[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Про родителей
Страницы: 1, 2
Ленайна
Ну всё. Попёрло. Сейчас в голове эти все мысли гоняю и как стукнуло, вдруг, что мои мама сестрой, похоже, получают определённый кайф от жизни рядом с моим эмоционально нестабильным и, возможно даже - психически нездоровым отцом, который периодически срывается в ужасные запои! Гордятся тем, как стойко выживают в таких условиях. Всё время по телефону разговор с мамой сводится к описанию бесконечных войн с "твоим папашкой", "уродом" и "козлом". Сколько раз слышала: "Да какие там у тебя депрессии могут быть?! Живёшь в нормальных условиях - с жиру бесишься! Вот мы! Вот у нас! Это ты, просто, забыла уже, каково это - не спать всю ночь, а потом на работу идти!" А моя депрессия от подобных слов только ещё усугублялась, потому что теперь я ещё и вину за неё чувствовала!

Блиииииин, это ж сколько лет я чувствовала себя виноватой, что уехала учиться в другой город, а потом и осталась тут жить, а мама с сестрой остались жить с отцом! Не разрешала себе веселиться, потому что маме с сестрой же плохо там, а я - эгоистка. А им, похоже, даже как-то извращённо нравится их терновый венок...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Киса
Ленайна, очень знакомо.
Я много лет жила так - получая дивиденты от мученичества.
Ленайна
Ой, чё-то мне нехорошо стало ak.gif ak.gif ak.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Киса
Ленайна,
console.gif
Чем могу помочь?
Ленайна
Цитата (Киса @ 30.04.2011 - 09:43)
Ленайна, очень знакомо.
Я много лет жила так -  получая дивиденты от мученичества.

Я про всё это читала в книгах, знала теоретически. Но применить это всё к МОЕЙ МАМЕ - умной, думающей женщине..... Которая всегда была для меня авторитетом. И сейчас, в 30 лет, начинать понимать, что мама - просто человек и, в определённом смысле, я уже сейчас, похоже, становлюсь здоровее и взрослее её..... shok1.gif ak.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Киса @ 30.04.2011 - 09:46)
Ленайна,
console.gif
Чем могу помочь?

Спасибо. Мне уже от предложения помочь немного полегчало 55.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Киса
Ленайна, мне было тяжело осознать несовершенство моих родителей... ууу... какие чувтсва только не накрывали. Сейчас тоже бывает. Но как-то уже совсем по-другому.
И родители - это не я. Да, во мне море их черт, достоинств и недостатков. Но я не могу их переделать, только принять и любить.
Ленайна
Цитата (Киса @ 30.04.2011 - 09:55)
Ленайна, мне было тяжело осознать несовершенство моих родителей... ууу... какие чувтсва только не накрывали. Сейчас тоже бывает. Но как-то уже совсем по-другому.
И родители - это не я. Да, во мне море их черт, достоинств и недостатков. Но я не могу их переделать, только принять и любить.

Просто у меня щас отвал башки из-за того, что я мног лет привыкла считать отца мировым злом, а маму - святой великомученицей. И вот осознать, что мама, видимо, САМА выбрала такую жизнь для меня просто светопреставление какое-то.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
Цитата (Ленайна @ 30.04.2011 - 12:02)
Просто у меня щас отвал башки из-за того, что я мног лет првыкла считать отца мировым злом, а маму - святой великомученицей

Во-во, и у меня так вот однажды всё отвалилось friends.gif
Ленайна
Цитата (Скрипка @ 30.04.2011 - 10:09)
Цитата (Ленайна @ 30.04.2011 - 12:02)
Просто у меня щас отвал башки из-за того, что я мног лет првыкла считать отца мировым злом, а маму - святой великомученицей

Во-во, и у меня так вот однажды всё отвалилось friends.gif

Вот не пойму. Процесс-то, вроде, позитивный. А чё ж мне так мучительно-то от этого? ak.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
Ленайна
Слышала что процесс разрушения иллюзий штука болезненная. Мож оно?
Ленайна
Цитата (Скрипка @ 30.04.2011 - 10:22)
Ленайна
Слышала что процесс разрушения иллюзий штука болезненная. Мож оно?

Не знаю даже. От разрушения этих иллюзий мне, по идее, хорошо должно стать.... unsure.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Любаша
Цитата (Ленайна @ 30.04.2011 - 14:49)
От разрушения этих иллюзий мне, по идее, хорошо должно стать....

в будущем. А сразу по факту - может быть и хужее.
Мне часто кажется в процессе разрушения, что земля уходит из-под ног. Это если иллюзии были частью фундамента моей жизни. Вот когда я вижу, чтО вместо них нужно взять за фундамент - вот тогда и становится легче. Это, говоря "программным" языком, уже 6-7 шаги у меня
Ленайна
Цитата (Любаша @ 30.04.2011 - 10:55)
Цитата (Ленайна @ 30.04.2011 - 14:49)
От разрушения этих иллюзий мне, по идее, хорошо должно стать....

в будущем. А сразу по факту - может быть и хужее.
Мне часто кажется в процессе разрушения, что земля уходит из-под ног. Это если иллюзии были частью фундамента моей жизни. Вот когда я вижу, чтО вместо них нужно взять за фундамент - вот тогда и становится легче. Это, говоря "программным" языком, уже 6-7 шаги у меня

Ооо, мне до 6-7 шагов далеко ещё как до луны. Стыдно сказать, но пока даже к 1-му не знаю, ка подступиться ah.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
Цитата (Ленайна @ 30.04.2011 - 13:02)
но пока даже к 1-му не знаю, ка подступиться

А вот и оно то самое оно. Давай МГ замутим? По скайпу. Мне тож надо подступиться
Здесь расположена полная версия этой страницы.