[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Из личного
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Гость_Скрипка
Anettuanetta
Посмотри пока тут
А потом народ появится и договоритесь. Приведут, заведут, познакомят ab.gif
Гость_Любаша
Цитата (Anettuanetta @ 29.04.2011 - 16:01)
Хочется понять, хотя бы как туда в первый раз явиться...

Anettuanetta
просто приходи. Ты смотрела группы по адресам и дням? Какая тебе подходит?
Киса
Цитата (Anettuanetta @ 29.04.2011 - 16:01)
Хочется понять, хотя бы как туда в первый раз явиться...

Просто приходишь и все.

Я с радостью тебя сопровожу, только не знаю, когда пойду. Собираюсь завтра, но к началу могу опоздать. А в первый раз желательно быть с начала, я считаю.
Anettuanetta
Наверное, Павелецкая и Парк Культуры для меня удобнее всего.

А по скольку народу обычно собирается? Честно говоря, прямо страшно...
Anettuanetta
В выходные ездила к родителям. Общалась вроде нормально, они очень довольны, что приезжала... На природе побыла.
Гость_Любаша
Цитата (Anettuanetta @ 3.05.2011 - 10:56)
скольку народу обычно собирается?

по-разному. Сейчас праздники и наверное народу немного.
Anettuanetta
Вы меня извините, но читаю темы, люди переписываются, как и я. Но я от модераторов только и получаю, что не то что-то написала.

Тогда что вообще писать другим людям? Читать и молчать? Вроде и попытки никого оскорбить не было, делюсь, так сказать, согласно правилам "личным опытом".

Что для Вас тут все время не так? Уже обидно и вообще никому ничего писать не хочется. Видимо, тут мне не место.
Рядом
Anettuanetta
Можешь конкретней привести пример, где и что ты получила от модеров и где тебе указали, что ты что-то сделала не так?
Я пришла на ресурс не для того, чтобы кого-то удовлетворить, а для того, чтобы решать свои проблемы. Так уж получается, что сайт специфичный. То, что не может задеть меня, может задеть кого-то другого. Постоянно с этим сталкиваюсь. Имею в виду одно, а воспринять это мой собеседник может совсем в ином ключе. Надо разговаривать, разбираться, выяснять и уточнять. Большинство конфликтов и неприятных моментов случаются, на мой взгляд, из-за недоразумений. Напиши, что не так, поговорим.
Не хочется догадываться, если честно, а уж тем более - гадать.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Любаша
Цитата (Anettuanetta @ 4.05.2011 - 12:43)
я от модераторов только и получаю, что не то что-то написала.

по-моему не от модераторов. От пары "простых пользователей".
Такое бывает, что кому-то не нравится мой текст и мне делают замечания. Я не всем нравлюсь. И есть люди, которые мне не нравятся. Стараюсь не вступать с ними в полемику, когда получаю замечания. Время от времени я и сама бываю не права.

Anettuanetta
на самом деле интернет - это специфическая среда, где недоразумения и недопонимание бывают гораздо чаще, чем в "реале", потому что пишущего человека не видно и не слышно.
Можно на группу вместе сходить. Ты как на это смотришь? ab.gif

А по поводу модераторов - я становлюсь модератором, когда пользуюсь модераторскими инструментами (или пишу сообщение с большой красной буквой М). Когда я пишу в теме вот как сейчас - я простой человек, имеющий своё мнение, как и любой из здесь присутствующих.
Anettuanetta
Как в теме Петрарки, так девушки с похожей на мою историю, разве я пыталась кому-либо нахамить?
Или поддержка может заключаться только в чистом принятии чужого мнения? Мне кажется, именно слыша других можно увидеть и понять свою историю со стороны. Меня не пугают, не обижают ни сравнения, ни советы, ни тем более чужие мнения. Да, не видя, не слыша человека, нельзя полностью понять ни его, ни ситуацию, о которой мы слышим только от автора, а в ситуации как правило существуют и другие люди.
Да, мы все хотим быть счастливыми. Но слыша только себя счастливым точно не станешь.

У меня опыт общения с психотерапевтами и психологами, я вроде бы и по глупости пострадала, но отложилось во мне серьезно, диагноз невроз с обсессиями. Кстати, я их удачно скрывала. Я перекладывала пересчитывала вещи по тридцать раз, мучилась бессонницей, навязчивыми страхами, на мне даже попытка суицида.
И ни один врач не найдет излечение в том, чтобы страдать постоянно. Жалеть себя все время не вариант, на жалость дается мало времени, потом надо что-то делать, иногда нужна и чья-то рука, чтобы помочь, но чаще приходится выкарабкиваться собственными силами.

И силы надо найти, застревая в периоде саможаления мы теряем и время, и силы, и часто возможности. Пытаясь писать тут каждый человек хочет взглянуть на ситуацию со стороны, само собой и узнать мнение других людей. Иначе писал бы тихо на бумажке да выбрасывал. Или в журналах в закрытом от всех доступе.
Мы в диалоге пытаемся боль свою уменьшить или жаловаться и ждать просто жалости? Какие же все же правила тогда?

Лично для меня самое важное увидеть людей, переживших то же самое, понять, узнать, как пережили, какими методами пользовались, о чем думали. Что помогало. Поделиться и своим таким же опытом. В живом окружении в основном у меня "нормальные" по всяческим жизненным показателям люди, из обычных семей, с обычной нервной системой. И для них я такая же.
Здесь, приоткрывая свой внутренний мир, не хочется натыкаться на непонимание вроде бы таких же как и я.

Я нахожу здесь истории страшнее моей в тысячи раз, люди живут, выживают. Но многие часто застревают именно на жалости к самому себе. И наверняка же получают от этого удовольствие.

Моей задачей не стоИт спасти мир. Но я рассчитываю на адекватное общение все же.
Рядом
Anettuanetta
конкретика есть? Чем обидели? Что сделали не так? Пиши в личку. Разберемся. Просмотрела еще раз твою тему. Ничего подобного не нашла. Донеси, пожалуйста.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Елена А
А для меня БОГ- это состояние беспричинной радости и удовольствия. Прошлое не исправить, людей тож, а свое недовольство, это всегда пожалуйста. Делаю раз, делаю два и делаю три...и, о, чудо. получаю состояние Бога. Раз (1-й шаг) - признаю, что недовольна чем-то кем-то неважно. Два (2-й шаг) - убеждена, что сила, более могущественная, чем я может вернуть мне здравомыслие. Три - препоручаю мое недовольство ВС, т.е прошу забрать ненужное мне состояние, и отпускаю своё недовольство с благодарностью, за то,что дало возможность, обратиться к ВС
Anettuanetta
Елена А


Я любые свои состояния привыкла подвергать анализу, если плохо - отчего, что меня мучает, если хорошо - тоже, что есть причина радости. Я живу тем, что только я могу вернуть себе здравомыслие и только я могу заставить себя найти силы на что-то.
Рядом
Anettuanetta
Здорово, если у самой получается. Я пыталась сама, но не справилась и мне пришлось признать бессилие. Тогда я обратилась за помощью к силе, более могущественной, чем я. Попросила душевного покоя, а также разума принять лишь то, что я не в силах изменить и мужества - изменить то, что могу, а еще мудрости - отличить одно от другого. У меня с этим были большие напряги. Хорошо, что у тебя изначально во главе разум. Я сейчас склоняюсь к мнению, что разум - это и есть та Высшая Сила, с помощью которой мне легче жить.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Anettuanetta
Рядом

Вся сила в самом человеке. Если думать о ВС как чем-то, что нам помогает, то можно тут же предъявить ей же за что она нас так мучает. Мне проще думать, что это я переступаю через посланные мне трудности.
Здесь расположена полная версия этой страницы.