[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Измена отца-крах всей семьи.
Страницы: 1, 2
Катрин
Хочу поведать свою историю. Хотя я не новичок, но сейчас увидела историю совей семьи по новому, как озарение произошло.

В 14 лет, мама уже догадывалась, что у отца любовница. Из-за своей незрелости она не могла в открытую поговорить с ним, поэтому следила за ним и узнала, что он вечером идет в театр. Уловками она узнала, когда и где, схватила меня(мне было 14 лет, чтоб скучно не было и такстрашно, она взяла свою дочь разоблачать своего отца. До сих пор не могу простить ее поступка, осуждаю ее, чувствую несправедливость. Я ей не подружка, чтобы так со мной поступать). На тот момент я думала, что семья у нас крепкая и дружная. Денег было мало, но я всегда прикрывалась, что денег может и нет. зато семья у меня хорошая, ну и что что денег нет, зато все дружим в семье. И тут бах, как обухом по голове. вижу отца с любовницей. Все. это было крахом всего, чем я жила в свои 14 лет. это был обвал. Это была какстрофа. Я никогда не могла подуимать, что мой отец, такой как его называли интеллигентный, такой тихий, скромный, умный, отличник, и вот так!

Увидев меня, он схватил за локоть и поволок за угол. Не маму, а меня!!! Эт их проблемы, пусть сами бы и разбирались. Нет, он схватил меня(вот и док-во. что в семье козлом отпушения становится самый младший. Злюсь я , несправедливость чувствую.) Он был таким злым, я его никогда таким не видела. И он стал грозно спрашивать меня, что мым туту делаем и чтоб уходили отсюда.

Это было таким потрясением. Это была ситуация, с кот моя семья не смогла справиться. Никто этой темы не касался больше. Мы должны были молчать. Мать после этого стала устраивать истерики, но не по этому поводу. Ее обида, раздражение выливалось в зругом. То хлеб не купили, то то, то се. Теперь я понимаю, что это от невыговаренных чувств и от того, что ситуацию никто не прожил, не проплакал. Все ходили с каменными лицами и чуть что, сразу взрывались, были вечно недовольны.
С этого моменты дома невозможно было оставаться. Мрак. темное царство. Как будто я даже перестала смеяться с этого момента. Все стали жить отдельными жизнями. отец стал закрытым эмоционально. Он был, но он перестал быть живым. Стал пить каждый день.
У меня начались комплексы. Я замкнулась. С этого дня я не могла смотреть на себя в зеркало, страшилище да и только. я чувствовала себя гадким утенком. И тут стала просто выживать. Начались влюбленности, я стала видеть во всех того самого, единственного, кто приедет и спасет меня тем, что увезет из этого мрака. Началась депрессия. Каждый день я ревела. Каждый день съедала по плитке шоколада, вроде так легче.

Сейчас я удивляюсь, как можно было после этого еще 7 лет прожить вместе и ни разу не обсудить этот вопрос? Это незрелость. Папа из ддф семьи, мама-дочь алкогодика. И они не справились с этой ситуацией.....и до сих пор злось и обида, что пострадали в этой ситуации и мы-дети. Я ж не знала всего того, что знаю сейчас и я не могла себя оградить от нерешенных проблем родителей.
Спасибо, что прочитали.

_____________
user posted image
Катрин
И еще. Я как будто с того самого времени заморозилась. Эмоц мой рост остановился, я запретила себе чувствовать. Мне кажется, я до сих пор в этом возрасте. тк было настолько больно. что в 14 лет я просто отказалась от чувств и несла этот крест по сей день. Я все живу как будто в том времени. Хочется прожить эту ситуацию. Прожить и отпустить и идти дальше, тк 9 лет носить эту боль уже не хочу.

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Очень больно было читать. ak.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
ЛенайнаСпасибо за отзыв. Для меня это важно.

Я помню, когда только стала ходить на терапию, я это полакивала. Но только сейчас стала осознавать, что именно это событие было перекосом в семье, когда каждый стал играть свои роли, а не быть таким, как был задуман Богом.


_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
У нас, как я понимаю, перекос начался раньше. Может, ещё когда сестра родилась. Отец начал попивать тогда. Но совсем слетело всё с катушек когда мне тоже было лет 14-15, да. Помню, как мы каждый днень со страхом ждали отца с работы. Потому что он сразу, с порога, начинал орать. Искал, к чему придраться, цеплялся к любой мелочи в доме, чтоб, типа, обидеться, оскорбиться, наорать на маму и на нас с сестрёнкой. И чтобы у него появился "повод" собраться и уйти вечером. Зачастую на всю ночь. Куда он там ходит, никто не проговаривал конечно. Но по косвенным признакам понятно было, что в компании, к женщинам. Помню, как мы из кожи вон лезли, стараясь ему угодить, сделать все дела по дому, какие только можно и нельзя. Мне во время школьных каникул летних даже и в голову не приходило пойти куда-то с подружкой - на речку или просто погулять. Получается, что во время каникул, два месяца(!) мы просто не встречались с лучшей подругой. Потому чито дома же всегда есть ДЕЛА, которые надо делать. А сделал это дело - так делай следующее! Главное, чтоб не сидели без дела !

Только сейчас я начала понимать, что это всё было бесполезно. Т.к. отец просто искал ПРЕДЛОГ, чтобы уйти на ночь. А если предлога не было, быстро находил его сам, сочинял. Так что мы могли в лепёшку расшибиться, бесполезно. Помню чувство какой-то оплёванности, когда он уходил потому что мы, выходит, "недостаточно хорошие" оказались. Помню, как сестрёнка стояла у окна, смотрела, как он уходил и плакала...

Катрин
Извини, если не по теме получилось. Занесло меня не в ту степь, похоже.


_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Извини, если не по теме получилось. Занесло меня не в ту степь, похоже.

Ленайна, если хочешь, пиши еще. Я поделилась своей историей и хочу послушать другие, это помогает мне, становится легче, когда я понимаю, что не одна я жила в таком. А так до группы я думала, что я одна в таком положении и мне уже никто не поможет
ak.gif ak.gif ak.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Спасибо. Я так думаю, именно с того периода у меня пошло моё убеждение, что недостаточно хороша, что надо стараться, что женщина должна всё делать по дому сама, а то мужчина уйдёт...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Катрин
А главное - я никому не могла рассказать. Со стороны казалось, что у нас идеальная семья. Т.е. изоляция моя ещё тогда началась.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
А главное - я никому не могла рассказать. Со стороны казалось, что у нас идеальная семья. Т.е. изоляция моя ещё тогда началась.

Ленайна, это да!!! Да я вообще впринципе тогда не понимала, что у нас происходит. Сравнивать-то я тогда не могла. да и вообще, видела только свою семью и не могла видеть дф, так как мне казалось это нормой
ak.gif ranting.gif

_____________
user posted image
Ксо
Ленайна
Катрин
А что вы СЕЙЧАС делаете или планируете сделать, чтобы отпустить те истории и меняться? ab.gif
Хочется услышать опыт, силу и надежду. ab.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Ленайна
Ксо
Честно? Пока не знаю, что с этим делать. Пока только вижу, что всё это очень сильно на мою дальнейшую жизнь повлияло. Сильнее, чем я думала.

И пока только пытаюсь отделить себя от той ситуации. Принять, что факт, что в моей семье было (и есть) вот так - не значит, что я плохая или второсортная. Или что я в чём-то виновата. Пока что удаётся не очень.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Татьяна1975
У меня в возрасте 5 лет была история похожая. Не по факту, а по своей сути. Мама мной воспользовалась в своих манипуляциях отцом. Помню все до мельчайших подробностей. Чувства: страх,что случилось непоправимое, беззащитность, предательство, недоверие с тех пор родителям. Потом, когда смотрела фильмы о войне, где женщины с детьми прячутся от бомбежек,мне казалось у меня такое было. И вспоминала я именно это случай. Мы с мамой прятались от пьяного отца в какой-то пустой темной комнате нашего общежития. Он был не буйный, просто мама его так пыталась вразумить. Маме наверное самой было страшно, а мне - просто жуть. Я понимаю, что была ответственна за мамино успокоение. Потом она меня подсадила к форточке, чтобы я посмотрела, как там отец. А он лежал протрезвевший на кровати, читал... И так посмотрел из-за книжки на меня. Я этот взгляд наверное никогда не забуду. Презрение, злоба, смешанные с напускным равнодушием, безразличием.

С высоты своих 36 я думаю, как эти люди пытались решать свои проблемы за счет ребенка. Как они совсем не понимали, что творят... Папа уже умер. И с помощью психолога я дошла до благодарности ему. С мамой сейчас прорабатываю тему взаимоотношений. Как раз дошла до момента, что сама себя тоже научилась предавать. Поэтому сейчас учусь быть самой себе заботливой мамо-папой)))

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Катрин
Цитата
А что вы СЕЙЧАС делаете или планируете сделать, чтобы отпустить те истории и меняться?
Хочется услышать опыт, силу и надежду.

Пока мне трудно ответить на этот вопрос. Хочу прожить эту ситуацию.
вдоволь назлиться, вдоволь наплакаться, написать письма всем, отчитать. И отпустить.

_____________
user posted image
Petrarka
Катрин
friends.gif
Катрин
Petrarka
спасибо ie.gif ie.gif ie.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.