[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новое сознание
Vovasy
Сегодня ко мне пришло в голову какое-то новое понимание связанное с моим отцом. Я никогда не принимал его и всегда хотел изменить, и вот когда я уже стал взрослым, не могу сказать, что и сейчас его полностью принимаю...но понял вот что, что он такой какой есть и что он такой был и будет, и что я его не изменю никогда. Все время я от него ждал изминений, ждал когда наступит время и он наконец-то что то мне расскажет и покажет то, что мне правда понравится. Но этого не будет и я почувствовал внутри себя кокое-то смирение и успокоение по этому поводу. В жизни он передал мне свои дисфункциональные качества, но я вдруг осознал, что по другому он не мог из-за того, что он такой есть.

Самое интересное что я это не просто понял, а почувствовал. Нечего больше пытаться менять его внутри себя, теперь мне понятнее стало над чем надо работать.
Наденька
Vovasy
Не могу смотреть на твою аватарку. Так больно. Извини, что не по теме.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Катрин
Цитата
Самое интересное что я это не просто понял, а почувствовал

Vovasy, здорово!!!
ie.gif

У меня бывают такие моменты...но они как быстро вспыхивают, так и быстро угасают, у меня они не на всю жизнь пока ac.gif

А вот еще подумалось что. У меня знакомая есть. У нее отец-алкоголик был. Он умер. Но он ее очень любил. И она его. Да, он пил. но в ней он души не чаял.

А я вот отца своего не могу принять. И вот что. Я не могу его принять, я к нему сейчас отношусь так, как он относился ко мне-снисходительно. Я поняла, что все возвращается обратно, бумерангом так сказать. Я не понимала, почему в семьях дети хорошо и с теплотой относятся к своим родителям? Потому что они в свою очередь так относились к детям.
Мне трудно сломать этот цикл. Мне трудно улыбнуться тому человеку, кот меня не любил ac.gif ac.gif ac.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Отец... Сложно у меня с ним. Даже копать сейчас не хочу.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
O.K.
Vovasy, прими поздравления ie.gif
Vovasy
Спасибо за поздравления!!! ie.gif

Катрин
Цитата (Катрин @ 26.05.2011 - 23:26)
меня бывают такие моменты...но они как быстро вспыхивают, так и быстро угасают, у меня они не на всю жизнь пока

Цитата (Катрин @ 26.05.2011 - 23:26)
Я не понимала, почему в семьях дети хорошо и с теплотой относятся к своим родителям? Потому что они в свою очередь так относились к детям.
Мне трудно сломать этот цикл. Мне трудно улыбнуться тому человеку, кот меня не любил


В принципе и у меня также все происходит, такие моменты еще пока редки, но все же происходят. По отношению к Маме у меня все больше стали просыпаться теплые чувства, возникает чувство благодарности, любви, нежности. С отцом очень еще тяжело, мне иной раз с ним очень тяжело разговаривать, но я изменился немного и теперь реагирую подругому на него. Я меньше стал пытаться его изменить и больше стал принимать таким какой он есть, даже если он говорит и совершает безумные вещи.

Киса
Цитата
егодня ко мне пришло в голову какое-то новое понимание связанное с моим отцом.
ie.gif friends.gif
Шелест звезд
Vovasy
ЗдОрово, что у тебя произошло это понимание.
Я даже не пыталась переделать своего отца. Настолько он был для меня "не такой", что я полностью самоустранилась из его жизни. Сейчас мой отец уже умер и в наших с ним отношениях что-то изменить уже нельзя. Можно изменить только мое отношение к этой ситуации.
Здесь расположена полная версия этой страницы.