[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Из личного
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Anettuanetta
Кстати, у меня в родительском доме мама готовит прекрасно, но почему-то папа предпочитает это делать сам. Готовит средне, всякие акрошки шикарно, но вот его жареное мясо с картошкой никто кроме него есть не может.
Гость_Скрипка
А я ваще люблю вместе готовить. Был у меня опыт, когда мужчина предпочитал готовить сам, и я себя чувствовала странно и не у дел, потому что мне в это время приходилось шурупы закручивать и дырки дрелить 2.gif с тех пор у меня якорь - мужчина готовит, значь мне за дрелью итить 2.gif А потом встретила мужчину который способен только на пельмени с водой и готовую еду из маркета в микроволновку сунуть. Вот тут я разошлась - такое удовольствие ему готовить и его кормить 66.gif В рот заглядывала))))) А потом надоело мне все время в кухне торчать. И я его туда потихоньку приглашать стала. На посильную мытельно-резательную помощь. Вот вместе - эт то, что мне больше всего нравится ab.gif
Киса
Цитата
Не хотела Вас оскорбить или обвинить в тунеядстве

Anettuanetta нисколько
ab.gif
Это я все к тому, что все разные.
Гость_Скрипка
Цитата (Anettuanetta @ 6.05.2011 - 09:31)
Вот рождается ребеночек, заболевает чем-нибудь... Мучается года три и умирает. Невиннейшее существо. Какой урок оно получило, придя на Землю, чтобы эти годы мучиться от боли?

Я когда второй Шаг делала всякие моменты с подругой перетирала, она не программный человек, и у нас тоже регулярно возникали похожие вопросы. Как будто мы можем знать ответ))))))) Вот. А потом я познакомилась с Хеллингером и расстановками и у него единственного нашла для таких моментов благоразумное объяснение. Эт к ВДА не относится, но идеи очень у него светлые. И там суть в том, что семья, род, это система, которая стремится себя поддерживать и сохранять. И часто в ней нарушается порядок любви, иерархии и прочего. И тогда кто-то из членов этой системы берет на себя всякие судьбоносные моменты, чтобы эта система была и жила. И единственное что здесь - это уважение к судьбе этого ребенка и принятие его судьбы. Так навскидку дергать из Хеллингера, если с ним не знакома - тяжело для восприятия без общего фона, так что я не рассчитываю на понимание и согласие, просто отозвался твой вопрос ab.gif
Рядом
Ага. Лучше делами ВС не заморачиваться. Ей виднее. Как знать, мот ребеночек если бы выжил вопреки решению свыше, так взял бы и весь мир угробил, чтоб ему пусто было. Лично я предпочитаю в решения подобного рода и не соваться. Повторюсь: не "за что?", а "для чего?" и "зачем". Если что-то происходит, значит это кому-то нужно.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Anettuanetta
Скрипка
Я все же склонна думать, что это грехи предыдущих поколений. Мы отвечаем за них. А убийцы, маньяки и Гитлер таки родились. И продолжают убивать людей.
Рядом
Anettuanetta
ну, вы отвечаете, а я лично ни за чьи грехи не отвечаю.И списывать мои неудачи на чьи-то грехи мне тоже как-то не хочется.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Цитата
А убийцы, маньяки и Гитлер таки родились. И продолжают убивать людей.

Про это есть книга "Воспитание, насилие и покаяние" А. Миллер.
Рядом
Ну,где жертва, там всегда палач. Любая жертва начинает вскоре любить палача или растить его в себе. Не хотелось бы отвлекаться все-таки от личного, ведь это тема топа.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Anettuanetta
Мне кажется, что тема уже конкретно забыта)))) Я уже и сама начала забывать, на что хотела пожаловаться)))) ab.gif
Рядом
Anettuanetta
пропало желание жаловаться?))))
Это ведь классно)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Anettuanetta
Рядом
Тем не менее жаловаться есть на что)
Anettuanetta
Опять я...

В виду событий в жизни, придется некоторое время прожить с сентября с родителями. Увы, неизбежно.

Когда я без них, я всесильна, я ужасна, я вся сама по себе... Рядом с ними вылазят все кошмары, все до последнего. Ненавижу отца, ненавижу всеми своими клеточками. Боюсь ночей в их доме. Боюсь что опять буду реветь и сжиматься в панике ночами слушая его бредни. Когда мы общаемся как живущие по отдельности родственники - все более-менее, стандартная семья (пьет он в основном именно на ночь), но жить с ними... Помоги мне, Господи, помоги... Найти быстрее нормальное жилье, отдаться что ли еще кому-нибудь за койко-место... Да, могут приютить пока друзья, но я не хочу, не хочу быть слабой для кого-нибудь еще...

Сегодня по телефону орала маме, что когда отец сдохнет я буду реветь... Слезами облегчения...
Киса
Цитата
не хочу быть слабой для кого-нибудь еще...

разве это плохо? Позволить кому-то позаботиться о себе?
Я учусь этому и плоды замечательные. И не слабость это вовсе.
Anettuanetta
Плохо... Это навязываться людям, быть им в тягость... Не хочу, сама должна справляться...
Здесь расположена полная версия этой страницы.