[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: реакция на злых людей
Страницы: 1, 2, 3
Рядом
Цитата (Маска @ 4.05.2011 - 13:16)
"Адреналин вырабатывается хромаффинными клетками мозгового вещества надпочечников и участвует в реализации реакций типа «бей или беги»." - это из словаря.
То есть, когда есть страх - агрессор найдется и наоборот. На уровне гормонов, что страх, что агрессия - один аромат.

Ну, вот я тип того же и хотела сказать))) Что близнецы-братья.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Маска
Равносильно, если есть жертва, то обязательно будет и палач.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Тофсла
Вычитала интересную инфу (как раз в тему)- что чувство вины это агрессия, направленная на самих себя (это самоуничижение,самобичевание,стремление к самонаказанию)...
Герда
Цитата (Рядом @ 4.05.2011 - 14:00)
, если есть жертва, то обязательно будет и палач.

Ох, как хорошо сказано. Вот за мной на работе и бегают с топорами всякие masetkepkoj.gif
Скорпио
Вчера мой напарник по работе( они постоянно меняются) был груб. наезжал. ругался нецензурно. Мы где то ровесники. Я сначала сделала вид . что не замечаю. потом попробовала пошутить- вышло как-то неловко. Потом я словила себя на том. что я боюсь зайти и взять свою кофту там где он сидит. а мне становилось холодно. Я предчувствовала. что он нагрубит. когда я буду уходить домой и готовилась ему хлёстко ответить.
В результате. решила не реагировать ни как. В конце. он как и следовало ожидать. он начал орать. когда я зашла взять свои вещи. что он только вытер рол и постелил чистую тряпку. Я не нашла ничего другого. как сказать. что летать ещё не научалась.
Остался неприятный осадок. Жалела. что не смогла ему всё высказать. поставить на своё место. было стыдно за себя. что. как дурочка мёрзла и боялась взять кофту. И вот сегодня постоянно об этом вспоминаю. как о проигранной битве. Ведь мне ещё предстоит с ним встретиться.
Lyn@@@
Ой, как мне всё знакомо. Не умела и не умею защищать свои границы. Раньше хлопала глазами, хватала ртом воздух и от возмущения тоже, не знала что сказать, терялась от наглости и невоспитанности агрессоров и хамов. Пыталась "войти в их положение". Терпела. Теперь терпелка кончилась и у меня другая крайность - "бросаюсь в бой без оглядки", т.е. как только чувствую, что что-то будет против меня сама наступаю, правильно-неправильно не знаю. Спесь иногда сбиваю. Может это и есть "злее злых" быть. ab.gif Чувствую себя защищеннее. Но недовольство собой и в том и в другом случае осталось. Не терплю неуважение. У меня просто клокочет всё внутри. Раньше это гасила в себе и мучилась, а теперь это наружу прёт и тоже через чур. Вежливого отношения хам никогда не поймет, ему это странным и чудным покажется, за слабость примет. А вот если на меня здоровенный, незнакомый мужик орёт - мне было бы страшно. Невежа по определению, жлоб и хам. Попробовал бы он на здоровога мужика наорать! Можно ли невеж, хамов и жлобов перевоспитать, вразумить - думаю нет. Помоему это болезнь. И держаться от них надо подальше, если есть возможность.

_____________
"Начни с себя!"
Lyn@@@
Скорпио
Понимаю тебя, сама с таким отношением сталкивалась.

_____________
"Начни с себя!"
Скорпио
Продолжу начатую историю- сегодня я просто панически сбежала. когда увидела. что он. как спецом. припёрся снова. Обычно напарники меняются. А тут. на те вам. опять припёрся. Или он понял. что я жертва и решил издеваться дальше над дурочкой? Ну сегодня я поменялась сменами. а в другой раз. что. опять убегу?

Сегодня я оправдала своё бегство тем. что не хочу портить себе настроение из-за хама и лишать себя душевного покоя. но. что делать. если завтра опять этот псих влезет в мою смену?
Lyn@@@
Скорпио
Может тебе представить его маленьким и незначительным. Смешным или в смешной ситуации. biggrin.gif Мне иногда помогает.

_____________
"Начни с себя!"
Здесь расположена полная версия этой страницы.