[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сплетни
мася
Здравствуйте! Меня зовут Мася. Я взрослый ребенок алкоголика и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 26 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Сплетни.

Интимность - это тот самый теплый дар ощущения себя связанной с другими людьми и получения удовольствия от этой связи.
По мере того как мы растем, мы познаем этот дар во многих, иногда неожиданных проявлениях. Мы можем обнаружить, что мы углубляем свои интимные отношения с людьми на работе, с друзьями, с людьми на нашей группе поддержки - иногда с членами семьи. Многие из нас открывают для себя интимность в особых любовных взаимоотношениях.
Интимность - это не секс, хотя секс может быть интимным. Интимность означает обоюдно честные, теплые, заботливые, безопасные взаимоотношения - взаимоотношения, в которых другой человек может быть тем, кто он есть, и мы можем быть теми, кто мы есть, и оба человека представляют собой ценность.
Иногда случаются конфликты. Конфликты неизбежны. Иногда появляются причиняющие беспокойства чувства, че¬рез которые надо пройти. Иногда границы или глубина взаимоотношений меняется. Но связь не исчезает-то, что есть в любви и доверии.
Существует много препятствий интимности и интимным взаимоотношениям. Зависимость и оскорбления препятствуют интимности. Нерешенные семейные или личные проблемы тоже являются преградой интимности. Контроль препятствует интимности. Вышедшие из равновесия взаимоотношения, где господствуют слишком большие разногласия, тоже являются преградой интимности. Придирки, отдаление, закрытость может повредить интимности.
Также препятствием интимности является такое поведение как сплетни - например, сплетни о другом человеке с целью унижения его или ее для того, чтобы укрепить себя или осудить человека. Обсуждение проблем другого человека, его неудач или его недостатков с кем-то еще имеет предсказуемое негативное воздействие на взаимоотношения.
Мы заслуживаем того, чтобы наслаждаться интимностью во всех наших возможных взаимоотношениях. Мы заслуживаем прочные отношения.
Это не означает, что мы парим где-то в облаках. Это означает, что мы стремимся сохранить наши мотивы чистыми, когда дело доходит до обсуждения другого человека.
Если у нас появляется серьезная проблема с кем-то, то наилучшим образом будет обсудить ее с этим человеком.
Прямой честный разговор все прояснит и проложит путь к Интимности, к хорошим чувствам по отношению к себе и нашим взаимоотношениям.

Сегодня, Господи, помоги мне отпустить мой страх быть в интимных отношениях. Помоги мне стремиться сохранять мое общение с другими чистым и свободным от злобных сплетен. Помоги мне работать в направлении интимности во взаимоотношениях. Помоги мне работать со своими чувствами настолько честно, насколько это возможно.
Наденька
Привет. Я Динка, дочь алкоголика.
Для меня слово "интимность" какое-то непонятное, ни о чем. Когда вместо него ставлю слово "близость", все встает на свои места.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Mike
Я иногда сплетничаю, это мой недостаток.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Катрин
Я Катя-дочка алкоголика.

Раньше я думала, что я белая и пушистая и сплетничать или говорить о другом я не умею.
На работе до программы были две девочки, они хооршо дружили, но иногда ссорились.
Я не принимала ничью сторону, но и ставить границы и говорить"нет" я не могла.
поэтому выслушивала то от одной про другую, то наоборот. Была таким сливом сплетен.
А сама думала, какая я хорошая. мол мне доверяют!!! Нифига, сейчас понимаю. Была неким громоотводом.
Там было всегда, пока я не узнала программу.

На прошлой работе я узнала себя с другой стороны. Как только я стала раскапывать злость, я поняла, что сплетничать я умею. Это мой дефект характера. Сплетни касались только моего бывшего начальника. Тк проговорить ему свои чувства я боялась(а стоило ли вообще?), Я МНОГО ОСУЖДАЛА ЕГО С НАПАРНИЦАМИ, КРИТИКОВАЛА. Мне кажется, для меня это было своего рода даже защита.

Спасибо.

_____________
user posted image
Ленайна
Для меня совсем не факт вот это вот
Цитата (мася @ 25.05.2011 - 16:03)
Если у нас появляется серьезная проблема с кем-то, то наилучшим образом будет обсудить ее с этим человеком.
Прямой честный разговор все прояснит и проложит путь к Интимности, к хорошим чувствам по отношению к себе и нашим взаимоотношениям.

Потому что Я-то, может, и хочу, и готова обсуждать проблему. А человек - нет. Не хочет, не готов. Да и вообще проблему отрицает. И вот тут хоть головой о стену бейся.

Насчёт сплетен тоже не всё понятно мне, не со всем согласна. Вот это не понимаю
Цитата (мася @ 25.05.2011 - 16:03)
Обсуждение проблем другого человека, его неудач или его недостатков с кем-то еще имеет предсказуемое негативное воздействие на взаимоотношения.

Как может негативно повлиять на мои отношения с подругой обсуждение, например, Дженифер Лопес или президента? Или мне нужно пойти обсудить мои проблемы с Дженифер Лопес, если я хочу обсудить цвет или фасон её платья?

Как-то так.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Татьяна1975
Иногда втягиваюсь в разговор с подругами на тему "все мужики - козлы". С примерами из жизни. Потом чувствую себя предательницей по отношению к мужу. Интимность такая тонкая материя- рвется от этого словесного разгуляя. Не надо бы так...

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
сибирячка
Сплетничаю, бывает. Раньше, до программы - хоть бы что. А сейчас ловлю себя на том, что после того - мне неприятно как-то, муторно на душе, если я кого-то обсуждала, что побуждает меня этого не делать.Конфликты, проблемы в отношениях с другим человеком обсуждать не умею совсем. МНе кажется, что это будет означать конец общению. Только с близкими людьми, мне кажется это можно сделать без боязни их потерять. Которых любишь несмотря ни на что и которые любят тебя.
Здесь расположена полная версия этой страницы.