[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ох уж эта болезнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Катрин
Цитата
Катрин
Я в шоке от себя, если честно. То есть, я где-то внутри уверена, что если мужчина на меня внимание обратил, то я ему теперь ДОЛЖНА. А то вдруг ещё разлюбит, ага

Ленайна, вот-вот
ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Сложный, вообще, этот вопрос со стиркой-готовкой-глажкой для мужчины. У меня сейчас ощущение, что я просто перенапряглась, сломалась. Сейчас просто жуткий какой-то протест и раздражение при мысли о том, чтобы готовить хоть для кого-то, крме себя. А потм ещё посуду мыть за всеми, брррр.

Кстати, у одной моей подруги муж сам себе рубашки гладит и готовит иногда, у него есть свои коронные блюда. Другая девушка никогда сама не моет пол, только муж. И ничего, и нормально, и все довольны. А я, когда они при мне об этм упоминали, мне это таким диким казалось, я их осуждала про себя. И даже думала: чё ж от них мужья-то не уходят??? Вот дура. ak.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Катрин @ 21.05.2011 - 01:56)
Я еще сейчас вспоминаю, боялась сказать "нет". Вроде как боялась типа обидеть человека. Как-то так я объясняла себе это. А то, что мне этот человек не нравится-как-то не считалась с этим

Блин. Такая же фигня ak.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Да уж. Похоже, мне сейчас отношений вообще нельзя. Противопоказаны. И фиг знает, сколько лет пройдёт, пока можно будет... ak.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Кстати, у одной моей подруги муж сам себе рубашки гладит и готовит иногда, у него есть свои коронные блюда. Другая девушка никогда сама не моет пол, только муж. И ничего, и нормально, и все довольны. А я, когда они при мне об этм упоминали, мне это таким диким казалось, я их осуждала про себя. И даже думала: чё ж от них мужья-то не уходят???

Ленайна, вот знаешь, для меня это тоже дико
ac.gif ac.gif ac.gif Папа когда с морей приходил и несколько месяцев не работал, он кушать нам варил. Так я тогда готова была ему в ноги кланяться и такую ВИНУ испытывала, что мне было невозможно жить это время. Лучше я сама это сделаю!!! хотя я это не делала ab.gif

Или когда начальник приходил и если мы не успевали мыть полы, работы было много, он мыл их сам. Так я сидела вся как на иголках и думала, лучше бы я сама за них взялась, тк в этом поступке чувствовала укор себе, мол баба, а я вот полы мою!!!! Ужасно это конечно. И ест-но никакой благодарности не было ни к нач, ни к отцу, тк прежде всего я себя винила и ругала, мол это я должна сама делать!!!


Цитата
Сложный, вообще, этот вопрос со стиркой-готовкой-глажкой для мужчины. У меня сейчас ощущение, что я просто перенапряглась, сломалась. Сейчас просто жуткий какой-то протест и раздражение при мысли о том, чтобы готовить хоть для кого-то, крме себя. А потм ещё посуду мыть за всеми, брррр.

Я тоже чувствую себя поломанной. И учобой, что всю жизнь пыталаь насильно заставить себя быть умной, и от того, что пытаюсь всем угодить и тд.
Я пока даже в своей комнате не могу регулярно убираться, протест, тк мама заставляла вечно ac.gif ac.gif ac.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Цитата (Катрин @ 21.05.2011 - 02:12)
Так я сидела вся как на иголках и думала, лучше бы я сама за них взялась, тк в этом поступке чувствовала укор себе, мол баба, а я вот полы мою!!!!

Один-в-один ak.gif Последнее время моей жизни с мужем, стоило ему только САМОМУ взять тарелку и направиться к холодильнику или кастрюле, чтоб, не дай Бог, САМОМУ положить себе еды и разогреть, я была готова сквозь землю провалиться от стыда и страха. И боялась-то чего? Что будет недоволен - самый страшный мой страх. Муж мною недоволен - конец света!

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Катрин @ 21.05.2011 - 02:12)
Я пока даже в своей комнате не могу регулярно убираться, протест, тк мама заставляла вечно

Угу. И это тоже есть. dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Что-то мне реально страшно стало до ужаса, больно и грустно. ak.gif ak.gif ak.gif Не представляла истинных масштабов бедствия, наверно. А тут они мне прям на голову сами свалились ak.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Лялька
Да Катрин, конечно!
Словосочеание "Шаги по мужикам" я не зря поставил в кавычки, так как считаю это выражение авторским, брендовым так сказать, и принадлежит оно Любаше. ie.gif Впервые я услышала его на ее спикерском.
Делая эти шаги я мужиков не пинаю, ноги об них не вытираю, не першагиваю... ab.gif , скорее наоборот, знакомлюсь, ах вот ты какой... северный олень! Это некое целнаправленное самоисслеование, опеделение себя в этом вопросе, порой элементарный ликбез. Вот небольшой пречень вопросов которыми я задалась в ходе исследования:
Почему мне ужно быть принято мужчиной, чт я ищу в его принятии?
Почему мне хорошо в розовых мечтах и не хочется жить реальной жизнью?
Зачем мне нужен мужчина?
Какой мне нужен мужчина?
Я женщина? shok1.gif
Что такое женственость?
Определение себя как женщины.
Мужское и женское начало. Во мне?
Отец, детсткая психологическая травма.
Мужчины - люди!!??
Вытаскивание установок на мужчин, мужественность, на себя и женственность.
Взаимоотношения равных - что это?
И много, многое другое.... работа идет полным ходом. Результаты меня потрясают, я так много не знала ни о себе, ни о мужиках! pardon.gif

_____________
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Катрин

ой, Laylay, какие же вопросы трудные для меня shok1.gif
Да, с этим надо работать, а-то скажу по секрету....что мужчин за людей не считаю shok1.gif
Да простите меня мужчины.
Недавно поняла, что не умею их уважать....либо я-жертва, либо я-насильник



ac.gif
грустно все так получается ac.gif ac.gif ac.gif

_____________
user posted image
Катрин
Понимаю, что уважение в семье не видела к мужчине, не научилась и теперь самой надо трудиться, а сначала понять, что значит уважть мужчин ac.gif ac.gif

_____________
user posted image
Рядом
А я перестала делить для себя людей на мужчин и женщин, в плане уважения, а также все живое. Делить в этом же плане на людей и все живое)).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
А я перестала делить для себя людей на мужчин и женщин, в плане уважения, а также все живое.

Рядом, тоже вариант)) но мне пока вообще трудно понять, что является уважением
ac.gif ac.gif ac.gif учусь в программе и на группе.

_____________
user posted image
Лялька
Катрин в моей семье тоже негде было примера любящих взаимоотношений между мамой и отцом, потом с ее другими мужчинами. Она второго мужа била шлангом от стиральной машины, сегодняшнего кружком разделочным. Она вырыла сама канализационную яму и выложила ее кирпичем... И мое неуважение к мужчинам было впитано с ее молокоми очень глубоко сидело в подсознанке. Я чувствовала себя выше их, недоверяла, в том и проявлялось неуважение.
Я содержимое своей головы увидела вроде краем глаза, и мне этого стало достаточно что бы понять - выбросить оттуда весь мамин хлам надо и навставлять нового, своего ... чего только? Вот и исследую pardon.gif

_____________
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
ariadna
Цитата (Катрин @ 21.05.2011 - 09:46)
а-то скажу по секрету....что мужчин за людей не считаю shok1.gif
Да простите меня мужчины.
Недавно поняла, что не умею их уважать....

А я их боюсь......ужасно сильно боюсь.При виде мужчины проявляющего ко мне симпатию меня охватывает какой-то ступор и страх и только мысли :"Не трогай меня.Не смей подходить ко мне".Мужчины ассоциируются у меня с каким-то чувством опасности.
И я вот ,что ещё заметила:почему-то когда я нахожусь в процессе отношений я не верю,что мужчина желает построить со мной долговременные отношения,мне кажется,что стоит ему узнать получше и он обязательно расстанется со мной.То есть у меня никогда не возникает сомнения,что он уйдёт от меня:да он уйдёт!Вот только когда-это вопрос времени.
Здесь расположена полная версия этой страницы.