[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 30 мая.
Осень
Здравствуйте! Я Осень, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 30 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Обязательства.

В течение жизни есть много вещей и людей, которых мы можем потерять или продолжаем терять, если не берем на себя обязательства. Нам нужно брать на себя обязательства, если мы хотим, чтобы взаимоотношения вырастали из стадии просто свиданий, если мы хотим получить дом или квартиру, которая нас устроит, работу, которую мы хотим, машину, о которой мечтаем.
Мы должны выполнять обязательства на разных уровнях: для карьеры, для других целей - семьи, друзей, выздоровления. Если мы просто пробуем что-то сделать, то это не приводит к успеху. Успех приходит, если мы берем на себя обязательства.
В то же время, мы никогда не должны брать на себя обязательства, если мы к этому не готовы.
Иногда наш страх взять обязательство о чем-то нам говорит. Возможно, мы не хотим брать обязательства для конкретных взаимоотношений, для конкретной покупки или конкретной карьеры. В другом случае дело может быть в нашем страхе, мешающем нам. Тогда подождите. Подождите, пока не станет ясно.
Доверьтесь себе. Просите Вашу Высшую Силу освободить Вас от страха принимать обязательства. Просите Бога убрать препятствия принимать обязательства. Просите Бога о руководстве.
Спросите себя, готовы ли Вы потерять то, по отношению к чему не берете обязательств. Затем спокойно прислушайтесь. И ждите, пока решение не покажется устойчиво правильным и Удобным.
Мы должны быть способны брать обязательства, но мы никогда не должны брать обязательства, пока не готовы
Верьте, что Вы выполните обязательство, если этого захотите.


Господи, руководи мной, когда я принимаю обязательства. Дай мне мужество брать обязательства, которые являются для меня правильными, мудрости – не брать обязательств, которые не для меня, и терпение – ждать, пока мне это станет понятно.


_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Mike
Никогда не брал кредитов и не буду брать.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Татьяна1975
Я очень благодарна своей ВС за опыт взятия на себя обязательств. Я заметно подросла и ушла от своей инфантильности и нежелания брать ответственность. Сейчас я поняла, что многие проблемы в жизни стали как раз тем уроком, который мне Бог давал, чтобы я научилась быть ответственной.
Покупка квартиры, работа, семья, личностный рост. Пока здесь все мои обязательства.
Думаю про смену работы, машину, рождение еще одного ребенка. Эти обязательства ждут своего времени... Желаю себе мужества, мудрости, терпения.

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Petrarka
А я больше думаю о том, что не выполняют обязательства по отношению ко мне.
Ленайна
А я сейчас не готова на себя никакие обязательства брать. Устала, сломалась, надорвалась...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Шелест звезд
Цитата
В другом случае дело может быть в нашем страхе, мешающем нам.

Боюсь брать на себя обязательства. Если беру, то ночей не сплю, целыми днями думаю...
nanali
Раньше была дикая усталасть и депресия сейчас стала потихоньку возвращаться к жизни.

Появилось у меня обязательство перед семьей , оплачивать коммунальные платяжи. Раньше я в это вообще не вникала. А сейчас появился интерес и внутреняя потребность вникать и планировать этот вопрос . Для меня сейчас это новое ощущение отвечать за то что никогда не отвечала , по своей воле . я даже стала некоторое удовлетворение в жизни. никогда не думала , что можно получать удовлетчорение от обязательств.

Чувствую внутренюю необходимость взять какое нибудь обязательство в наших с МЧ отношениях , но пока еще побаиваюсь. Буду думать что я могу делать для него , и чтобы мне было приятно, и душа лежала к этому. Пока есть ощущение того что наши отношения стоят на месте . Я пока его не воспринимаю его как мужа как человека с которым хочу жить, хотя мой сын стал называть его папой, и бабушки водворе меня представляют как его жену. Но это уже не про обязательства.Об этом в своем дневнеке напишу.

Обязательство для меня раньше всегда были в тяжесть и они не приносили радости. Сейчас я стала как то по другому к этому относится обязательство как будто стало способом удовлетворения моих потредностей( обязательство перед собой) и способ проявить любовь. Правда не всегда хочется проявлять любовь. Иногда просто нет сил на это. Делаю сейчас все что могу и потихоньку начинаю приходить в себя. Стало больше свободы у меня по отношению к обязательствам перед другими людьми. теперь я точно знаю, что могу сама планировать , когда я могу это сделать. А раньше думала, что должна делать как удобно другим.
Ната ВДА
Здравствуйте! Я Ната, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 30 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Любой участник может высказаться о том, что для него важно сегодня, даже не по теме собрания, помня Правила.
Добро пожаловать высказываться!
Здесь расположена полная версия этой страницы.