Изменить подход начальницы к себе" - это в чью задачу должно войти? В мою или начальницы? А если это должна сделать начальница, то как мне ее заставить это сделать? Догнать и причинить начальнице добро?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Anettuanetta
Для меня если хочется жить по-другому, а менять ничего не хочется - это просто лень. ab.gif
Anettuanetta
Рядом
Вы итак все сделали. И с моей стороны очень правильно. Вы сообщили ей, она изменила подход. Далеко не у каждого смелости хватит сообщить такое.)
Конечно начальница не обязана знать, что у кого в голове. Поэтому когда сотрудники сами сообщают - очень даже хорошо и прекрасная помощь ей и самому себе. И у Вас хорошая еще начальница, что прислушалась к Вам.
Плохой начальник бы не понял.
Рядом
Я могу отвечать только за свои поступки и то отчасти, только за то, что зависит от меня. А многое от меня не зависит и мне неподвластно. Единственное, что мне остается в подобной ситуации - это признать свое бессилие перед тем, что от меня не зависит и предоставить это тому, кто уполномочен это решить (будь то другой человек или бог, как я его понимаю).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Anettuanetta
Рядом
Разве не от Вас зависело сообщать начальнице или нет?)
Рядом
Цитата (Anettuanetta @ 6.05.2011 - 09:58)
Рядом
Вы итак все сделали. И с моей стороны очень правильно. Вы сообщили ей, она изменила подход. Далеко не у каждого смелости хватит сообщить такое.)
Конечно начальница не обязана знать, что у кого в голове. Поэтому когда сотрудники сами сообщают - очень даже хорошо и прекрасная помощь ей и самому себе. И у Вас хорошая еще начальница, что прислушалась к Вам.
Плохой начальник бы не понял.

Да все это так. Но дело в том, что проблема не в начальнице, а в том, что я ее боялась. Ну, изменила моя начальница ко мне отношение, а бояться-то я ее не перестала. А вот когда я проработала в себе эту фигню и отпустила ее белым бумажным корабликом, то во мне не стало больше страха. Я теперь не только могу сказать начальнице о том, что я чувствую, я могу сообщить ей о том, что я думаю по тому или иному поводу. При этом начальница не изменилась. А формат отношений изменился. Я увидела этого человека с другой стороны, потому что образ страшной начальницы-бабежки существовал в моей голове, а не на самом деле.


_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Anettuanetta @ 6.05.2011 - 10:00)
Рядом
Разве не от Вас зависело сообщать начальнице или нет?)

Сообщить - от меня, а реакция на мои слова - не от меня))) И я уже об этом знала, когда сообщала, потому что в программе и не первый год.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Цитата (Anettuanetta @ 6.05.2011 - 12:52)
Рядом
Нельзя всех оценивать одинаково. Для кого-то быть самим собой и жить для себя действительно несчастье, и он никогда не научится жить иначе, потому что ему это не надо.
Менять надо что-то, когда не устраивает.

Мы же любим готовить своему мужчине, когда он хороший. Мы любим ухаживать за человеком. Это нормально. И для кого-то и может являться целью жизни. Не любая забота есть созависимость, а лишь та, в которой есть жертвы.

Вот! Конечно оценивать всех одинаково не стоит.
И про готовку - это не про меня. Я люблю готовить по настроению и мужчина ту не при чем вообще. А тем более, когда он хороший или не хороший.... Это как? Как в цирке?
Anettuanetta
Рядом

Если был просто беспричинный страх, то да, работать над ним Вам. Но нет единого рецепта для всех людей, во всех случаях и для каждой ситуации. Иногда приходится объяснять людям, что не устраивает их отношение, манера обращения ко мне. Можно, конечно, и внимания не обращать и прорабатывать все себе до бесконечности, можно перестать общаться. А иногда можно и просто сказать - и человек может изменить свое поведение. В социуме же живем, а не волками одиночками. Приходится в какой-то степени каждому и подстраиваться, и подстраивать других. Просто у всего свои пределы.
Рядом
Киса
а я просто люблю готовить и делаю это для себя больше, чем для других. Если рядом оказываются другие - им повезло)))
И люблю когда чисто, а потому прибираюсь не для кого-то, а для себя. Ну, и другим неплохо, похоже, от моей любви к порядку.
А раньше у меня была такая фигня: трезвый муж (как мне показалось), то я вся из себя хорошая жена. Нетрезвый муж (как мне показалось), то я и не жена вовсе, а ехидна)))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Anettuanetta
Киса
Я люблю готовить мужчине, для меня удовольствие, когда милый хорошо поел, когда он в чистоте и в порядке. Это мое личое удовольствие. Но если меня этот милый мучает и не устраивает, я ему не готовлю, не убираюсь и вообще вместе с ним не живу)
Рядом
Anettuanetta
Я раньше не задумывалась, что человек относится ко мне так, а не иначе, потому что это я позволяю к себе так относиться. В силу ряда причин, конечно, коих всегда в избытке. И, тем не менее. Можно попросить собеседника изменить свое отношение ко мне. И он начнет стараться не показывать свое отношение ко мне открыто (я бы на этом моменте заострила твое внимание), если связан со мной какими-то обязательствами, если убоится меня после просьбы или еще по какой причине, если таковая будет. Но ведь это не значит, что он взял и изменил ко мне отношение по моей просьбе. И это его отношение. И оно вторично. А есть и мое отношение ко всему этому и оно первично. И раньше я бы и начала удалять гланды через зад привычным способом. Начала бы требовать, чтобы человек немедленно изменил ко мне отношение. Сейчас я вижу эту картину, как начать править зеркало, потому что отражение в нем мне не понравилось. Нелепо как-то, не правда ли? Абсурдно даже как-то. Не нравится изображение (отношение) - а это то, что я вижу, значит дело в том, кто перед этим стоит. А стою перед всем этим я, а значит и начинать мне нужно с себя. И я разбираюсь с собой, если мне не фиолетово до того, кто и как ко мне относится.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.