[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: внутренние противоречия
Страницы: 1, 2
Катрин
Вчера хорошо в себе проследила, как моя любовь и принятие к сестре сменяются раздражением и злостью.
Сестра уехала на 2 месяца и я стала скучать по ней(!!!). Я ей даже звонила 2 раза, но абонент был недоступен.
Но стоило ей написать мне сообщение, что она меня любит и тд, я сначала обрадовалась, а потом
стала чувствовать злость, раздражение, бешенство, ненависть вроде даже.

У меня так не только с ней. Человек далеко или мы мало общаемся-у меня к непму номрально, стоит приблизиться-я начинаю раздражаться и отпихивать человека. Столько противоречий внутри.
Возможно, это из-за страха, что границы нарушат при близких отношений(как было всегда раньше).
Короче, полностью не могу строить близкие и доверительные отношения. Меня кидает либо в одну, либо в другую сторону ranting.gif ranting.gif ranting.gif

_____________
user posted image
Ясень
Цитата
Возможно, это из-за страха, что границы нарушат при близких отношений


У меня так бывает, особенно с теми, кто знает меня "старую", не умеющую сказать "нет". Мне с этими людьми трудно выйти из своего старого "образа". Поэтому я пока избегаю общения с ними. Поначалу мне было стыдно, что я так поступаю, но потом подумала, что это все же лучше, чем притворяться. Я убрала стыд и смирно жду, что наберусь силы и смогу разрешить эти противоречия.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
sergei
Я спрошу еще раз, что бы быть уверенным что я тебя понимаю и так же знать что и меня поймут. А где твой ребенок?
Катрин
Цитата (sergei @ 28.05.2011 - 09:44)
Я спрошу еще раз, что бы быть уверенным что я тебя понимаю и так же знать что и меня поймут. А где твой ребенок?


sergei, не пойму тебя...уже второй раз. Внутри меня...я не знаю, как отвтить на этот вопрос, тк не понимаю его.

_____________
user posted image
Киса
Катрин, есть такая штука - амбивалентность. Это когда я испытваю к одному и тому же человеку противоречивые чувства. Для себя я понимаю, что это происходит когда есть проблемы в отношениях или у меня проблемы с самой собой.
ariadna
Цитата
Человек далеко или мы мало общаемся-у меня к непму номрально, стоит приблизиться-я начинаю раздражаться и отпихивать человека. Столько противоречий внутри.

Катрин,а у меня сегодня произошло понимание одного своего противоречия:я никогда не могла понять ,почему у меня такое огромное желание иметь рядом любимого человека,но стоит только кому-то появиться как я тут же начинаю его отталкивать.А выяснилось,что всё из-за установки:вначале нужно заработать на квартиру,на машину,на..........,а только потом приглашать в свою жизнь мужчину.А так как у меня всего этого нету,то естественно я подсознательно не подпускаю к себе никого.А душе то хочется ak.gif ak.gif ak.gif Только сегодня поняла,как сильно я была нацелена на всё материальное.Досадно было осознавать,что только из-за этого я отталкивала тех мужчин,которым я нравилась.
Катрин
Цитата
Катрин, есть такая штука - амбивалентность. Это когда я испытваю к одному и тому же человеку противоречивые чувства. Для себя я понимаю, что это происходит когда есть проблемы в отношениях или у меня проблемы с самой собой.

ага, Киса, я это уже поняла. Я для себя поняла, что надо прорабатывать отношения с сестрой. И с папой у меня так же...да и с мамой.


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Катрин,а у меня сегодня произошло понимание одного своего противоречия:я никогда не могла понять ,почему у меня такое огромное желание иметь рядом любимого человека,но стоит только кому-то появиться как я тут же начинаю его отталкивать

ariadna, знакомо. Я тоже отталкиваю. Только по какой-то другой причине...боюсь наверное показать себя настоящую. Тк пока еще не приняла себя.
ac.gif

_____________
user posted image
Ленайна
ariadna
Катрин
А я отталкиваю видимо, из-за того, что у меня установка, что теперь я должна одна тащить на себе эти отношения. А заодно, и домашнее хозяйство. А у меня на это сейчас просто ни сил нет, ни желания. Выдохлась, сломалась.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Выдохлась, сломалась.

Ленайна, последнее время я тоже такое чувствую
ac.gif ac.gif ac.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Угу. Видимо, отдыхать надо. Но и тепла человеческого хочется, вот в чём дело. Но чтоб это как-то без обязательств, что ли... Как в сегодняшней теме дня: не готова и боюсь брать на себя ответственность. dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
А я вот реву. Сломалась реально я. Тянула, тянула себя. Жизненныхсил н было никаких, но я работу и учебу тянула. И папу тянула, а еще родственников выслушивала.
А сейчас поломалась. И ниче не хочется. Даже себя тащить не хочется. Хотя тащить вроде не надо. Жалость к себе, что ребенком мне пришлось заменить мамочку для отца. И еще всем должной быть. Гребаная семья.

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
У меня очень много душевных сил вытягивал мой брак. Настолько, что сил не было вообще ни на что. Сейчас, вроде, гораздо лучше с силами, они хоть уходить перестали в эту чёрную дыру. Но ещё не восстановились, видимо, это долгий процесс...

Получается, у тебя сейчас есть что-то (кто-то), что тянет из тебя силы?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Катрин
friends.gif По-другому не умею поддерживать ah.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Mirta
Девочки, примите мою поддержку.
Я сегодня чувствую себя полной сил, и с удовольствием бы поделилась ими friends.gif

А у моей дочки сегодня первый ЕГЭ.
Прошу вас, помолитесь за нее.

Спасибо!

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.