[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как ты прорабатываешь традиции и концепции?
Страницы: 1, 2, 3
Рома
Киса
а насчет практики все очень детально расписано в литературе по 12 традициям и 12 ти концепциям служения - читала такие книжки ?
Киса
Рома, подскажи, пожалуйста, страницы, на которых написано о правилах и традициях на интернет-форуме, я что-то забыла.
Рома
Киса
об этом описано в каждой традиции и в каждой концепции !!!
основополагающей является - группы могут создавать службы или комитеты непосредственно подчиненные тем кого они обслуживают. (в том числе и интернет ресурсы)

судя по твоей формулировке ты изначально заблуждаешься. ответь на вопрос ты считаешь что -
1. данный форум использует ВДА - шаги традиции и тп для себя - для какой то своей цели
2. или что форум создан на основе традиций для обслуживания ВДА (то есть наоборот от первого), членами (группой) ВДА как сказано в традиции
Киса
Жаль, что не ответил на мои вопросы.

Цитата
1. данный форум использует ВДА - шаги традиции и тп для себя - для какой то своей цели


Шаги - это личное дело.
Традиции - да, для цели "донести наши идеи до взрослого ребенка, который все еще страдает."

Цитата
2. или что форум создан на основе традиций для обслуживания ВДА (то есть наоборот от первого), членами (группой) ВДА как сказано в традиции

не очень поняла вопрос, но ответ уже дала выше - "донести наши идеи до взрослого ребенка, который все еще страдает."






Киса
Рома
Цитата
судя по твоей формулировке ты изначально заблуждаешься.

и какой формулировке?
Рома
Киса
вообще шаги традции и концепции это все личное дело каждого.
так же по каждой традиции и по каждой концепции существуют руководство для личной проработки, вопросы на которые отвечаешь так же как и по шагам... переведеные те что есть у меня пока только АА и АН. (но вопросы которые там есть они сформулированы так что могут подойти)
у нас в городе созданы специальные тематические группы для проработки традиций и концепций.
долгое время меня эта работа не интересовала и начала интересовать только после 8-9 лет в 12 ти шаговых сообществах.

ты сколько времени прорабатываешь в своем выздоровлении традиции и концепции ?
Киса
Цитата
вообще шаги традции и концепции это все личное дело каждого.

Шаги - личное. А традиции, концепции, касаются не только меня лично, но и всего Сообщества.

Цитата
ты сколько времени прорабатываешь в своем выздоровлении традиции и концепции ?

Практически с начала работы в Программе я применяю традиции, чуть позже узнала о концепциях. В Программе я с 1997 года. Сначала узнала о том, что традиции можно применять в личной жизни, позже, когда стала принимать участие в жизни Сообществ (разных), стала подробнее их изучать и применять.

Киса
Рома, ты ответишь на мои вопросы? ab.gif
Рома
Киса
какие вопросы я что то пропустил наверное ?
я тебя спросил о другом - сколько по времени ты занимаешь (не применением) а проработкой (в группе или индивидуально) ?
и можешь мне скинуть ответы и анализ свой - проработки традиций и концепций - опыт очень нужен, я бы еще на группы наши сносил (все анонимно конечно) ?
Киса
Рома, перечитай тему, вопросы висят.

Письменных/печатных материалов у меня нет, так что не вышлю ab.gif
Рома
Киса
вопросов не нашел от тебя не отвеченых мной.

а как ты их прорабатывала если письменных нет ?
Киса
Цитата
РомаЦитата
"судя по твоей формулировке ты изначально заблуждаешься."

и какой формулировке?


Цитата
Цитата
"так же есть предложение от меня - добавить в правила форума.
модератор не всегда может быть прав поскольку он такой же больной выздоравливающий в ВДА."

Как это будет выглядеть на практике, по твоему?


Цитата
а как ты их прорабатывала если письменных нет ?

устно и на практике
Рома
Киса
ну то есть ты не прорабатывала по руководствам ?

ведь работа по руководствам особенно в группе выздоравливающих людей на тематических собраниях с приамбулой и молитвой, совместное прописываение и тп и тд дает граздо более качественое понимание чем в одиночестве и устно.
и соответсвенно улучшается качество жизни каждого индивидуально о чем говорит и первая традиция. я тебе рекомендую по работать и лучше в группе.

на все эти вопросы я тебе дал ответ уже.
Киса
Рома, я не просила у тебя рекомендаций ab.gif
И почему ты делаешь выводы о том, что и как делаю я?
Про одиночество, например.

Ты хочешь обсудить то, как я работаю в Программе?

Ответы на вопросы я не вижу, где?


Рома
обсуждать что ты делаешь мне не интересено - мне интересен опыт как ты прорабатываешь - традиции и концепции ! опыт который был бы интересен и другим выздоравливающим в нашеи городе.

выводы я делаю такие поскольку если ты не занимаешься работой по традициям и концепциям. рекомендации даю посколько хочу дать тебе опыт.

далее диалог на эту тему с тобой считаю бессмысленным - поскольку дать ты ничего не можешь (опыт проработки традиций и концепций) взять опыт не хочешь. далее будет пустословие и не более мне это не интересно.

ответы я тебе давал, если на какие то не давал значит они мне не нужны эти вопросы. хотя вроде на все ответил.

Здесь расположена полная версия этой страницы.