[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: О закрытости и открытости.
Страницы: 1, 2
светлячок
Мне повезло: у меня с мужем, у дочки с зятем и малышкой, у родителей (моих и мужа) у всех жилье отдельное. Иногда ( не часто) можно ходить к ним в гости или приглашать к себе. Мне ещё хочется чтоб у меня и мужа были отдельные спальни.
А вообще все же разные, да еще и меняемся со временем. И чтоб понять, что нужно именно тебе, надо слушать себя и любить.
Катрин
Цитата (светлячок @ 28.05.2011 - 07:50)
Мне ещё хочется чтоб у меня и мужа были отдельные спальни.


У бывшего парня такая ситуация. Для меня 2 года назад это было очень странным.
Сейчас уже не так. Но я вижу, что он не умеет строить отношения...и мне больно, что это из-за того, что отношения между его родителями не очень. и он тоже не терпит долгого присутствия кого-то. И наверное в его будущем будет так же, у родителей-разные спалтни.
Я сама уже не знаю как я к этому отношусь. Навреное больше со злостью.
Это просто мои чувства, никого не хотела осудить.

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
светлячок
а мне кажется, что раздельные спальни - это прикольно. Можно ходить друг к другу в гости, имеется отличное личное пространство. Я очень хочу иметь свою личную комнату, а муж мечтает о своем кабинете. Было бы здорово. Когда переезжали в нашу двухкомнатную, то встал вопрос - кому достанется вторая комната. Вариантов было несколько:
1. Родительская спальня
2. Детская
3. Кабинет
Остановились на детской. Решили с мужем, что ребенку нужна своя комната. Ему нужнее))) А нашу большую комнату разделили на зоны и теперь эта комната и спальня, и кабинет, и гостиная. Нормально)))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
светлячок
Цитата
а мне кажется, что раздельные спальни - это прикольно. Можно ходить друг к другу в гости, имеется отличное личное пространство.

Это хорошо еще и для отделения с любовью, для отказа от тотального контроля.
Да и для комфорта. У нас с мужем разные представления о времени подъема и отбоя, мы по разному бы поставили мебель в комнате, я люблю перестановки, а он нет, я щепетильнее, чем он, отношусь к порядку и чистоте.
Цитата
Остановились на детской. Решили с мужем, что ребенку нужна своя комната. Ему нужнее))) А нашу большую комнату разделили на зоны и теперь эта комната и спальня, и кабинет, и гостиная. Нормально)))

В двушке с ребенком это лучший вариант, по-моему.
Ясень
У нас с детьми отдельные комнаты, что и говорить, это прекрасно. Но в местах т.с. общественного пользования - кухня-прихожая-ванная-туалет - наводить порядок практически бесполезно, это на час.

Раньше я по этому поводу сильно кипятилась. А сейчас с удивлением отмечаю, что меня это задевает все меньше, - нет, хотелось бы, конечно, но, оказывается, что хорошее расположение духа теперь для меня важнее, приоритеты сдвинулись. Я связываю это с ростом веры в себя, меня уже не изводит вина, что я плохо управляю домом, а стал быть, домашними.

Для меня важно, что я не терплю, что называется, стиснув зубы, ну, просто на данный момент так.

Общий климат от этого выиграл, и мне и,как мне кажется, домашним, стало комфортнее находится дома, пусть и не прибранном на 5+. Т.е. я негласно предложила им разделить со мной ответственность в этом вопросе.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Катрин
моя мама раньше постоянно какпала на мозги, чтоб мы что-то убрали. И ходила и ходила, и твердила и твердила. Пришла пора моя. Вижу, что мама больше половины обязанностей своих не делает и меня прям и распирает ей так же ходить и нудеть и нудеть, так же, как она это делала с нами. ab.gif вот так работает моя болезнь. Хорошо, что сейчас о своем раздражении я могу проговорить, не унижая при этом другого человека.

_____________
user posted image
Ленайна
Цитата (Iris F. @ 27.05.2011 - 11:02)
Предложения встретиться вызывают у меня рефлекс: какую бы такую причину найти для отказа, чтобы человека не обидеть.

Поразительно. Прямо как я сейчас. shok1.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.