[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: нужна помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Suis
Интересная тема. Я вот на своей работе 9-й год. На первой проработала 3 года, напряжение нервное было жутким, ушла уже, когда совсем достали. И на этой не все устраивает, но мешает СТРАХ.
1) Страх новых отношений. Моя некоммуникабельность.
2) Страх остаться вообще без работы. Кормить меня некому. Когда уходила первый раз, был еще муж.
3) Страх не справиться с новой работой. Я к этой привыкла и больше ничего не умею.
4) Страх - куда я со своей зависимостью в новый коллектив. Тут уже все привыкли, что постоянно жую. Да и время позволяет. А с другого места меня в два счета выгонят, если заметят.

Вот и сижу, хотя есть недовольство:
- начальником и его авторитарностью;
- вообще содержанием работы - не мое, хотела бы заниматься другим;
- наличием свободного времени, которое я провожу в интернете, попутно зажевывая какой-нибудь едой. Парадокс, это мне мешает, но и боюсь с этим расстаться.

В общем, работник я никудышний. Одно хорошо: здесь платят зарплату, на которую можно жить. И я не теряю надежды, что я смогу измениться так, что избавлюсь от зависимости и стану более свободной, чтобы найти работу по душе. pardon.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Киса
Катрин, ну как там?
Очень тебя поддерживаю.
Сама еще не занялась поисками работы ...
Катрин
Цитата (Ленайна @ 27.05.2011 - 02:40)
Кстати, насчёт ума и коммуникабельности. По себе вижу, что я могу быть супер-пупер умной, но при отсутствии коммуникабельности не могу этого показать. и выгляжу как тормоз или дура. Поэтому да, коммуникабельность форева. ab.gif

вот-вот, при тсвоей умности я не могла ни с кем строить отношения, не было подруг и тд. Поэтому сейчас запихала(пардон) свой ум куда подальше и работаею по программе.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата (Ленайна @ 27.05.2011 - 02:39)
Катрин
Удачи!!! friends.gif

Ленайна, спасибо ie.gif ie.gif ie.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата (Рядом @ 27.05.2011 - 04:22)
Ленайна
я тоже если смущаюсь, то веду себя как полная дура. От этого смущаюсь еще больше и превращаюсь в снежный ком, который еще и все сносит на своем пути, роняет и разбивает))).

Рядом, знакомо))) Это конечно ужасно, когда со мной такое происходит. я как машина, потерявшая управление ac.gif ac.gif ac.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата (Киса @ 27.05.2011 - 16:03)
Катрин, ну как там?
Очень тебя поддерживаю.
Сама еще не занялась поисками работы ...

Как же мне приятно)))
Кисо ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif , спасибо!!!

Спасибо Всем за поддержку, я вас всех люблю ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif

_____________
user posted image
Катрин
во вторник выхожу на стажировку!!! УРА!!!! masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif

На три дня, а там посмотрят на меня, я-на них и будет все известно(парень)))))

А на другой мне директор поравился ab.gif ab.gif ab.gif
я сначала туда хотела, а потом поняла, что я туда хочу не из-за работы, а того самого директора. Хорошо, что я это сразу раскусила, тк условия работы мне не понравились))
Вот так диктует мое сознание)))


_____________
user posted image
Катрин
Цитата (Iris F. @ 27.05.2011 - 10:41)
И я не теряю надежды, что я смогу измениться так, что избавлюсь от зависимости и стану более свободной, чтобы найти работу по душе. pardon.gif

Iris F., я не знаю. какая тут зависимость есть.
Я тож так думала, кто меня возьмет, я же больная вся. Тут уже знают, а вот на другой работе нет. значит больше людей узнают про мою нездоровость. И думала, что вот здесь поработаю, пока не выздоравлю, вот еще чуть-чуть, и еще чуть-чуть.
Я благодарна начальнику, что он сам сделал шаг, чтоб меня уволить, сама бы я не ушла. Хоть это был постоянный страх и стресс, но я оставалась там. И думала, ну хоть еще месяц, за этот месяц здоровее буду, а там посмотрим. Мол пока полностью не вылечусь.

Мне даже сейчас кажется, что перемена работы с места, в кот мне было плохо, еще лучше скажется на моем здоровье masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif

_____________
user posted image
Катрин
Вот что нашла.
Думаю, это надо мне знать, а может и выучить)))

"9 признаков достойной работы
Невозможно долго работать или заниматься какой-либо деятельностью там, где нет следующих важнейших факторов.

В. Рузова в своей лекции «9 признаков достойной работы» говорит, что невозможно долго работать там, где нет:
1. Уважения. Человеку не рекомендуется находиться долго, где его не уважают.
2. Друзей. Невозможно долго находиться там, где нет друзей.
3. Возможности постоянно обучаться. Место, в котором нет возможности обучаться тоже не приспособлено для работы.
4. Людей богаче (тех, кто больше преуспел в работе, кто может быть примером, у кого можно поучиться). Должно быть присутствие вокруг нас людей, которые хоть немного нас богаче.
5. Продуманной заботы о людях. Руководство не только выдает зарплату и руководит, но и заботится.
6. Благотворительности (а следовательно милосердия и сострадания). Надо работать там, где существует благотворительность.
7. Врача, занимающегося профилактикой и лечением профессиональных заболеваний. На работе требуется присутствие врача.
8. Заботы об отдыхе и восстановлении сил. Работать можно только там, где руководство заботится об отдыхе.
9. Культуры. Ваши сотрудники должны быть более-менее культурными людьми.
10. Достойной оплаты труда. Зарабатываемых денег должно хватать на жизнь."

_____________
user posted image
Ленайна
Если честно, сомневаюсь, что где-то есть работа, где удовлетворяются все эти 10 потребностей.

На моей работе нет половины почти. Особенно пункт 10, да...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
даааа, это был бы раааай ab.gif
Хотя есть люди, от работы кот получают удовольствие и любят ее. Наверное, эта работа для них из той серии. Хотя не могу утверждать, тк сама пока не знаю лично таких людей.

_____________
user posted image
Киса
Катрин, спасибо тебе огромное за тему. Она меня очень поддерживает.
Пройдусь по пунктам ...
1. Уважения. Человеку не рекомендуется находиться долго, где его не уважают.
Нет ...со стороны начальства
2. Друзей. Невозможно долго находиться там, где нет друзей.
Есть..., но это скорее клиенты
3. Возможности постоянно обучаться. Место, в котором нет возможности обучаться тоже не приспособлено для работы.
эта возможность есть
4. Людей богаче (тех, кто больше преуспел в работе, кто может быть примером, у кого можно поучиться). Должно быть присутствие вокруг нас людей, которые хоть немного нас богаче.
Хм...у нас вообще коллектив - ты да я да мы с тобой ...
5. Продуманной заботы о людях. Руководство не только выдает зарплату и руководит, но и заботится.
Сложно с этим.... где-то да, а где-то - нет
6. Благотворительности (а следовательно милосердия и сострадания). Надо работать там, где существует благотворительность.
Хм... не очень понимаю, про что это, но вроде есть
7. Врача, занимающегося профилактикой и лечением профессиональных заболеваний. На работе требуется присутствие врача.
Нет. В нашей организации это это просто невозможно на данный момент, да и смысла я не вижу, когда три сотрудника всего.
8. Заботы об отдыхе и восстановлении сил. Работать можно только там, где руководство заботится об отдыхе.
Нет этого.
9. Культуры. Ваши сотрудники должны быть более-менее культурными людьми.
Хм ...
10. Достойной оплаты труда. Зарабатываемых денег должно хватать на жизнь."
Эххх.
Киса
А теперь про мою прошлую работу в большом проектном институте.

1. Уважения. Человеку не рекомендуется находиться долго, где его не уважают.
Было уважение
2. Друзей. Невозможно долго находиться там, где нет друзей.
Очень хорошие отношения и в колеективе был человек, которго я знала задолго до прихода на эту работу и мы дружим до сих пор.
3. Возможности постоянно обучаться. Место, в котором нет возможности обучаться тоже не приспособлено для работы.
Была
4. Людей богаче (тех, кто больше преуспел в работе, кто может быть примером, у кого можно поучиться). Должно быть присутствие вокруг нас людей, которые хоть немного нас богаче.
Были
5. Продуманной заботы о людях. Руководство не только выдает зарплату и руководит, но и заботится.
Было.
6. Благотворительности (а следовательно милосердия и сострадания). Надо работать там, где существует благотворительность.
Опять же, я не очень понимаю, про что это.
7. Врача, занимающегося профилактикой и лечением профессиональных заболеваний. На работе требуется присутствие врача.
Был
8. Заботы об отдыхе и восстановлении сил. Работать можно только там, где руководство заботится об отдыхе.
Было
9. Культуры. Ваши сотрудники должны быть более-менее культурными людьми.
Да.
10. Достойной оплаты труда. Зарабатываемых денег должно хватать на жизнь.
Хорошая зарплата была.

И вот с этой работы я уволилась. Меня позвал к себе муж. Но и я как работник не тянула свои обязанности. И, по- большому счету, мне перестала нравится работа. Начальство было радо, что я ушла сама - им было бы очень тяжело меня уволить, человек-то хороший ab.gif
А на моей настоящей работе почти все пункты не работают... Но я очень люблю свою работу и с сожалением увольняюсь...
Так что вот так все неоднозначно.
Катрин
Цитата
Катрин, спасибо тебе огромное за тему. Она меня очень поддерживает.

Киса, всегда пожалуйста
ie.gif ie.gif ie.gif

_____________
user posted image
Suis
Цитата
9 признаков достойной работы


Ох... Это из области фантастики, по-моему...

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Здесь расположена полная версия этой страницы.