[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Доверие Богу.
татьяна69
Здравствуйте, я Татьяна, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 4 июня
(по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Доверие Богу.

Замужняя пара, мои друзья, решили сделать кое-какие изменения в своей жизни. Они всегда жили в большом городе, и теперь они решили, что им хочется жить за городом, у озера.

Они нашли небольшой домик на берегу озера. Это не было домом, о котором они мечтали, но после продажи их городского дома у них могли появиться деньги и возможность кое-что в нем переделать. У них была накоплена некоторая сумма денег, поэтому они смогли переехать в их дом на озере до продажи их городского дома.

Прошел год, а городской дом так и не был продан. Мои друзья прошли через разные периоды в течение этого времени.
У них были времена терпения и нетерпения. В какие-то дни они доверяли Богу, в другие дни они не могли понять, почему Бог заставляет их так долго ждать. Почему Бог не хочет позволить им продвинуться в их планах. Как бы то ни было, двери к хорошему не распахивались.

Однажды сосед зашел навестить моих друзей. Его дом на озере был домом мечты моих друзей. Все, о чем они мечтали и даже больше. Первый раз, когда они увидели этот дом, их переполнило чувство восхищения и желание иметь такой же. Но потом они об этом забыли. Они не могли поверить, что это когда-нибудь будет возможно.

А причина, по которой сосед решил навестить моих друзей, состояла в том, что он и его жена решили переехать. Он предложил моим друзьям, по первому выбору, купить этот дом.

Мои друзья приняли предложение и подписали соглашение о покупке дома. В течение двух месяцев они продали свой городской дом и их маленький, но неплохой домик на озере. Через небольшой промежуток времени они переехали в дом своей мечты.

Иногда мы проходим через времена раздражения по поводу своей жизни. Мы верим, что мы на своем пути, доверяем Богу и себе, и все же ничего не получается. Мы начинаем дергаться. Двери в хорошее отказываются открываться.

Мы начинаем волноваться, может быть, Бог покинул нас и не заботится. Мы не можем понять, в какую сторону мы движемся.

Затем в один прекрасный день мы видим: причина, по которой мы не получали то, что хотели, состояла в том, что Бог запланировал для нас что-то гораздо лучшее.

Сегодня я буду терпеть. Я буду просить и верить, что моя Высшая Сила пошлет мне самое лучшее.
Татьяна1975
Подобная история с домом произошла недавно у моей сестры. А я еще жду, терплю, надеюсь, немножко трепыхаюсь, но в общем - верю, что для меня ВС тоже приготовила сюрприз. Просить не умею. Стыдно обременять Бога. Стыдно иметь ТАКИЕ потребности, когда и так столько всего хорошего в жизни. Спасибо, Господи. Учусь учиться не только на пятерки pardon.gif

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
марфа
сейчас и вправду возникает ощущение, что Бог меня покинул. Кажется, что он заботится обо всех, кроме меня..Слабо верится во что-то хорошее. хотя я вспоминаю свю жизнь и осознание происходит потом, через какое- то время. Так трудно поверить, когда находишься в эпицентре ситуации.

_____________
Если вы не видите Бога во всем, то вы не видите Бога совсем
татьяна69
Цитата
Я буду просить и верить, что моя Высшая Сила пошлет мне самое лучшее.

Приает, Татьяна - ВДА. Прет установка жертвы и ограниченности: Достойна/не достойна, хотеть лучшего - ой как не скромно...
Сегодня буду упражняться и произносить новое заклинание:

Я достойна лучшего! Мой Бог желает, что бы я была счастливая, радостная и свободная!!!
Petrarka
Я прошу Бога дать мне силы, ресурсы, людей, чтобы сделать новый сайт - и избавиться от контроля мужа над моим сайтом, это угроза моему заработку.

Боже, помоги, передаю этот вопрос Тебе.
Bird
Сейчас я прохожу это самое время раздражения по поводу своей жизни. Я не вижу выхода из "замкнутого круга", чувствую себя в ловушке. Сегодня я буду терпеть.. просить.. и верить.

_____________
счастливая я
Наденька
Всем привет. Я Динка, дочь алкоголика.
Вспомнила сейчас! В моей жизни была такая история.
Я не отличаюсь, оказывается, терпением. Мне хочется выздоравливать быстрее, хочется, чтобы отношения менялись быстрее, чтобы проблемы решались быстрее. Но вот в моей жизни есть история, когда я поняла, что Бог даёт мне лучшее из возможного.
В 1999 году я с треском провалила экзамен в филиал Института, единственно приличного на те времена в близлежащем с моим поселком городом. Повелась на улыбающегося преподавателя и села отвечать к нему, получила "2".
В том же году я поступила на вечерний факультет в Академию в Москве. И мне кажется, что перспектив в Москве у меня гораздо больше, чем в моем поселке, хотя я, конечно, ни от чего не зарекаюсь уже.
Правда, в описанной мной ситуации Бог мне дал знак, что это Его рук дело: преподаватель, поставивший мне на вступительном двойку, из-за чего я не попала в Институт, в который мечтала поступить (близко к дому - основное его достоинство), потом пришёл в Академию в Москве, в которую я поступила (филиал Института и моя Академия никак не связаны - специальное примечание!), успешно несколько лет преподавал мне историю, и ставил только "4" и "5" по своим предметам.
Рука Божья. Я это быстро увидала. Спасибо Ему.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.