[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я не уверенна в себе
Страницы: 1, 2
Пчёлка
Привет!тема у меня такая ,мне 34 года ,муж выпивает,замужем давно ,страсть ушла ,а любовь не появилась,но не развожусь с мужем-уверенна что никто не сможет полюбить меня,и развод будет означать что останусь без мужчины навсегда.Почему я в это верю ,я не знаю.
Киса
Пчёлка, у меня было что-то похожее. Работа по шагам помогла разобраться, откуда ноги растут и помогает. Много лет я хотела развестись, но боялась. Боялась даже озвучить такое желание. Теперь нет. Страх еще есть, но гораздо больше уверенности и понимания - кто я и чего хочу.
У меня куча установок работала, вынесенных из детства. И собственный опыт общения с разведенными родителями.
Это я все к тому, что можно найти причину и принять решение. (И это решение - не обязательно развод.)
Пчёлка
Я читала шаги но мне не показалось что они могут в этом помочь
Киса
Пчёлка, может и так.
Есть другие сообщества - Ал-Анон (родственники и друзья алкоголиков), КоДА - Анонимные Созависимые (люди, у который проблемы во взаимоотношениях). Там несколько иные шаги и опыт. Но общий смысл тот же.
И 12 шагов не единственный способ решения проблем.
А как ты попала сюда?

В свое время была и в Ал-Анон, и в КоДА. Но процесс пошел активно только здесь, когда я занялась вплотную проблемами детства. Корни моих проблем - там.

Киса
Пчёлка, здесь собираются люди, которые работают по 12 шагам или хотят узнать о них больше, попробовать. Посмотри, может и тебе подойдет этот путь. Не знаю. В любом случае - добро пожаловать!
Я знаю очень много людей, жизнь которых изменилась очень сильно в лучшую сторону благодаря Программе. В моей жизни тоже чудеса происходят.
Пчёлка
КИСА
я попала сюда через сайт Нотдринк,нашла в сибе качества детей из неблагополучных семей.
Пчёлка
а программа -это и есть 12 шагов?
Киса
Пчёлка, да - Программа 12 шагов.

А почему тебе показалось, что шаги не могут помочь?
Пчёлка
Я в Бога верю(православная)и молитва и помощь Божия-это обязательно,а по остальному не убедительно,вот психолог наверно тоже не плохо но затратно,шаги я читала и ещё буду перечитывать но это не панацея по моему,человек ведь не компьютер-забил команды и вперёд.
Киса
Пчёлка, а шаги - это не команды. Это путь, который прошли создатели Программы. Сначала прошли, а потом сформулировали, на основе опыта.
Моя работа в Программе не возможна без Бога. Но программа не религиозна, а духовна, это дает свободу всем участникам.
Гость_Любаша
Цитата (Пчёлка @ 13.05.2011 - 21:37)
программа -это и есть 12 шагов?

программа - это 12 шагов плюс общение с людьми, у которых похожие проблемы и которые их решают в программе.
Программа ВДА - это стало быть 12 шагов ВДА и общение с людьми, которые выздоравливают от последствий воспитания в алкогольной или любой другой дисфункциональной семье.

12 шагов - это действительно не команды для компьютера. Они кратко описывают процесс исцеления.

Пчёлка
о 12 шагах ВДА можно почитать тут (смотри слева колонку со ссылками на тексты о шагах).
А как их практиковать - об этом можно услышать опыт на группах ВДА. Может быть там, где ты живёшь, есть группы?
А если проблемы в отношениях с мужем-алкоголиком - очень помогают группы Ал-Анон (для родственников алкоголиков).
Ты где живёшь, в каком городе?
Пчёлка
живу в Екатеринбурге
Пчёлка
Спасибо за ссылку -читаю
Киса
Пчёлка, в твоем городе есть ВДА в реале. И другие сообщества тоже есть. Форум для меня можная поддержка, но основная работа идет в реале - на группах, со спонсором, друзьями в Программе.
Гость_Любаша
Цитата (Пчёлка @ 13.05.2011 - 22:26)
в Екатеринбурге

Пчёлка
у вас есть группа ВДА - тут адрес
Здесь расположена полная версия этой страницы.