[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наслаждения.
Осень
Здравствуйте! Я Осень, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 23 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Наслаждения

Жизнь - не для того, чтобы ее терпеть. Жизнь - для того, чтобы ею наслаждаться и ее обнимать.
Убеждение, что мы должны расправить плечи и проходить через бедность и лишения, чтобы когда-то получить за это награды на небесах, - это убеждение созависимости.
Да, для многих из нас жизнь все еще будет полна стрессов и нам потребуется наше мастерство выживания. Но в выздоровлении мы учимся жить, наслаждаться жизнью и справляться со сложными ситуациями, когда они появляются.
Наше мастерство выживания уже послужило нам хорошую службу. Оно провело нас через трудные времена - когда мы были детьми и взрослыми. Наша способность замораживать чувства, отрицать проблемы, лишать себя хорошего и справляться со стрессами помогла нам достичь того, где мы сейчас. Но сейчас мы в безопасности. Мы учимся большему, чем просто выживать. Мы можем отпустить нездоровое поведение выживания. Мы учимся новым, лучшим способам защиты себя и заботы о себе. Мы свободны чувствовать наши чувства, определять и решать проблемы и давать себе самое лучшее. Мы свободны открыться и стать живыми.

Сегодня я отпущу мое нездоровое мастерство терпения и выживания. Я выберу новую модель жизни, которая позволит мне быть живой и наслаждаться моим путешествием.



_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Mike
Мне отведено определённое кол-во наслаждений.
Я не могу это количество превышать.
Если я превышаю количество наслаждений, то превращаюсь в хрюшку.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
татьяна69
Привет, я Татьяна - ВДА.
Цитата
мое нездоровое мастерство терпения и выживания

мастер адаптироваться к стрессу, трудностям - это присутствующие во мне черты.
Сами по себе они могут быть как плюсом так и минусом. Моя цель научится применять это качество там где уместно.
Длительное лишение из-за страха "не радуйся - потом что-то будет" разрушает.

Цитата
Сегодня я отпущу мое нездоровое мастерство терпения и выживания. Я выберу новую модель жизни, которая позволит мне быть живой и наслаждаться моим путешествием.

Татьяна1975
Месяц не была в фитнес-клубе! Сегодня пойду! Ура наслаждениям!

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Катрин
Я-Катерина, дочка алкоголика.

Для меня сейчас является наслаждением-отдых. Раньше я не умела отдыхать, как впрочем мои родители. Я постоянно чувствовала вину и стыд. осуждала себя и тут же занимала себя делом, тк отдыхать-это плохо, я так думала.

Сейчас я получаю удовольствие от отдыха. Я в поиске работы и наслаждаюсь этим временем.
спасибо.



_____________
user posted image
elena vladimirovna
Всем добрый день!
Цитата (Осень @ 22.05.2011 - 18:47)
Жизнь - для того, чтобы ею наслаждаться и ее обнимать.

Сегодня буду наслаждаться каждым мгновением моей жизни.
Mirta
Люблю наслаждения!
Сегодня я прошу ВС определить, какие наслаждения для меня полезны.
И разрешу себе их.


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
сибирячка
Отдыхать и расслабляться почти без чувства вины получается. Радоваться - боюсь. Потому что всегда за радостью ухожу в какой-то срыв что ли. Грусть. Тоску. Поэтому стремлюсь жить ровненько. И вижу в себе, увы, привычку самораскачивать себя дурными мыслями и воспоминаниями. Поэтоу пока не хочу ни радости, ни печали. Покоя только. Это и будет радостью.
ariadna
Привет всем.
Я-Ariadna,ВДА.
Цитата
Но сейчас мы в безопасности. Мы учимся большему, чем просто выживать. Мы можем отпустить нездоровое поведение выживания. Мы учимся новым, лучшим способам защиты себя и заботы о себе. Мы свободны чувствовать наши чувства, определять и решать проблемы и давать себе самое лучшее. Мы свободны открыться и стать живыми.

Я повзрослела и ВС наделило меня той силой,которой у меня никогда не было ,когда я была маленькой-силой взрослого человека.Вот только пока пользоваться этим даром я не умею,всё пытаюсь одеть своё старое маленькое платьице ac.gif ac.gif ac.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.