[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ох уж эта болезнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Катрин
Или чтоб не обсмеяли...в нашей семье так. Я очень сильно реагирую на смех. И сейчас, сказав что-то, мама постоянно смеется. Я ее спрашиваю: Разве я смешное что-то сказала? Я не вижу ничего смешного!!! Меня это возмущает очень. По ходу от темы ушла ab.gif ab.gif ab.gif

_____________
user posted image
ariadna
Цитата (Катрин @ 23.05.2011 - 03:43)
Я хочу дружбу. Чтоб мужчина видел во мне друга, а не женщину. Ну не готова я к отношениям мужчина-женщина.

Катрин,а в моих последних отношениях так сильно моя соза полезла,что я до сих пор от них отойти не могу.Так больно было.Зато теперь очень осторожно парней себе подпускаю,постепенно так сказать.Так что у меня пока одни друзья.А раньше ,до программы у меня не было близких знакомых среди мужчин.Или ты мне парень ,или никто.Так что я благодарна программе за то,что стала учиться выстраивать отношения с парнями,а не просто знакомство-секс,как у меня было до этого.Так что отношения "мужчина-женщина" я тоже пока отложила.
ariadna
Цитата (Laylay @ 23.05.2011 - 08:47)

Мои розовые мечты заключаются в зависании на мужчинах и определении в них неких особенных качеств. Порой реальный контакт с ними мог быть на уровне Привет-Пока. А я уж дальше сама все разрисую – так как мне НАДО!
Самое главное преимущество жизни в таком мире – там все так, как я хочу и все такие, как я хочу, что в корне не соответствует реальному положению дел. Я не осознавала, не разграничила, где кончается один мир и начинается другой, например черты и действия которые я своевольно приписывала человеку в фантазиях, я ожидала от него в реальности….
Открытием стало, что я подменяю одну жизнь другой.
Надо выходить в люди … страшно!!!! Почему? Потому что я вообще боюсь жить! Почему? Так выучили и выучилась сама или не выучилась, не повзрослела. У меня оказалось такое множество ограничительных установок по поводу мужчин и жизни вообще, мрак!
Трезвя себя, объясняя самой себе мое нездравомыслие, заблуждение и несостоятельность мной занятой позиции, отслеживая мои провалы туда, возвращая себя, молясь Богу, отвлекаясь, я возвращаюсь на Землю – здесь и сейчас! А здесь так не уютно, я там «такая» и все «такие»… А здесь боль, страх, уязвленность, обиды, ощущение собственной ничтожности… и из всего надо себя вытаскивать за шиворот… Мне хочется ЖИТЬ, я достойна жить по настоящему! Чему благодарна Богу за сие желание!

Laylay,спасибо большое за такое подробный ответ ie.gif ie.gif ie.gif
Очень отозвалось, всё что ты написала. Знаешь,раньше я не замечала как мне мешают жить мои фантазии.Я частенько додумывала за мужчин их отношение ко мне и расставалась с ними.Нет бы подойти и спросить.Или "видела" любовь там,где её нет.Спасибо психологу,что она обратила моё внимание на привычку "витать в облаках".Последнюю неделю я стала над этим задумываться,а тут как раз твой пост.Спасибо ВС.
Лялька
Не за что ariadna


С радостью делюсь!
Спасибо! 55.gif
Если есть еще о чем спросить - спрашивай!

_____________
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
ariadna
Цитата (Laylay @ 21.05.2011 - 09:09)

Мужчины - люди!!??

Катрин,ничего,что я в твоей темке задаю вопросы Laylay?
Просто я в этой области такой профан,а так хочется разобраться.
Laylay ,а как ты ответила для себя на этот вопрос? Просто мне всегда казалось,что мужчинам нужен только секс и почему-то мне всегда такие только попадались или я видела в них только то,что хотела.
Катрин
Цитата
Катрин,ничего,что я в твоей темке задаю вопросы Laylay?

ariadna
Я помню в одной из оих первых тем кто-то стал задавать вопросы и я чувствовала раздражение и беспомощность))
Но сейчас чувствую боагодарность, мне сейчас приятно, что моя тема не умирает и я тоже в этой теме профан.
Доббро пожаловать задавать вопросы ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif

_____________
user posted image
ariadna
55.gif 55.gif 55.gif
Лялька
Здравствуйте Ариадна и Катрин!
Спасибо Катрин, мы потусим тут немного, а то я собиралась уже пригласить Ариадну за ответом к себе в журнал.
Мужики-люди? Сначала я удивленная открытием задала себе этот вопрос, не веря в это что ли? Несомненно, я знала, что эта часть населения планеты принадлежит к нашему человеческому виду. Вопрос был в моем восприятии их, я обнаружила существенную разницу между моим отношением к женщинам и мужчинам, просто как к людям. Я не знала или не хотела знать, и я не смеюсь, что у мужчин по сравнению с женщиной (т.е. со мной) практически все так же устроено , кроме некоторых частей тела.

Я не подозревала, что у нас одинаковые потребности в любви, заботе, что у них есть внутренний мир, что им нужна поддержка, что они могут быть ответственные, что у них есть права и обязанности , и что они желают их исполнять, что они добрые, открытые, принимающие, поддерживающие, что им можно говорить комплименты, с ними можно разговаривать и интересно их слушать, обнимать и брать за руку, просто так как ЧЕЛОВЕКА! Я бы продолжила этот список на много страниц, список того, чего я не знала о мужчинах.

В мою голову была встроена совсем друга программа, в соответствие с которой я жила, судила и действовала – это объекты использующие женщин, по всякому, им нельзя доверять… Вместо построения с ними взаимоотношений как человека с человеком, я защищалась как от монстров, борясь за себя, контролировала и доказывая что я могу все сама, как они и лучше их, в отношениях мужчина для меня был средством для… Для меня все люди были средством для… , женщины были в первой волне принятия, теперь мужчины. Если смотреть шире, то эту модель мышления можно определить как – жизнь в постоянной защите от …., я не взаимодействую, а защищаюсь и нападаю на нарушителей. Вот такая дисфункциональная модель мышления сидела у меня голове, ну и порой наведывается туда периодически.

На днях было еще одно принятие – мне нужен мужчина, как ЧЕЛОВЕК рядом… а значит нечего выпендриватся уже.


_____________
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Happy Olga
Laylay, спасибо за опыт!

я сейчас примерно также воспринимаю людей.

Цитата
Вместо построения с ними взаимоотношений как человека с человеком, я защищалась как от монстров, борясь за себя, контролировала и доказывая что я могу все сама, как они и лучше их, в отношениях мужчина для меня был средством для… Для меня все люди были средством для… , женщины были в первой волне принятия, теперь мужчины. Если смотреть шире, то эту модель мышления можно определить как – жизнь в постоянной защите от …., я не взаимодействую, а защищаюсь и нападаю на нарушителей.


поделишься, как это менялось? что помогало? какие были стадии процесса? как ты вообще поняла, что ты так воспринимаешь людей? 55.gif

_____________
и это достойно любви.
Лялька
Happy Olga
Обязательно поделюсь! friends.gif
Хотя первое что приходит на ум - я делала Шаги!
В двух словах и не расскажешь. Я в своем журнале распишу ответы на твои вопросы, хорошо? Не буду злоупотреблять гостеприимством Катрин. 55.gif И немного попозже.
Приглашаю всех конечно!

Мне приятно что мой опыт интересен другим, это подкепляет мою самооценку и свою значимость в своих собственных глазах. Спасибо. Обесценивание рушится... Здорово!

По чувствам: страшно выходить со своей позицией в люди, вдруг искусают насмерть. ab.gif
А что делать? Вчера тренер по йоге дал точное определение что надо делать:
"Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, нужно начать делать то, что вы никогда не делали".

Обнимаю.

_____________
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Катрин
Laylay, я буду рада, если ты озвучишь ответы здесь.
Меня эта тема тоже касается
ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif

насчет того, как я воспринимаю мужчин.
Установка: они ни на что не годные(да простите меня мужчины ah.gif ),
они сами ничего не могут сделать, их надо обеспечивать shok1.gif (они ж беспомощные) shok1.gif ,
за них надо делать все дела и ничего не поручать(сделают же плохо, лучше самой сделать),
лучше самой все сделать, а то все равно ничего не допросишься ac.gif ac.gif ac.gif
они все делают медленно, поэтому лучше все сделать самой.

shok1.gif shok1.gif shok1.gif о ужас ac.gif ac.gif ac.gif



_____________
user posted image
Ленайна
Laylay
Цитата (Laylay @ 26.05.2011 - 18:41)
что они могут быть ответственные, что у них есть права и обязанности , и что они желают их исполнять, что они добрые, открытые, принимающие, поддерживающие,

Мне это и сейчас сложно принять. Да что там сложно - просто невозможно. Я в это просто не верю и всё. Никогда таких не видела. Они, наверно, только в кино бывают и в книжках.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Катрин @ 26.05.2011 - 23:15)
за них надо делать все дела и ничего не поручать(сделают же плохо, лучше самой сделать),

Угу. А ещё, если мужчину что-то всё время просить сделать, то ему это не понравится/надоест и он от меня уйдёт. Поэтому я сама лучше. Это у меня так. sleep.gif Капец.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
А вообще, в самый первый свой приход на группу, я открыла для себя, что я, оказывается, на самом деле, думаю о мужчинах. И это для меня было жутко неожиданно, надо сказать.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата (Ленайна @ 26.05.2011 - 23:23)
Laylay
Цитата (Laylay @ 26.05.2011 - 18:41)
что они могут быть ответственные, что у них есть права и обязанности , и что они желают их исполнять, что они добрые, открытые, принимающие, поддерживающие,


Я знаю такого, это отец моей подруги, о кот я писала вчера.
Но такого хорошего я не могу принять. Мне некомфортно находится рядом с таким человеком. У меня много злости подсознательно, что заранее я уже ненавижу мужчин.\ ranting.gif ranting.gif ranting.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.