[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: зачем нужны друзья?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Mirta
Я, помню, враждовала с одним из друзей моего мужа, потом остыла...но тут ни о какой "семье" речи не шло.
М., друг мужа, мне не нравился, и не нравилось их общение. Контроль, мой... Семья тут, в общем, ни при чем.
Потом я остыла...сначала перестала враждовать, когда поняла, что от этой вражды М. ни горячо ни холодно, а я страдаю, и ему-то не хуже, а хуже только мне.
А потом и внутри как-то остыла, теперь он меня совсем не задевает.
Ну есть и есть, живет и живет. Мне ни горячо, ни холодно.

Даника, вряд ли мой такой опыт можно пристегнуть к твоей ситуации, потому что она другая, я читала...
Но все же написала, на всякий случай...




_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Danika
Mirta, спасибо. Как остыть-то вот только не понимаю. Получается очень редко и хватает меня не на долго..
А муж твой дружит до сих пор с тем человеком?
Mirta
Цитата (Danika @ 14.06.2011 - 17:40)
Mirta, спасибо. Как остыть-то вот только не понимаю. Получается очень редко и хватает меня не на долго..
А муж твой дружит до сих пор с тем человеком?

Да, дружит, кажется, я не очень в курсе.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
O.K.
Danika, твою ситуацию я не знаю, поэтому распишу манипуляции, которые были в моей ситуации. я держала при себе своего "друга", так как это было удобно: на него можно было полностью положиться в финансовых вопросах, он помогал мне делать ремонт (в смысле, рабочие, дизайн и т.п.), а потом помогал с ремонтом моей подруге, эмоциональная поддержка, сам звонил и приезжал пить кофе, пообедать или поужинать, рассказывая о том, что творится в мире - по работе общается с интересными людьми, Фридманом например или Мамутом. в общем, это был человек, которому можно было позвонить и сказать, что мне надо. взамен я была с ним в возбужденно-женском состоянии, такая вся непредсказуемо-красивая и с другой стороны была "своим парнем", он мне рассказывал обо всех своих похождениях. до секса его не допускала.
по-моему, это была неосознанная манипуляция. корысть в любом случае.
с его стороны- он любитель женщин, и ему наверное льстило мое внимание в его присутствии. иногда ему перепадало меня обнять или подержаться за коленку. в общем, у него поддерживалось ощущение того, что он "свободен" и востребован женщинами.
его девушка. было время, когда она попыталась уйти, он ее уговорил остаться. он нес всю финансовую сторону их совместной жизни, возил ее по миру, свадьба была на Кубе, а медовый месяц в Калифорнии. наверное, кроме любви у нее были мотивы не обращать внимания на меня а также ряд других "подруг" своего будущего мужа, а также его латентное пьянство.

в общем, вот и все манипуляции. в этом треугольнике каждый в общении между двумя преследовал свои цели, не очень то обращая внимания на чувства другого и пытаясь задвинуть третьего.

в дружбу между мужчиной и женщиной, у которых когда-либо был интим, а потом был интим с кем-то другим, я после 4-5 шагов не верю. хорошее отношение друг к другу - да, дружба - нет.
Валери
Цитата (O.K. @ 15.06.2011 - 07:08)
в дружбу между мужчиной и женщиной, у которых когда-либо был интим, а потом был интим с кем-то другим, я после 4-5 шагов не верю. хорошее отношение друг к другу - да, дружба - нет.

Полностью согласна!
У меня тоже интересная ситуация была, я хотела просто дружить с мужчиной,очень интересным мужчиной,в смысле профессии и интеллекта.Мы с ним только целовались,никакого интима не было.После этого я встретила своего будущего мужа и была с ним уже обручена,и вот решила встретиться со старым знакомым.Он явно обалдел узнав что я скоро выхожу замуж,сказал что как же так,типа почему меня не спросила))))В итоге в конце встречи- люблю не могу и всё такое...мне было приятно почёсать своё ЭГО,но я поняла что всё это иллюзия; дружба между мужчиной и женщиной встречается очень редко,именно дружба,а не дружба+близость и ещё какой-нибудь гибрид.
Я просто приятельски общаюсь с мужчинами для меня этого достаточно,ведь у меня есть любимый муж! biggrin.gif

_____________
user posted image
Катрин

Цитата
. А в общем чувствую ооочень большую ущербность, оттого, что дружбы у меня не вышло, как и любви. Но мне же ясно, откуда у этих проблем "ноги растут" - значит, надо работать. С Божией помощью!

Iris F., нонимаю и поддерживаю тебя!!!! я тоже надеюсь что работа над собой с Божьей помощью нам поможет!!!
ie.gif

_____________
user posted image
Suis
Катрин, спасибо! ie.gif


_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Настюшкин:)
Ситуация такая,у меня всегда были проблемы в общении с людьми,я очень трудно к ним привыкаю и очень сложно отхожу от общения,ну если уж привыкла и какое то время общалась.Как правило у меня по жизни не так уж их и много.
До программы я уже начала чувствовать некие несовпадения,но меня озарило как то внезапно.я поняла,что на мне ездили и использовали много лет,конечно не безответно,но я чаще позволяла с собой делать очень ужасные вещи,как я сейчас понимаю.
В общем всю жизнь в компании,я была как бы для мебели и сейчас так же.вчера ощутила на себе снова это чувство.
Я как бы невидимка,когда идет разговор,я вставляю свою лепту,то меня перебивают и практически затыкают,делают вид что вообще не интересно.
А еще бывает такая ситуация,меня же спрашивают,я начинаю отвечать,но человек который спрашивал,резко переключается на что то или кого то и я понимаю.что договаривать нет смысла и возможности и остаётся такой осадок,что меня спросили так чисто,дать понять,что они знают,что я с ними.
Когда я иной раз говорю им,можно досказать?Или я вообще то говорю,то все делают ситуацию,что да,наша королева,мы вас слушаем и прямо пристально начинают слушать и смотреть в рот и мне очень не по себе,как будто я не имела право на это.
Я вот понять не могу,для чего я людям этим?Если моё мнение для них пшик(и они не хотят слушать,не считаются и прочее...
А самое главное зачем мне всё это?Зачем снова и снова иду туда?


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
А ещё мои друзья отвергли меня практически и смеются над тем,что я заморочилась на здоровом питании и не выпиваю с ними.
Раньше я выпивала с ними.
А сейчас вообще не хочу и решила,что по жизни мне это не нужно.
Я говорила им,что мне весело и так с ними,даже если я не выпиваю,я рада с ними общаться.
Говорила,говорила и пыталась изображать веселуху,чтобы не выделяться,а потом поняла,что их тупые приколы под кайфом мне вообще не интересны и ржать не над чем,можно только посочувствовать.
Я стала их осуждать и злиться на них.
Потом прошло это чувство,мне все равно.что они делают.
Но вот обида сидит во мне,я не нужна стала,не нужна такая как сейчас.
А быть как раньше я не хочу.
Получается я потеряла друзей,для себя в душе.
Очень больно от этого.
Я могла бы себя обманывать,но увы факты есть факты.
Для себя приняла решение не рвать по полной отношения,а придерживаться приятельских.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Джарета
У меня 2 настоящие подруги и 1 настоящий друг ! одна из подруг - ВДА . Друг- АА ! и у меня с ним ноль секса ! а друзья мне нужны ,ибо я человек и мне нужна близость- и не только получать её , но и дарить- порой когда некому подарить любовь - это больнее , чем когда не от кого получить !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Настюшкин:)
Можно я еще пожалуюсь?Меня сегодня прямо фонтаном извергает.
У меня было ДР недавно и я всем друзьям озвучила,что в этом году отмечать не буду.
Но торт и пару салатиков будет.напою чаем с тортиком.
Пришла поздравить моя подруга с дочкой,я предложила пройти,чайку попить,подруга на это мне ответила,ты же знаешь я такое не пью и не ем.
Другими словами она мне сказала,тут не наливают,делать мне тут нечего,очень было обидно.
Я предложила чтобы она оставила ребенка,я хочу угостить ее сладостями,ребёнок тоже очень хотела остаться.Мы с дочкой подруги очень хорошо провели время.попили чай,накормились и я ее отвела домой.
А на кануне,подруга позвонила и с приколом говорит,мы же завтра зайдем к тебе,чтобы подарить твои любимы вонючие цветы.Поясню,я очень люблю лилии,они очень сильно пахнут.
И еще сказала придем со своим шампанским,я сказала хорошо,но потом я передумала,мне не понравилось,что они придут с шампанским своим.
Если бы я хотела алкогольную вечеринку,то сделала бы её и купила бы всё для этого.
Поэтому я набралась храбрости,перезвонила подруге и попросила,чтобы не приносили шампанское.Чай,торт.салат.все что есть в доме,всем угощу,предложу.
запомнилось очень до боли.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Джарета
Ой , прими моё сочувствие..и с днём варенья !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Настюшкин:)
Цитата (Джарета @ 10.12.2011 - 12:04)
У меня 2 настоящие подруги и 1 настоящий друг ! одна из подруг - ВДА . Друг- АА ! и у меня с ним ноль секса ! а друзья мне нужны ,ибо я человек и мне нужна близость- и не только получать её , но и дарить- порой когда некому подарить любовь - это больнее , чем когда не от кого получить !

Я согласна со всем сказанным,мне тоже нужны друзья.Просто именно с этими у меня напряг,такой какой написала.
Есть у меня люди с кем я общаюсь хорошо,с доверием,уважением,но они приятели.
А это именно друзья с детских лет.
От этого больно.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
Цитата (Джарета @ 10.12.2011 - 12:12)
Ой , прими моё сочувствие..и с днём варенья !

Спасибки,очень приятненько))) ie.gif

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
Джарета
Сижу плачу,так приятно!
Плачу вот от радости,переполняют чувства.
У меня так редко это.
Я не обделена вниманием.может где то хочется побольше,но так чтобы критично,такого нет.
Вот сижу и думаю.что это я????
Ради смеха,может у меня ПМС?


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Здесь расположена полная версия этой страницы.