[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: СЛОМАЛСЯ..ЧТО ДЕЛАТЬ ?
delfin
ПРИВЕТ ВСЕМ !! РЕШИЛ НАПИСАТЬ О СВОЕЙ СИТУАЦИИИ..Я ВОСПИТЫВАЛСЯ В ДИСФ,СЕМЬЕ(БЕЗ ОТЦА).ЕСТЬ ЗАВИСИМОСТЬ.ПРИШЕЛ В ПРОГРАММУ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ГОДА.СТАЛ ХОДИТЬ НА ЖИВЫЕ ГРУППЫ ВДА И ДРУГИЕ,ОБЩАТЬСЯ В СКАЙПЕ...НАШЕЛ НАСТАВНИКА ,СТАЛ РАБОТАТЬ ПО ШАГАМ(ЗАВИСИМОСТЬ),НО СЕЙЧАС ЧУВСТВУЮ ЧТО "ЗАЩИТЫ" УВИДЕЛ СВОИ ,НЕДОСТАТКИ.КОРОЧЕ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПОРШИВО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЧТО Я СОСТОЮ ИЗ ОДНИХ НЕДОСТАТКОВ,ЛЮБИТЬ НЕ УМЕЮ,ДРУЖИТЬ ТОЖЕ....МНЕ 29 ЛЕТ.МУЖЧИНА.КРИЗИС КАКОЙ ТО . ТРУДНО ОСОЗНАВАТЬ СЕБЯ СЛАБЫМ МУЖЧИНОЙ.....В МИРЕ СИЛЬНЫХ ЖЕНЩИН..НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИМЕНЕНИЕ СЕБЯ В ЖИЗНИ.. МАСКИ УБИРАЛ ...ЖИЗНЬ СТАЛА СЕРОЙ И СКУЧНОЙ...ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА СВОИМ ОПЫТОМ КАК ВЫ ПРОХОДИЛИ И ПРОХОДИЛИ ЧЕРЕЗ ЭТО.. ГДЕ МНЕ ОБРЕСТИ СЕБЕ РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ,РАДОСТЬ ЖИЗНИ.ОХОТА ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ...
Виктор85
Привет delfin.
Цитата
В ПРОГРАММУ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ГОДА

Цитата
МАСКИ УБИРАЛ ...ЖИЗНЬ СТАЛА СЕРОЙ И......

лично я увидел что бежать НЕ НАДО. маски после пятого шага снимаются и жизнь налаживается... постепенно...
а сейчас где проработка твоего 2 шага?
где забота Бога в третьем шаге?
думаю ответ тут.

Цитата
ГДЕ МНЕ ОБРЕСТИ СЕБЕ РАДОСТЬ

на первых 2-3 годах ТОЛЬКО живые группы + скайп(если помогает), больше общения со спонсором(укреплять доверие). это мой опыт.


Цитата
ОХОТА ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ...

без Бога это будет сделать проблемотично.
остальное за тобой.

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Smudge
Цитата (delfin @ 7.06.2011 - 15:16)
ТРУДНО ОСОЗНАВАТЬ СЕБЯ СЛАБЫМ МУЖЧИНОЙ.....В МИРЕ СИЛЬНЫХ ЖЕНЩИН..

понимаю... вбитый в голову стереотип у меня - "мужчина ДОЛЖЕН БЫТЬ сильным". Сейчас прикладываю усилия, чтобы освободиться от этого стереотипа, и многих подобных...
Цитата (delfin @ 7.06.2011 - 15:16)
ЛЮБИТЬ НЕ УМЕЮ,ДРУЖИТЬ ТОЖЕ...

пришло у меня с очищением сердца...
Цитата (delfin @ 7.06.2011 - 15:16)
НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИМЕНЕНИЕ СЕБЯ В ЖИЗНИ..

много упорных лет понадобилось. были серьёзные ошибки. сейчас лучше...
Цитата (delfin @ 7.06.2011 - 15:16)
ЖИЗНЬ СТАЛА СЕРОЙ И СКУЧНОЙ...

я называю этот период "пустыней". со старой жизнью распрощался, а новая ещё не началась. трудный период.
Мужества и стойкости тебе!
Цитата (delfin @ 7.06.2011 - 15:16)
ГДЕ МНЕ ОБРЕСТИ СЕБЕ РАДОСТЬ

по моему опыту, у ИСТОЧНИКА радости.

Цитата
СЛОМАЛСЯ..

ой, а не было ли у тебя психологических травм? знакомое больно слово для меня...

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Ленайна
delfin
Smudge
А что для вас вот это?:
Цитата (Smudge @ 8.06.2011 - 03:49)
"мужчина ДОЛЖЕН БЫТЬ сильным".

Вот интересно, что вы понимаете по этим?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Smudge
Цитата (Ленайна @ 8.06.2011 - 08:25)
Вот интересно, что вы понимаете по этим?

обычно - деньги, хорошая работа, положение в обществе, сильная воля и характер, способность решать проблемы...


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Mirta
Интересен мужской взгляд и мужское мнение.
Не для применения к себе, а для напоминания о том, что все разные, и не стоит мне всех судить по себе.

Не буду вмешиваться в эту тему, но с интересом читаю.
Делитесь еще.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Suis
Не смею советовать мужчине, но все же...
Просто скажу свой взгляд на вещи.

В твоем письме, delfin, про мужчин только вот это:
Цитата
ТРУДНО ОСОЗНАВАТЬ СЕБЯ СЛАБЫМ МУЖЧИНОЙ.....В МИРЕ СИЛЬНЫХ ЖЕНЩИН..


Это потому, что прежде чем разделить нас по половому признаку, нужно вспомнить, что все мы - люди. А еще - дети Бога, и это даже главнее. А потому имеем одинаковое право и на счастье, и на ошибки.

Трудно быть слабым мужчиной? Поверь мне, быть женщиной - хоть сильной, хоть слабой - ничуть не легче. Все остальное - проблемы в семье, в отношениях, неумение любить и дружить, кризис и зависимость - это вовсе не признак слабого мужчины. Нас тут вон сколько - и все с теми же проблемами.
Я женщина. Так уж получилось. pardon.gif Прожив энное количество лет, я поняла, что быть СЛАБОЙ женщиной, (как мне, может быть, назначено природой) у меня не получится И когда меня накрывает тоска, или страх, тревога, или наступает тот же кризис и видишь только свои недостатки, и что я тоже любить не умею - не научили меня в моей семье - и зависимость у меня тоже есть - МНЕ ВСЕ РАВНО, ЧТО ЗА МИР ВОКРУГ МЕНЯ, слабых мужчин или сильных женщин, или наоборот - мне плохоооооооо!!!!!!!!!!!

В данном случае, мне кажется, для тебя ничего не изменилось бы, если бы все женщины вокруг тебя вдруг стали слабыми... Да и твоя слабость под вопросом. Я бы не стала называть слабостью всего лишь тот период в жизни, когда ты наконец пришел к пониманию, что так как ты живешь, жить нельзя, и начал работать над собой. Как раз это говорит об обратном. Слабые люди не приходят в ВДА. Потому что тут надо РАБОТАТЬ. Если будешь так продолжать - будет легче. Только и всего! ab.gif

Я в моей жизни стараюсь всегда искать Бога - это главное, считаю, на чем можно "выехать" из любого кризиса. Самостоятельно человеку и вправду не справиться.
Удачи. ie.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Катрин
delfin, спасибо за тему
ie.gif ie.gif ie.gif
Вот пошел третий год моей работы в программе, а состояние такое же, как ты описал
Цитата
.НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИМЕНЕНИЕ СЕБЯ В ЖИЗНИ.. МАСКИ УБИРАЛ ...ЖИЗНЬ СТАЛА СЕРОЙ И СКУЧНОЙ.

Цитата
ЛЮБИТЬ НЕ УМЕЮ,ДРУЖИТЬ ТОЖЕ...

Особенно серо после работы приходить домой. Так тускло и такая тоска.
Цитата
я называю этот период "пустыней". со старой жизнью распрощался, а новая ещё не началась. трудный период.

Smudge, очень хочется верить в это.


_____________
user posted image
delfin
Привет Всем!!! Спасибо Большое ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ ,мне очень приятно было читать ваши сообщения 55.gif
ОЧЕНЬ тронули Ваши слова :[quote]на первых 2-3 годах ТОЛЬКО живые группы + скайп(если помогает), больше общения со спонсором(укреплять доверие). это мой опыт.-благодарю ВИКТОР 85 ЗА ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ab.gif ,
я называю этот период "пустыней". со старой жизнью распрощался, а новая ещё не началась. трудный период.
Мужества и стойкости тебе! -СПАСИБО ЗА МУЖСКОЕ ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ
friends.gif
СЛОВА Iris F были наполнены любовью,пониманием и заботой 55.gif
КАТРИН Спасибо Тебе за Цветы !!! МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯНО 66.gif Здорово что ты тоже проходиш такие Этапы как и я ,,,меня это оч поддерживает что я не один ....
masetkepkoj.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.