[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как избавиться от модели поведения
Страницы: 1, 2
Ладужка
все таки люди разные - и все зависит от конкретного человека...
но...
зависимость от отношений - это жуть, а не то, что этот человек сидел или пил...
и т.п.

у меня, например, все хорошо, но тревожность - все равно остается...
просто страхи бывают глупые... и это реальная проблема.


_____________
можно прижиться и на скале рядом с большим озером...
врасти в камни, и они будут нести воду... и ветер не сломит тебя, а простор будет помогать тебе расти в ширину. И Бог будет с тобой, слабой и очень сильной.
Katyamba
Не знаю, сюда ли надо писать - у меня такая проблема ... Я всё время "делаю из мухи слона", жутко переживаю , довожу себя до ужасного состояния, а потом понимаю, что ситуация или проблема не настолько серьёзная, чтоб так себя изводить. Как-то можно от этого избавиться? Приведу пример. Укладываю дочку спать - она не хочет, балуется. Так как это стало в последнее время "нормой", я уже заранее начинаю нервничать немного, мне уже неприятно укладывать её. Последние дни она балуется, а я стараюсь внешне держать себя в руках, но внутри ужас что творится и слёзы текут градом. Она заснула - у меня истерика. У меня внутри как-бы требование к ней - в два года ребёнок обязательно должен спать! Тем более в те дни, когда днем она не спит, часам к семи вечера она естесственно начинает уже сильно капризничать. Вот, это пример из жизни - ситуация не настолько серьёзная, чтобы каждый день я доводила себя до истерики , а потом долго приходила в себя. Наверное надо научиться проще ко всему относиться, с юмором что-ли, не знаю, только как это ?

_____________
Ошибаюсь, обжигаюсь, иду дальше, улыбаюсь!

user posted image

http://anastasya-studio.ru/lines/sasha_z.gif
Утро
Есть же книга "Синдром Мерлин Монро", в ней всё практично и пошагово расписано.
смурфета
татьяна 1975 читая Ваше сообщение, прямо вот себя узнаю. Да и правда взять отвественность, а контроль передать высшей силе. Избавляться от детских патернов мне помогла книга Москаленко "Когда любви слишком много"
Левика
Цитата
Нужно учиться жить с собой, для себя, ради себя. Мужики приходят и уходят, а мы остаемся. Только так отношения будут свободны от зависимости и перестанут приносить боль.
[quote]
Я недавно пережила ...Я сказала ему о чувствах,а он сказал,что пока только постель.А это не для меня.Он не звонит.А я парюсь,что вдруг он позвонит,что ему нужно время подумать.Довела себя до бессонницы и слабости. db.gif
Молилась,просила ВС убрать боль и исцелить от разрушительных отношений.Прошло 10 дней усиленных молитв,проговоров с анонимными сестрами.Вчера отпустила,простила.Я понимаю,что он не может дать того,чего у него нет.
Вчера уже занялась йогой,медитациями.Подруга пригласила на классный концерт.Появилась надежда на лучшую жизнь. m0637.gif
Это не мой человек.если придет и попросит прощения-тогда да. m0617.gif
А мучиться,что не звонит-ВСЕ!баста!Я ценю себя.И это не мой последний шанс,хотя мне не 18 лет.
Девочки,мы ценны-бриллиантики.А эти,которые не умеют любить,пусть живут отдельно от нас.Хватит быть мамками.Пришло время быть любимыми.Прям сейчас! m0654.gif
Своя
Цитата (Татьяна1975 @ 9.06.2011 - 05:39)
И вдруг ушли мелочные страхи (поездки в транспорте, темноты), думаю снизилась общая тревожность.. Мне стало лучше)))

Я тоже заметила тут недавно.что я перестала замок дверной проверять когда спать ложилась,даже и не вспоминаю о нем, и темнота уже не так тревожит. и все благодаря разводу это случилось --я прожила такие чувства и эмоции и если б мне сказали что мне такое предстоит прочувствовать ни за что бы не согласилась бы. Я даже и не подозревала ,что так много ран и боли у меня внутри накопилось,зато отношения пошли на поправку!!! m0149.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Левика @ 17.02.2012 - 09:09)
.Пришло время быть любимыми.Прям сейчас!

Да будет так!!! masetkepkoj.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Ириска @ 8.06.2011 - 21:00)
И вот уже 7 месяцев как поддерживаю отношения с человеком . который пробил меня на эмоции. Одно большое НО для меня- когда познакомились, он находился в местах лишения свободы. (умница, красавчик- но авантюрист по жизни-

Знакомо мне то о чем ты говоришь! Только такой как этот человек смог и меня в чувства привести(он так и говорил кстати). с ним я только и осознала все свои страхи,свою зависимость. Вскипела во мне пучина всего подавленного и неосознанного-- ненависти ,страхов,боли,гнева и прочих чувств,которые не давали и другим здоровым чувствам течь наружу,но как только все утихло ,а оказывается любовь-то никуда не делась,не охладела,но болезненные проявления стали отступать и так сильно захотелось ЛЮБИТЬ , я просто взвыла по ЛЮБВИ --разрешить себе это чувство испытывать,не боясь и не стыдясь ни-че-го. чувствую ,что потихоньку открываюсь!

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Ириска @ 8.06.2011 - 21:00)
не верю ни одному слову, кажется меня обманывают, со мной играют, я делаю вид что мне все равно в разговорах- но это сдерживание эмоций ещё болше сносит крышу. Говорит что занят, любит и все будет хорошо- а я не верю..

точь в точь! а когда я спустя 5 лет у меня появилась потребность слышать о словах любви он мне так и сказал --Так ты все-равно никогда не верила,так что пока помолчу! и я осознала ,что на самом деле так и было --Я НЕ ВЕРИЛА,что меня вообще можно любить,потому что очень много пережила обмана ,да и поступков далеких от любви и с его стороны это тоже было,когда первая любовь потерпела крах предательский,но жизнь нас заново свела. это очень страшно жить --когда и о любви жаждешь и в то же время под запретом она,но что делать -остается либо прощать либо мучаться третьего не дано.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Здесь расположена полная версия этой страницы.