[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я не хочу РАБотать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
bernadett
Я не хочу РАБотать

Как захотеть что-то делать? Как захотеть?? Откуда берется мотивация?

Раньше я доводила себя до кризисных состояний и оттуда, от страха начинала действовать. Вот я опять в кризисном состоянии с точки здравого смысла: у меня закончились деньги, элементарно из продуктов мало че осталось, а я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ! До отвращения и саботажа, чтоб клиенты разбежались.

Может, я занимаюсь не своим делом, потому не хочу? Как найти Свое Дело?

Или дело в том, что я вообще ничего не хочу. Ну, разве что, копаться в своей голове, жизни, книжки читать и писать ответы на вопросы по Шагам.

Или это родительский сценарий победил. (Мама в лет тридцать тоже ушла с постоянной работы и думала, что сможет прокормить себя и меня собственным делом (она вяжет). В общем, эта идея была неудачной в плане финансов).

Вот, поработала с причинами, описала, почему я хочу, не хочу и должна работать.

Я НЕ хочу работать.

1.Когда я работаю, моя жизнь была подчинена достижению чего-то, что мне абсолютно не важно. А что важно - я не знаю! И не знаю, как это определить!
2.Когда я работаю, работа – приоритет в моей жизни. Поэтому в угоду целям работы я ТЕРЯЮ СВОЕ Я, и без того хилое, я «забиваю» на свои чувства, поступаю вопреки собственному мнению (если оно вообще есть), я строю свою жизнь так, чтоб было удобно работать, а не жить, чтоб было удобно работодателю, коллегам, но не мне.
3.Работа не дает мне удовлетворения, ни морального, ни финансового. Т.е.по-моему, то, сколько я вкладываю, не соотноситься с тем, что получаю.
4.Я боюсь авторитетов, краснею и не могу говорить нормально.
5.Я не могу думать «на ногах».
6.Я боюсь плохого мнения о себе коллег, поэтому подпускаю к себе любого, кто захочет со мной общаться.
7.Я боюсь проявить инициативу в общении, не завязываю отношений с теми, кто нравится, не умею строить отношений, боюсь отвержения. В итоге – достаточно изолирована от коллектива, а если начинаю общаться, то, как правило, с мужчинами и влюбляюсь или служу жилеткой, а то и подстилкой (извините).
8.Когда я работаю на себя, я начинаю позволять клиенту определять, что мне делать. Не могу определиться, когда «клиент всегда прав» и когда «профессионал лучше знает, что делать; для того его и нанимают».
9.Мне трудно говорить перед публикой (а в моей работе это приходиться делать часто). У меня отключается способность думать и воспринимать информацию. Начинается тревога и неловкость. Я не умею себя вести, получается все неестественно, я это отслеживаю, чувствую смущение по этому поводу, и все по кругу.
10.Если работать из дому, то я тоже не уверена, что хочу целый день сидеть, уставившись в монитор, я не уверена, что буду развиваться так.
10.Где-то в душе я боюсь, что как только у меня появятся деньги, маман начнет «предъявлять по счетам», а я против того, как она тратит деньги. Не хочу платить, не хочу устраивать чью-то жизнь вообще.
11.Я не могу защитить себя от агрессивных выпадов коллег, а также часто бываю «девочкой на побегушках». Это меня до слез доводит. Но делаю.

Я хочу работать. ???
Я не хочу, но знаю, что это нужно.

Мне нужно работать.

1.Мне нужны деньги для жизни. (Нужны ли - при том, КАК они мне даются?)
2.Я не хочу быть в долгах.
3.Я не хочу жить по домам у подружек.

Видела у КСО в журнале похожую тему. Оттуда и взала идею поработать с установками. Но ответа для себя не нашла. Поняла, что возможно это уйдет после проработки всяческих страхов.
Эх, я еще в прошлом году прорабатывала с психологом страх публичных выступлений, еще че-то, а ничего при этом не изменилось. Мне сказали, что и границы, и страх общения, и другие - все это с практикой прорабатывается. А у меня с практикой только количество неловких ситуаций набирается, дополнительный дискомфорт нарабатывается и нежелание больше себя в такие ситуации ставить.

Как начать жить и перестать постоянно убегать в изоляцию?
Наденька
Можно попробовать походить на курсы ораторского мастерства

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Катрин
bernadett, почитала"почему я не хочу работать" и мне кажется что проблема одна и она решается-в выстраивании границ.
Я тоже не хочу работать(((( первую неделю хожу на собеседовании и все-таки не хочу работать(((
боюсь тоже не отстоять себя, потерять себя. вылезут все эти дефекты как то перфекциониз
ranting.gif ranting.gif ranting.gif
Цитата
.Я боюсь авторитетов, краснею и не могу говорить нормально.

Цитата
Когда я работаю, моя жизнь была подчинена достижению чего-то, что мне абсолютно не важно. А что важно - я не знаю! И не знаю, как это определить!

Цитата
Когда я работаю, работа – приоритет в моей жизни. Поэтому в угоду целям работы я ТЕРЯЮ СВОЕ Я, и без того хилое, я «забиваю» на свои чувства, поступаю вопреки собственному мнению (если оно вообще есть), я строю свою жизнь так, чтоб было удобно работать, а не жить, чтоб было удобно работодателю, коллегам, но не мне.

Цитата
.Я боюсь плохого мнения о себе коллег, поэтому подпускаю к себе любого, кто захочет со мной общаться.

Цитата
Когда я работаю на себя, я начинаю позволять клиенту определять, что мне делать. Не могу определиться, когда «клиент всегда прав» и когда «профессионал лучше знает, что делать; для того его и нанимают».

Цитата
Я боюсь проявить инициативу в общении, не завязываю отношений с теми, кто нравится, не умею строить отношений, боюсь отвержения. В итоге – достаточно изолирована от коллектива, а если начинаю общаться, то, как правило, с мужчинами и влюбляюсь или служу жилеткой, а то и подстилкой (извините).

Цитата
1.Я не могу защитить себя от агрессивных выпадов коллег, а также часто бываю «девочкой на побегушках». Это меня до слез доводит. Но делаю.

все это отозвалось ac.gif ac.gif ac.gif ranting.gif ranting.gif ranting.gif

_____________
user posted image
Mike
Я хочу работать с 9.00 до 15.00, без обеда, 5 дней в неделю.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Mirta
А я не хочу работать, а хочу рисовать. ab.gif
При том, что и работа, и отношения в коллективе и с клиентами, и зарплата меня устраивают...
А рисую я недавно, и зарабатывать этим точно не выйдет.
По крайней мере, пока.
Так что мне это тоже близко.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
bernadett
Mike

А зачем тебе? В смысле, что это Тебе дает?

И почему именно столько?
Катрин
Цитата
Я хочу работать с 9.00 до 15.00, без обеда, 5 дней в неделю.

Mike, круто
ab.gif ab.gif ab.gif
Раз уж так открыто все, и я напишу как хочу))
с11 до 15.00, с обедом, три через три. Вот так бы я хотела))

_____________
user posted image
Катрин
Хотела бы работать с документами, иметь хорошего руководителя и приятных коллег)))

_____________
user posted image
bernadett


Динка
На курсы ораторского мастерства подумываю пойти, это да, в точку! ah.gif Несмотря на то, что я филолог по образованию, говорю плохо: невыразительно и неубедительно. Может, потому что нечего выражать и не в чем убеждать? ah.gif

Катрин
Думаю, что дело во многом в границах. Но не только в них одних. Скорее, что ограничивать? В смысле, как, например, отстоять мнение, которго нет?
Нашла для себя признаки здоровых и нездоровых границ. Пытаюсь отслеживать. Пока только постфактум могу иногда(!)отследить, что нарушили. Что настораживает, что меня это не сильно волнует. А, наверное, нужно было бы за себя постоять.
А как ты их устанавливаешь?

Mirta

Как понять, работа тебя устраивает, но ты не хочешь работать?
Катрин
Цитата (bernadett @ 26.05.2011 - 11:05)


Катрин
Думаю, что дело во многом в границах. Но не только в них одних. Скорее, что ограничивать? В смысле, как, например, отстоять мнение, которго нет?

Я раньше думала, что у меня нет своего мнения, нет своего взгляда...да и вообще кто? я-никто:(( ac.gif
Это просто было у меня внутри все задавлено и для меня наверное в детстве опасно было иметь свое мнение, тк меня затыкали сразу.
Сейчас оно есть, только я сначала к нему прислушиваюсь. Тк бывает я волнуюсь, а когда волнуюсь, мнение мое улетучивается)))

_____________
user posted image
Катрин
УРАААА!!!!! ab.gif ab.gif ab.gif нашла как цитату выделять 55.gif 55.gif 55.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата (bernadett @ 26.05.2011 - 11:05)

Катрин

Нашла для себя признаки здоровых и нездоровых границ. Пытаюсь отслеживать. Пока только постфактум могу иногда(!)отследить, что нарушили. Что настораживает, что меня это не сильно волнует. А, наверное, нужно было бы за себя постоять.
А как ты их устанавливаешь?




Сейчас я учусь пока дома устанавливать. Я дома всегда чувствовала тревогу, взволнованность и раздражение. Я не могла понять, почему.
Стала отследивать. Оказывается, в моей семье все все от меня хотели. Неважно, чем я занимаюсь в этот момент и что я хочу делать. Я должна была, по их мнению. бежать и делать то, что они хотят. или разговаривать о том, о чем они хотят и когда хотят.
В первую очередь я установила границы здесь и если я не хочу говорить, я об этом сразу гооврю, что я не готова, что я хочу побытиь одна.
Это для меня были первые шаги.

_____________
user posted image
Катрин
Потом территориалнь, у меня за 22 года первый раз есть моя кровать!!! masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif
Есть свой стол!!! Еть свои полки в шкафу.
И если кто берет мои вещи, я проговариваю, что злюсь, когда мои вещи берут без моего ведома.


_____________
user posted image
Татьяна1975
Работаю всегда. Но мысли, почему не хочу, очень похожи. Однако ценю то, что имею.

Прости за вопросы. Больная тема для меня.
Для меня свобода всегда связана с материальной ответственностью.

Мой мотив долго был - так надо.
Когда поняла, что надо не просто работать, а зарабатывать - на еду, квартиру, ребенка... вопрос как найти мотив - отвалился за ненадобностью.
Ниже уже ответили - чтобы жить.

ad.gif

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
bernadett
Ну вот, я уже морю голодом потенциальную мать возможно (!) имеющихся детей.

Татьяна1975 Ну причем тут это?

Спасибо за вИдение, в любом случае.
Здесь расположена полная версия этой страницы.