[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пищевая зависимость - растем и побеждаем!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Suis
Привет,
я новичок, поэтому не знаю, туда ли я попала со своей темой. Если что не так, поправьте.

У меня на данный момент самая животрепещущая тема - моя зависимость, пищевая. Знаю, что у многих тут есть свои. Очень интересно: есть ли такие, кому программа помогла если не выздороветь, то хотя бы продвинуться вперед на пути к выздоровлению? А может, есть и такие, которые избавились совсем?

Прошу, поделитесь своим опытом! Когда произошли улучшения, на каком шаге, в процессе какой работы? Очень важно это, поверьте, для человека, который от своей навязчивой потребности просвета не видит...

Так что, у кого есть чем поделиться - пишите. masetkepkoj.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Киса
АО
Suis
Т.е. я не в ту дверь зашла?

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Киса
Iris F., это просто еще одна дверь ab.gif
Suis
Спасибо, ab.gif и в эту дверь я заходила. Теории там много, а общения не получилось. Неполезно мне читать, кто, что и сколько ест во всех подробностях... У меня у самой этого много. Поэтому я и здесь, ведь проблема не только и не столько в еде.
А теорию из этой "двери" я уже скачала. Продолжаю изучать. Ищу общения.

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Киса
С параллельными темами мы, обычно, уходим в журнал.
А через сайт АО можно, наверно, найти контакты выздоравливающих - мейлы, скайп и т.п.
Киса
Iris F., или ты ищешь тех, кому программа ВДА помогла решить проблему зависимости от еды? Я знаю ВДАшек, которые ходят в АО.
Suis
Да было бы отлично с ними хотя бы пообщаться. А то ощущение, что в пустыню попала. Вроде "происхождение" моих проблем одно со всеми, и в общем, меня больше программа интересует. В ВДА интересней, что ли.... Однако же зависимость волнует, конечно, хочу найти друзей по несчастью.

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Suis
Впрочем, "ходить в АО" у меня тоже не получится. Я уже читаю "Книгу АО". Очень интересно. Но на другой планете. ac.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Киса
Цитата
Впрочем, "ходить в АО" у меня тоже не получится.

Почему?
Suis
Ну, нет в моем городе живых групп.

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Киса
Iris F., группу можно создать самой.
Маска
У меня всё было так: я перестала есть много и без разбору по мере решения проблем с родителями. Едой я защищалась и едой заменяла любовь. Отсутствие чувства безопасности в семье провоцировало аппетит, который невозможно было погасить. Да, я находила диеты и правила рационального питания. Да, я мучила себя физкультурой и таблетками. Я долгое время жила в постоянном контроле - когда и что я ем. То есть с помощью контроля вес удалось все-таки снизить.
А потом вдруг наступил момент, когда я почувствовала - контроль не нужен. Мне не хочется есть!!! И этот момент совпал с моментом полного принятие родителей, их судьбы, моих отношений с ними, возникшей в сердце благодарности за жизнь.
То есть, я не имею права советовать, где решать проблемы с весом, но мой опыт говорит о том, что программа ВДА мне помогла. Она не отменит привычек питания за один день, работа над рационализацией рациона питания все равно нужна, но ведь у непомерного аппетита есть причины. ИМХО. Мои причины были в отсутствии чувства безопасности, в низкой самооценке.
Адрес сайта, где я худела, в моем журнале, а все остальное - душевный покой и контакт с ВС - в процессе работы по Программе.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Ленайна
Iris F.
Я поняла в один момент, что я могу сесть на диету, голодать, отказаться от половины продуктов, не есть вечером, после определённого времени и т.д. И, впринципе, жила так довольно долго. Но для меня это не жизнь. потому что еда - главное удовольствие в жизни, пожалуй. И если нельзя вкусно есть, что же у меня останется тогда? ac.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Глянула на сайте АО. Снова контроль, запрет себе определённых продуктов, закручивание гаек? Не хочу.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.