[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жизнь с психически больным человеком
Страницы: 1, 2
Катрин
Какой ужас я сейчас поняла(((
Отец с нами не живет. сестра уехала, мама теперь меня не контролирует...вернее я пытаюсь ставить границы.
контроль я тоже пытаюсь убрать и поняла, что я тоже психически больная личность ac.gif ac.gif ac.gif
Что эмоционально я очень разрушена.
Стоило внимание переключить на себя и вот что всплыло. ac.gif ac.gif ac.gif

_____________
user posted image
Катрин
Может немного не в эту тему.
Если что, пожалуйста, перенесети мою тему.

Я раньше же считала свою семью доброй. Явного насилия-то не было.
А сейчас вот начинаю чувствовать более здоровой головой, какого это быть ребенком и подвергаться постоянной критике.
Стоит мне пройти по квартире. так я тут же получу несколько замечаний. И надо же, что так горько осознавать, что я настолько к этому привыкла, что перестала замечать и вроде как норма. Зато на работе постоянно ожидала таких тыканей. И чувствовала постоянно себя как на иголках.
Сейчас я могу противостоять этой критике и шуткой гооврю: мама, с тобой все в порядке? По-моему ты злишься и причина твоего гнева явно не во мне".
Стоит маме что-то не успеть, куда-то не успевать, что-то не понять, так я вечно попадаю под ноги, или не вовремя для нее куда-то иду и тд, Короче, причина всех бед в нашей семье. Ужас ac.gif ac.gif ac.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Как раз сегодня думала на эту тему. Поняла, что мужчину я в своё время выбрала потому, что он казался мне лучше моего отца. А лучше моего отца показаться вообще нетрудно, если чё. Достаточно просто не орать с порога ненормальным голосом и не требовать срочно бросать все свои дела и сделать то, что он приказал. Т.е., для меня ЛЮБОЙ вообще мужчина будет супер-пупер, потому что у меня так низко опущена планка по критериям "хорошести". ... М-даааа. Мрак вообще. dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Mirta
Цитата (Ленайна @ 3.06.2011 - 04:17)
Поняла, что мужчину я в своё время выбрала потому, что он казался мне лучше моего отца.

Это мне близко.
Мне было важно, чтобы МЧ не только сам не пил, но и был из непьющей семьи...я быстро втерлась в доверие родных будущего мужа, и проверила это.
А оказалось потом, что и свекор и свекровь, сами непьющие - оба ВДАшки, у которых отцы пили по-черному.
Мой муж в детстве был под сильным влиянием пьющего деда...
И потом сам стал алкоголиком...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.