[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: реальность настигла меня
Катрин
Все это время считала, что причина моей болезни-алкоголизм отца.

Только сегодня до меня дошло, как мне кажется, это не так.

Отец с детства-невротик. Те с детства не мог выражать чувства.
У мамы регулярно были неврозы, она уже давно ходит к неврапотологу, ей выписывают сильнодействующие лекарства. недавно почитала памятку и ужаснулась, что там написано!!!
А сестра родилась с энцефалопатией и сейчас у нее диагноз остеохандроз.

И вот в такой среде воспитывалась я. Бог сберег меня, тк ......хотя....если бы я пошла к неврапотологу. мне кажется мне бы постаивли невроз. Еще в школе. Нернвые срывы у меня были уже тогда ac.gif

Че-то дико от этого осознания. Я-то думала, это из-за отца, обвиняла его. А оказывается, на меня повлияла вся семия в целом. а я же маленькая была и не могла защититься ..... ak.gif ak.gif ak.gif mad.gif

_____________
user posted image
O.K.
Катрин,

ну а отец тоже таким не случайно стал. и мама... и бабушки и дедушки...

в том то и дело, что обвинять некого, слишком оно все издалека

слово "реальность" переводится с греческого как неслучайность ab.gif

когда я это осознала, обиды стали переходить на Бога
но и они были иллюзорные, не имели под собой основания ab.gif
Гармоничная
Привет, Катрин!
Сочувствую.
Откликнулось про твою семью и что Бог сберег.
У меня отец алкоголик, из семьи его выгнала мама еще когда я была маленькая, вот еще плюсом неполная семья.
Мама тоже попивала, в детстве не помню, но в подростковом возрасте у нее начались запои, сейчас тоже бывают. Я видела белую горячку у нее и что-то на вроде приступа эпилепсии (видимо алкогольной) Еще у нее шизофрения (ее приятельница рассказывала, что она началась у нее, когда нам с сестрой было года 3-4). Так и жили больная мама воспитывала одна двух девочек, в общем-то никакой помощи, никаких родственников...

И в кого я такая хорошая, ab.gif шучу конечно. В том плане, что мне в жизнь не разобраться в «виноватых» и откуда мои тараканы выползают...детство я помню очень плохо
А еще удивляет, как люди притягивают друг друга, это в моей семейной ситуации (они вместе давно не живут, а "шизуют" по отдельности...ни отец, ни мать не смогли свою жизнь построить, не вместе, не в отдельности) Благо мама добрая, как могла любила.

Вижу себя в детстве ...две маленькие брошенные девочки, ничего не понимающие, одинокие, которым никто не поможет...(хотя из детских воспоминании не помню таких ощущений)




_____________
Не дай мне сбить тебя с толку. Пусть тебя не обманет лицо, надетое на меня, ибо я ношу маску, тысячу масок, я боюсь их снимать, и ни одна из них - не я. Искусство притворства - моя вторая натура, но не дай мне сбить тебя с толку, ради Бога, не обманись. <...> Прошу тебя, слушай внимательно и старайся услышать то, чего я не выговорю вслух, что хотел бы уметь сказать, что ради жизни мне надо сказать, но не под силу сказать. Чарльз Финн
Здесь расположена полная версия этой страницы.