[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: реакция на злых людей
Страницы: 1, 2, 3
Ленайна
Рядом
Я просто вижу, что к тем, кто раз ответил агрессору на его языке, он уже не лезет dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Рядом
Просто у меня нет никаких реакций на агрессию. Вообще. А хочется, чтоб появились.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
слу, а ты уверена, что не лезет потому что ответили на его языке, а не потому, что в том, кто ответил, он увидел агрессора, посильней себя?
Ведь это надо уметь ответить так, чтобы (цитирую китайцев) "против грязного медного таза нашлась железная щетка, а против злодея нашелся (внимание!) подобный злодей". Если я по природе своей не злодей, то вряд ли смогу уподобиться злодею. Но утешает то, что есть масса других способов усмирить агрессора)). Если с агрессором мне выпало "счастье" рядом жить или трудиться, то приходится искать средства, чтобы обезопасить себя. У меня, когда я жила на общей кухне, была изумительная соседка-продавец. В выражениях не стеснялась, особо их не выбирала, могла сорваться из-за пустяка. Однажды была попытка подобным образом пообщаться со мной. Я ничего не нашла лучше, как дать ей понять, что не смогу ответить ей взаимностью. А позже, когда у моей соседки случился конфликт с кем-то из администрации нашего ведомственного жилья, я вышла и пообщалась с представителем власти, а потом все разъяснила соседке. Я не изменила себе и осталась прежней, но свое отношение ко мне изменила соседка и с тех пор по отношению ко мне она была особо сдержанна и вежлива. Думаю, что это случилось, потому что сначала я попыталась увидеть в ней слабую и ранимую женщину. Как-то так.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Ленайна
думаю, что чаще всего агрессия - это способ напугать. А кто пугает? Тот, кто боится сам, не иначе. Значит, если я испугаюсь, то агрессор достиг цели. А ответная агрессия - это тот же испуг, ведь я тоже буду пытаться кого-то запугать. Помнится, Любимая поднимала очень хорошую тему об агрессии. В этом топе масса замечательной информации о том, как общаться с агрессором и как на него реагировать. Можно поискать и почитать, при желании) А можно даже поднять этот топ - было бы неплохо. friends.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Помню я этот топ, читала. Всё равно не поняла, как вести себя с коллегой Н.



ОФФ: Блин. "Не узнаЮ Вас в гриме!" ad.gif 2.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Это мое истинное лицо! Хотя, некоторые злые языки утверждают, что это морда)) Я же собака по году. )

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 4.05.2011 - 09:34)
Ленайна
Это мое истинное лицо! Хотя, некоторые злые языки утверждают, что это морда)) Я же собака по году. )

Кстати, помню, прочитала у кого-то, понравился образ "фея-расколдуйка". ab.gif Эт не ты, часом, была?


Но это уже злостный ОФФ пошёл, конечно ah.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
перед нападками только впадаю в ступор и ничего не могу сказать, никак себя защитить


Вот и я так стою и только глазками моргаю
а когда вижу что человек ведёт себя неадекватно или агрессивно чувствую вину и стыд и за себя и за него,какает неловкость внутри

А у меня в последнее время силы какие-то появилисб. Внутри как-будто меня кто-то защищает. Я готова защитить своего внутреннего ребенка. У меня смелость появилась отстаивать свои права. Не молчать, не слушать агрессии(а у нас частенько бывает), а именно защищать. это так здорово! Это то, что я никогда не умела делать-защищать себя.

_____________
user posted image
Рядом
Ленайна
я))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 4.05.2011 - 10:14)
Ленайна
я))

Вот, я когда аву себе выбирала, вспомнила ab.gif Ибо тоже близко.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
А про реакцию и спокойствие, мож не в тему, но вот из меня иллюстрация. Вчера возвращалась домой вечером через гаражи, уже темнело, и у гаражных собак уже настало время Ч - территорию охранять от пришельцев вроде меня. И я только вступила - поднялся дружный лай. А и иду себе дальше. Лай громче. Я иду не меняя темпа и сама удивляюсь своему странному спокойствию. Я вообще-то собак не боюсь, но без фанатизма, догадываюсь, что могут и грызануть, если чо. И вижу - летят навстречу, две в авангарде и с воплями ко мне. А во мне ничего не дрогается - то есть ни страха, ни агрессии, как была тишина так и осталась. Собаки до меня добежали с лаем и... не сбавляя скорости пронеслись мимо! а я не сбавляя скорости пошла себе дальше. Иду и думаю - ну ни фига себе? И что это было? Такая внутри охрана образовалась, что собаки меня просто проигнорили, разобравшись.. Сорри за оффтоп ab.gif
Ленайна
Скрипка
Не, по-моему, это был не оффтоп ad.gif А очень даже в тему. Мне, кстати, давно казалось, что агрессоры, что люди, что животные ЧУВСТВУЮТ, на кого можно напасть, а на кого - нет.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Скрипка
так собаки же чувствуют адреналин - значит чел боится, вот и нападают. Кстати, у агрессоров тож адреналин - тоже нападают. Мот, агрессоры путают иногда страх и агрессию и принимают того, кто их боится, за своего? pardon.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Маска
"Адреналин вырабатывается хромаффинными клетками мозгового вещества надпочечников и участвует в реализации реакций типа «бей или беги»." - это из словаря.
То есть, когда есть страх - агрессор найдется и наоборот. На уровне гормонов, что страх, что агрессия - один аромат.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Гость_Скрипка
Цитата (Маска @ 4.05.2011 - 15:16)
На уровне гормонов, что страх, что агрессия - один аромат.

Видимо от меня в от момент не пахло. ))) Хорошо бы еще понять как так получилось )))
Здесь расположена полная версия этой страницы.