[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувствовать себя хорошо
Miophia
Здравствуйте! Меня зовут Miophia. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 6 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Чувствовать себя хорошо.

Заставьте себя чувствовать хорошо.
Это наша работа - сначала заставить себя чувствовать лучше и затем заставить себя чувствовать хорошо.
Выздоровление - это не только о том, как остановить чувства, приносящие страдания - это о том, как создать для себя хорошую жизнь.
Мы не должны отказывать себе в действиях, помогающим нам чувствовать себя хорошо. Посещение собраний, солнечные ванны, спортивные занятия, прогулки, время, проведенное с другом или подругой - это та деятельность, которая может нам помочь чувствовать себя хорошо. У нас у каждого есть свой перечень. Если его нет, то теперь мы свободны, чтобы провести исследование, проверить на опыте и составить для себя подобный перечень.
Когда Вы определите для себя поведение и виды деятельности, которые приносят Вам удовольствие, запишите их в этот перечень. Затем как можно чаще следуйте ему.
Давайте прекратим отказывать себе в удовольствиях и начнем делать то, от чего мы чувствуем себя хорошо.

Сегодня я сделаю что-то такое, что, я знаю, принесет мне хорошие чувства. Если я не уверена, что мне нравится, то сегодня я узнаю это на опыте, совершив одно из действий.

_____________
Если я рождена в этом мире,
Значит он без меня одинок,
Значит в чьей-то далекой квартире
Кто-то ждет мой внезапный звонок.
Кто-то рад моей нежной улыбке,
Кто-то хочет быть рядом со мной.
Это жизнь... Это солнце на нитке,
Это фильм, где Я - главный герой...
Mike
Мне отведено определенное количество удовольствий.
И не более.
Если я превышаю удовольствия, то я превращаюсь в свинью.

Я родился для того, чтобы у меня всегда было хорошее настроение.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Татьяна1975
Длинные выходные, ура! Две группы, выставка цветов, почитать и пописАть, с сыном погулять и купить туфли! Сегодня уже можно кое-что сделать. Ммм, какая хорошая тема...

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Рома
каждый вечер когда уже почти день закончился у меня встает выбор поваляться на диване и посмотреть телек или по медитировать, соответственно по работать по программе сделать 11 шаг таким образом.... когда смотрю телек то состояние не меняется не улучшаеться, когда медитирую состояние меняется всегда и всегда в лучшую сторону - отпускают мысли становиться легко и спокойно и я быстро могу уснуть. но при этом зная все это мне очень трудно начать медитировать и чаще всего я выбираю телек.

считаю что жить стоит только в удольствие и чтобы каждое мое действие приносило удольствие.
вчера купил путевки в другую страну - реально счастлив от этого давное хотел этого и ждал.
моя работа это сплошное удольствие - и придти к такой работе мне помогла программа и психолог мой а затем поддержка близких.
самое большое удольствие это тогда когда я следую воли Бога, а его воля по отношению ко мне чтобы я был счастлив.
Киса
Вчера я позволила позаботиться о себе другим так, как я никогда не делала. Я просила Бога о помощи и он помог с помощью друзей. Для меня это чудо.
Чудо в том, что я позволила себе попросить и принять помощь. И в том, что помощь пришла. И теперь я смогу получить удовольствие - быть там, где очень хочу быть.
Шелест звезд
Цитата
Заставьте себя чувствовать хорошо.

Отозвалось. Для меня это Основной способ почувствовать себя хорошо - именно ЗАСТАВИТЬ. Вот ведь интересно, собрались встретиться с друзьями, договорились, а я ищу причины, чтобы не пойти....
Цитата
Давайте прекратим отказывать себе в удовольствиях и начнем делать то, от чего мы чувствуем себя хорошо.

А давайте!
Рядом
Для начала я постаралась прекратить делать для себя то, от чего я чувствую себя плохо. Постаралась не делать того, чего не хочу. А уже из всех своих хочу стала выбирать более нужные и полезные мне хочу - санкционировать с ВС)). Когда делаю то, что хочу, всегда хорошо, весело и легко.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
ariadna
Привет всем.
Я-Ariadna,ВДА.
Баловать себя-это так приятно.Хотя часто откладываю дела,доставляющие мне удовольствие,как не особо важные и нужные.А вот уборка дома-это пожалуйста,это в первую очередь.Обязанности для меня как-то важней,чем удовольствия.
Здесь расположена полная версия этой страницы.