[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страх быть непонятым
Страницы: 1, 2
Катрин
Цитата
ПыСы любые постоянные страхи приводят к формированию и усилению недостатков, которые в свою очередь усиливают страхи. круг замкнутый, но зато работает и в обратную сторону. меньше недостатков - меньше страхов

O.K., здорово))) значит выход есть !!!)))
Сама замечаю))


_____________
user posted image
Рома
цитата --- Вернее, мне нужны те, кто меня принимает

у меня рядом остаются тех кого я могу принять, а не те кто меня принимает... к тому же принятие это процесс а не статичная разовая акция, я очень многогранен, так же как и другие люди очень многогранны, не все я могу в людях принять так же как и люди не обязаны принимать во мне все, так же людям не рассказываю о себе все, исходя из тех отношений которые строю с конкретным человеком.

для меня тяга искать тех кто принимает меня, а порой даже компульсивное поведение к этому - приравниваю к срыву ВДА.... что со мной происходило несколько дней назад... внутри дискомфорт, и без конечных поиск людей которые меня поймут, примут, пожалеют, подскажут что то умное и тп и тд при этом иметь друзей и поддержку это классно и хорошо.

молитва мне нравиться оптинских старцев:
Боже помоги мне любить а не быть любимым
Боже помоги мне понимать а не быть понятым
.... и тп и тд
Mirta
Вот именно, друзей и поддержку.
Это то, что мне необходимо.

У меня куча общения, от которого я устаю и расходуюсь...от того, что стараюсь понимать, поддержать, помочь. При том, что это общение не личное, а деловое.
Есть и позитив - опыт, например, но потребности в общности и принятии оно не удовлетворяет.
Мне близко сравнение этого общения с питьем газировки в жару - она и вкусная, и холодная, и живот полный, но жажду-то в итоге не утоляет. Сколько ни пей. Уже и пить некуда, а жажда все не проходит...

Многие люди говорят мне - это ты-то нуждаешься в общении? да ты целыми днями рот не закрываешь...ну, так...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
O.K.
Mirta, Мирточка, деловое общение тоже ведь может быть для души. У меня со всех прошлых работ осталось по несколько близких людей (и бывш. коллеги, и бывш. партнеры), с которыми общаюсь до сих пор. и на этой есть, только пока мы вместе работаем, я личных границ не перехожу и вне работы не общаемся. но мне хорошо просто оттого что эти люди есть. я даже про программу рассказывала одному человеку :) а те, кто остался в хороших знакомых с прошлых работ, - все знают, им по ходу рассказывала :)

но я тебя понимаю в том плане, что у меня были затыки в общении с мужчинами, которые сейчас рассасываются очень медленно, через сложные для меня ситуации. и кстати с большинством своих бывших мужчин, с которыми я общалась, я пока сократила общение, так что похожее что-то, старые отвалились, новые непонятны :) ну значит так надо :)

Рома, спасибо за молитву 55.gif
Mirta
Я не только про мужчин, а и про подруг.
Мужчины ваще особая статья, и близость с ними (на новой основе!) для меня дело будущего. Открываться небезопасно все еще...
Получив опыт общения в чисто мужской компании, причем хорошо знакомых, достойных непьющих людей - я еще больше укрепилась в этом.

Я не могу больше быть близкой со старыми подругами, потому что наши интересы разошлись, и почти ничего общего, кроме воспоминаний, не осталось.
Кое-что я перестала принимать, кое-что им более не родное.
А кое-что, приобретенное мною, им не нужно, и наоборот.
Нет с ними родства душ более.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.