[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Четверка-не оценка!
Страницы: 1, 2, 3
Рядом
Цитата (Ленайна @ 19.05.2011 - 10:06)
Цитата (Рядом @ 19.05.2011 - 09:27)
И акцент делать на то, что во мне сильно и хорошо. Когда замечаю и культивирую хорошее, слабое подтягивается,а плохое отваливается.

А мне вот кажется, что ничего во мне нет, то было бы хорошо. Ну вот вобще. Всё какое-то недо- ... Недоделанное, недоученное, незаконченое, неотшлифованное до конца. Всё в улучшении нуждается, в общем dry.gif

Так и улучшай) Это же классно, когда есть к чему стремиться и что развивать)).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Ленайна @ 19.05.2011 - 10:11)
Татьяна1975
А я забила на поступление в аспирантуру. Просто перестала понимать, зачем мне это нужно. И вот почему-то мне ни капельки за это не стыдно...

Сразу Анфису вспомнила из "Девчат":
- Кто дежурный?
- Ну, я...Допустим...
- Как же вам девушка не стыдно?!
-Вы знаете...Может это и ужасно...Но..Не стыдно...))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 19.05.2011 - 10:14)
Так и улучшай) Это же классно, когда есть к чему стремиться и что развивать)). 
       

Не. У меня это нездорвый перфекционизм. Из разряда, что чтобы быть красивой, мне надо похудеть на 10, а лучше - на 20 кг. А то то, что есть - страх, ужас и "никто меня такую не полюбит". И вот реально ж так думала много лет! И сейчас ещё до сих пор иногда.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Валери
Цитата (Рядом @ 19.05.2011 - 08:50)
По поводу удобрения сразу возникла мысль. Ведь если на меня выливают какое-нибудь дерьмо, то оно ведь может стать отличным удобрением для того, чтобы взросло что-то путное. ))

Рядом,чувство юмора рулит))))

_____________
user posted image
Наденька
Татьяна1975
1 шаг - признать бессилие перед перфекционизмом;
2 шаг - поверить в более могущественную Силу, которая может избавить от перфекционизма;
3 шаг - принять решение препоручить перфекционизм Богу.....

А я никогда не хотела в аспирантуру. Вообще учеба надоела.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Скрипка
Мне помогло узнать врага в лицо. Имя ему перфекционизм, и когда я об этом узнала, стало проще. Я теперь знаю как он работает. Если я сделала классно, это П говорит мне что ничо особенного. Если мне говорят, что всё, здорово, слезай, а я отбрыкиваюсь под предлогом досовершенствовать еще вот эту штучку, я знаю, что это П. Вчера вот обозвала его, как раз, сказали мне, все, спасибо, вот отлично, а я поймала себя на докручивании "вот еще подправить", и говорю, как это всё, а как же перфекционизм? Надо же еще вот.. и все посмеялись ab.gif
Рядом
Скрипка
а цель?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Цитата (Рядом @ 19.05.2011 - 17:31)
Скрипка
а цель?

Цель чего?
Татьяна1975
Динка, спасибо!
Еду с группы и понимаю, что без помощи в этой работе не обойдусь... Буду обращаться к спонсорам...

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Рядом
Скрипка
ну, первекционизм ведь не бесцелен. Ради чего-то хочется достичь совершенства, я так понимаю.


_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Татьяна1975
Скрипка, перфекционизм в выздоровлении - я им просто придавлена сейчас. Еду с группы и чувствую себя такой несостоятельной, глупой, трусливой, толстой и больной. Ужас((( А вроде так все начиналось безопасно- тему завела о профессии. И нате вам... И почему меня это удивляет? Сама себе отвечаю: странная женщина, а чего я хотела? Пробежать по верхам, быстренько все понять про вда, избавиться от нее и ура! Вот оно счастье! shok1.gif

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Рядом
Я попыталась найти в себе стремление прыгнуть выше головы. У меня это было остро выражено после рождения ребенка. До рождения сына я ужасно хотела быть совершенной женой и старалась неимоверно. Плюс к этому старанию добавилось желание быть совершенной матерю. И вот тут я почувствовала - не тяну. Начала просто загибаться и под вечер еле доносила туловище до кровати. Но и там покоя не было - я ведь совершенная жена, значит должна давать мужу полноценный секс и дарить любовь. В общем, чтобы признать бессилие и сдаться, мне понадобилось выбиться как следует из сил. Выбилась и стала опускать планочку ниже. Ну, видимо, сидя на попе, высокую планочку устанавливать не так уж удобно))). Я снизила цель и стала просто хорошей женой и хорошей матерью. ) В данном случае просто очевиден ответ для меня - я поверила себе, что четверка - хорошая оценка.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Рядом
Мой перфекционизм родом из детства. Как недолюбленный ребенок я стремилась заслужить любовь и рано пришла к убежденности, что меня полюбят только если я буду идеальной, потому что не любят меня потому что я плохая, несовершенная и т.п. С тех пор я и выполняю это детское решение. И какая у решения цель? Заслужить любовь и одобрение, я думаю. А поскольку как я теперь понимаю, это невозможно и бессмысленно, ибо я и так любимый ребенок Бога, то необходимости в перфекционизме нет, можно над ним посмеяться. Благодаря тому, что я его узнала, теперь я могу им управлять, а не он мною ab.gif
Гость_Скрипка
Татьяна1975
По поводу П в выздоровлении я успокоилась в конце-концов, потому что меня предупредили еще на входе, что быстро то, что нажито десятилетиями непосильным дисфункциональным трудом - не изменится. Более того, это вообще никогда не пройдет навсегда! ))))) И еще мне нравится где-то читанное сравнение выздоровления с американскими горками - карабкаешься вверх - ровная площадка, передых, все замечательно - и вниз на полной скорости - потом опять наверх... Мне это помогло перестать ожидать от себя сверхчеловеческих способностей. И еще Ларсен вчера ну как раз на ту же тему - "единственное, что вам следует сделать немедленно - это расслабиться"! ab.gif
ie.gif
Татьяна1975
Скрипка, спасибо!
Буду расслабляться)))
Я на американских горках покаталась в прошлом году. Действительно, сравнение в точку! Я как раз после эйфории первых недель в программе и относительно спокойного периода попала в такой вираж реальности и осознания болезни. Я раньше сопротивлялась называть это болезнью. Так, временные трудности... И вот... ((((( Но все равно )))))) Потому что я не одна)))) СПАСИБО!!!

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Здесь расположена полная версия этой страницы.