[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ох уж эта болезнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Рядом
Ленайна
Попробую по пунктам.
Принять к сведению - это для меня не исполнить, а принять как информацию. Я могу собрать информацию, а потом рассмотреть варианты и выбрать то, что лучше всего подойдет для меня. А то, что человек уделил мне внимание и время, а также проникся моей проблемой, попытался вместе со мной найти выход - как же не поблагодарить? Обязательно) Раньше мне это и в голову не приходило. Видимо, все были должны решать мои проблемы, а я, видимо, должна была этому сопротивляться))))

О границах. Да, прочная граница - это замечательно. Не проникнет в меня негатив, то, чего я боюсь и то, чего точно не хочу видеть и слышать. Да, это круто. Но, вместе с тем, в меня и полезное не проникнет. Если я отказываюсь воспринимать любую информацию, то я не смогу разобраться со своими реакциями, а значит, в этой изоляции у меня будут урезаны возможности в познании себя и своих чувств. И мне все тщательней придется укреплять свои границы, все время выискивать слабые места и укреплять, укреплять. Я буду заботиться только о границах, тратить на них все свое время, а что же будет в это время происходить внутри меня? Да...Хрен с ним...Потом разберусь...Главное, чтобы ничего не проникло.
Я не хочу отрываться от внешнего мира и изолировать себя от него. Я хочу научиться жить с ним в гармонии. А мир - это ведь не только позитив. Мир - это все то, что его составляет.

Ну, а так как я готова к любой информации, то у меня есть моя служба безопасности. Это мой мозг, который я учу информацию, поступающую в меня, фильтровать. Выбирать для меня полезное и конструктивное, а деструктивное и разрушающее - в топку.

Что такое моя реакция? Писала об этом неоднократно. Это ведь сигнал. Я отреагировала на проникновение. Мне стало больно, например. Мне важно выяснить характер боли. Как я это сделаю, если больное место будет надежно защищено? Моя так называемая СБ выяснит, в чем причина. Если причина внешняя, то я вежливо попрошу "гостя" удалиться или удалю информацию, как для меня не полезную. Если же во мне отреагировали разрушающие меня тараканы и прочие звери, я буду разбираться с ними. И если у меня это получится, в другой раз подобной реакции не последует.

Вот, к примеру, болит у меня зуб. Если я начну его защищать и перестану жевать на этой стороне, перестану сладкое есть и так далее, то это ведь не значит, что зуб автоматом прекратит разрушаться? Причина ведь боли не в том, что на него оказывается давление из вне. Причина боли в том, что болен зуб.

В общем, моя СБ - это моя способность мыслить, анализировать, принимать то, что мне нужно и отсеивать то, что мне не желательно. Кароч...Не хавать все подряд))).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Ленайна @ 31.05.2011 - 04:53)
Рядом
И ещё: что плохого в прочных границах? Ведь, как я понимаю, одна из целей Программы - оные границы заиметь...

Для меня одна из целей программы эти границы уметь обозначить))) Я полагаю, что границы есть по умолчанию. Просто в силу нездоровых обстоятельств они были смазаны и размыты. Но ведь границы - это не обязательно заборы. Это может быть просто невзрачная табличка "Частная собственность")).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Цитата (Рядом @ 31.05.2011 - 05:06)
А то, что человек уделил мне внимание и время, а также проникся моей проблемой, попытался вместе со мной найти выход - как же не поблагодарить?

Для меня не факт. Потому что я могла не просить человека давать мне советы и проникаться моей проблемой.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Ну, если я не просила и даже не делилась с ним информацией, то я поблагодарю за советы и пообещаю, что когда мне понадобится помощь, я обязательно обращусь за советом)))). Вот если я слушаю мнение другого человека и начинаю раздражаться или мне хочется быстрей свернуть разговор, то, по-любому, во мне что-то сработало. Чаще всего, этим чем-то является мое отрицание. И я могу его обозначить даже)). Тож прикольная штука. Могу увлечься и начать задавать много-много вопросов, уточнять и тырыпыры....Жаль, что в этом случае советчики сливаются сами. А ведь так интересно разобраться ie.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
O.K.
Рядом, очень интересно было почитать о СБ :) Очень образно, я прямо сразу стала прислушиваться присматриваться к себе, как у меня устроена моя СБ :) ещё посмотрю!

Цитата
В общем, моя СБ - это моя способность мыслить, анализировать, принимать то, что мне нужно и отсеивать то, что мне не желательно

а как в этом участвуют твои чувства?

про границы. Сегодня разговаривала по телефону с девушкой. В какой-то момент я напряглась, и она напряглась. я на ее напряжение сначала ещё больше напряглась, а потом до меня дошло, что она просто в ответ так. и я расслабилась, потому что было ясно, что ко мне лично ничего не имела, и она тут же расслабилась. не уверена, что это как-то отражалось на смысле слов, только на интонациях

наверное, это и были здоровые границы: эмоции не повлияли на отношение друг к другу, что-то вроде того

как это получилось, непонятно... она бы не дала надавить на нее, но и когда я перестала давить, не было эффекта "и тут пружина разжалась", противовеса не было, я эти дела тонко чувствую... как так?




Рядом
O.K.
чувства принимают прямое и непосредственное участие, но у них не ведущая роль. Если чувствам дать порулить, то это получится, как созик у руля или как обезьяна с гранатой. Чувства без света разума скоротечны и фатальны)))). Для моего мозга чувства - это прежде всего сигналы в плане моего восприятия информации. Поступает информация, я на нее реагирую и прислушиваюсь к своим чувствам, а мой разум разбирается в моих реакциях. В общем, нормальная такая работа и каждый при деле).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
O.K.
Я кстати спросила себя, что для меня моя служба безопасности. И вчера вечером, и сегодня утром, чтобы ещё раз послушать :)
В общем, это связь с ВС. это как настройка на волну ВС, на то, что обеспечивает безопасность ab.gif безопасность - это ВС, служба - связь с ВС ab.gif у меня так ab.gif
Катрин
а что такое СБ?

_____________
user posted image
O.K.
Служба безопасности :) ну такая, личная :)
Катрин
Цитата
Служба безопасности :) ну такая, личная :)

те мои реакции и защита?

_____________
user posted image
O.K.
Катрин, не знаю, наверное ,у каждого у каждой СБ "устроена" по-разному :)
Ариба
Добрый вечер! Прочитала про ваши чувства, и поняла, что у меня те же самые ощущения. Стоит какому-нибудь мужчине обратить на меня нвимание, приобнять, что-то теплое сказать, я таю, как снежинка. Я уже влюблена, я уже готова выйти замуж за него. Сегодня на меня накатило отчаяние, я подумала, что вдруг это никогда не закончится. Я нахожусь на первом шаге,у меня еще нет спонсора. Мне так трудно.. И так страшно, Что моя созависимость - на всю жизнь...
Ариба
Добрый вечер! Прочитала про ваши чувства, и поняла, что у меня те же самые ощущения. Стоит какому-нибудь мужчине обратить на меня нвимание, приобнять, что-то теплое сказать, я таю, как снежинка. Я уже влюблена, я уже готова выйти замуж за него. Сегодня на меня накатило отчаяние, я подумала, что вдруг это никогда не закончится. Я нахожусь на первом шаге,у меня еще нет спонсора. Мне так трудно.. И так страшно, Что моя созависимость - на всю жизнь...
Здесь расположена полная версия этой страницы.