[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ох уж эта болезнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Катрин
Цитата
Катрин,ты где-то писала,что проговариваешь свои чувства,что у тебя появилась своя собственная кровать,а какова реакция людей на все это?Как у тебя происходил процесс выстраивания границ?Я понимаю,что вопрос не по теме,но я не смогла найти где читала эти твои записи.А для меня сейчас очень важно понять,не переусердствовала ли я с выстраванием границ.А то какая-то реакция у людей странная.

ariadna, обязательно поделюсь, как только силы появятся. А-то сейчас апатия, горечь, подавленность.


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Мне кажется, со мной не хотят общаться и проявляя инициативу, я навязываюсь.


То же самое. На 1000000%. И поэтому каждый раз тааак удивляюсь, когда люди говорят, что хотят меня видеть, соскучились, зовут куда-то. Удивляюсь и радуюсь. Но пока не очень им верю, к сожалению

Ленайна, сегодня напарницы позвала меня в кино! первая реакция-шо это с ней? она наверное шутит!!! Грустно, но первые мысли у меня такие.

А вот еще.
Мне 15 лет было. Я познакомилась с парнем, ему было 21. Он был обеспеченный, жил в коттедже. уже была машина и тд.
Я же не смогла поверить, что я ему нравлюсь
ac.gif ac.gif ac.gif я же-нищенка, уродливая дура и тд. В то время я так себя поливала грязью ranting.gif
Не хотела знакомиться с его друзьями, было стыдно за себя. А он видел во мне принцессу и гооврил, что хочет, чтоб все его друзья увидела, с какой красивой он познакомился.
Он знал знакомых с дома моего и вот я решила. что он с ними поспорил на меня ac.gif ac.gif ac.gif ac.gif в итоге там был не хеппи энд...моя низкая самооценка сыграла свое ac.gif ac.gif ac.gif
И еще с одним тоже как бы встречалась. но так и не смогла поверить в то, что я достойна этого счастья и чувствовала себя несчастной, тк преследовали мысли, что он тоже поспорил с друзьями. Бред, шизофрения короче.

_____________
user posted image
Ленайна
ariadna
Не, ну а чё. Люди ж привыкли, что ты белая и пушистая, бесконфликтная. А тут ты меняться надумала чего-то... Ясно дело, возмутишься тут.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Катрин
Это, наверно, именно то, про что у Норвуд написано, что мы сами отвергаем хороших парней...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
ну если четсно, спустя много времени я уже не вижу его БОГОМ, как мне тогда казалось. Нет, мне кажется тут другое. Мне не было с ним скучно, как описано в нОРВУД. Я просто не верила. что такой вот человек, принц там, выбрал такую нишенку, как я. Я это так вижу. ac.gif ac.gif ac.gif

_____________
user posted image
ariadna
Катрин,низкая самооценка и у меня правит бал.Я даже из-за этого рассталась со своим МЧ.Ну не верила я,что такой замечательный парень,из такой хорошей семьи может обратить на меня внимание.Он хотел идти к моим родителям,свататься,а я придумала 1000 отговорок,чтобы отклонить его предложение.В результате мы расстались -грустно.
ariadna
Ленайна,ну ты прям в самую точку попала,по поводу границ.Только вот теперь страшно,как бы мне не остаться совсем одной-разбегутся так все.
Ленайна
ariadna
Цитата (ariadna @ 30.05.2011 - 14:40)
как бы мне не остаться совсем одной-разбегутся так все.

У меня тут предположение возникло. А может, те, кто разбегутся - и пускай? Может это не те люди с которыми возможны здоровые отношения, а паразиты всякие и манипуляторы...

Хотя, это теория. А на практике сложно мне. Но, если честно, устала уже, что на мне ездят. И, кстати, заметила одну вещь. Если у меня иногда получается прямо и чётко заявить о своих границах (сказать, что вот так-то мне не нравится, а хочется вот так и вот эдак или проговорить, что я обиделась и на что именно), то люди очень часто реагируют адекватно. Т.е. принимают к сведению. Для меня это было очень удивительно. Т.е., оказывается, Я могу заявить о своих правах, показать недовольство и мир при этом не рухнет! и люди не разбегутся от меня, как крысы с тонущего корабля. Ну, в большинстве своём...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
ага. )) А если я адекватно заявляю о своих границах и с я-сообщениями, то очень понимают и не обижаются. Если раньше я реагировала болезненно на советы, а потом заявляла, что в них не нуждаюсь, то сейчас мне ничего не мешает выслушать совет, поблагодарить и пообещать принять к сведению. В советах не нуждался тот взъерошенный подросток внутри меня, который хотел делать все сам и желательно наоборот и вопреки)). Понимание того, что я мало кому и чего должна как-то выравнивает. А еще, я заметила, чем больше становлюсь изнутри я, чем шире становится мое личное пространство, тем прозрачней мои границы, тем меньше у окружающих появляется желание в них проникать.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Ленайна
на счет заборов, недавно сосед по даче на мое желание оградить участок забором, сказал: "Зачем тебе это? У тебя ведь сразу сузится пространство".
Как это правильно....Да, людям сложнее будет проникнуть ко мне, им меньше будет видно и слышно, но мое личное пространство действительно сузится и мне самой станет тесно. Не хочу)). Пусть смотрят))) Не жалко. У меня все красиво)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Цитата (Рядом @ 31.05.2011 - 04:14)
сейчас мне ничего не мешает выслушать совет, поблагодарить и пообещать принять к сведению.

А если чел потом увидел, что ты делаешь по-своему и высказывает претензии?
Цитата (Рядом @ 31.05.2011 - 04:14)
тем прозрачней мои границы

А это зачем? Так же ж любая контра проникнуть может... unsure.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Рядом
Цитата (Рядом @ 31.05.2011 - 04:16)
но мое личное пространство действительно сузится

А я хочу, чтоб сузилось. И мне не под силу круглосуточно поддерживать красоту.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Ленайна @ 31.05.2011 - 04:18)
Рядом
Цитата (Рядом @ 31.05.2011 - 04:14)
сейчас мне ничего не мешает выслушать совет, поблагодарить и пообещать принять к сведению.

А если чел потом увидел, что ты делаешь по-своему и высказывает претензии?
Цитата (Рядом @ 31.05.2011 - 04:14)
тем прозрачней мои границы

А это зачем? Так же ж любая контра проникнуть может... unsure.gif

Принять к сведению - не значит исполнить. Я ничего никому не должна)))
Какие могут быть претензии?

А на счет контры))))) У меня хорошая служба безопасности. Мне нечего бояться. Контру привлекают высокие заборы и прочные границы.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Хм. Просто для меня "принять к сведению"="исполнять"
Цитата (Рядом @ 31.05.2011 - 04:37)
У меня хорошая служба безопасности.

А это ты про что? ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Рядом
И ещё: что плохого в прочных границах? Ведь, как я понимаю, одна из целей Программы - оные границы заиметь...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.