[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: зачем нужны друзья?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Джарета
Настюшкин , я тоже плакала от счастья навзрыд на Весвале , когда мне внимание уделили !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Кстати- я свыше 8 лет не пью !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Веруня
Во-первых, с днем рожденья, пусть и запоздало.
А во-вторых - ну ты и сильна! Уважаю. Мне в начале выздоровления до такого было не допрыгнуть.... Ты уверена, что это ты не нужна стала друзьям? А может ты сама растешь и появляется потребность в другом общении? По крайней мере, у меня так и было. Просто низкая самооценка позволяла поверить только в то, что я не нужна. А вот в то, что я расту, меняюсь, и нуждаюсь в бОльшем, чем мне могут предложить прежние знакомые, я на тот момент даже под дулом пистолета не поверила бы....

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Настюшкин:)
Я так Веруня боюсь думать,чтобы корона не выросла больше меня.Но мне понравилось,как ты сказала.
Спасибо.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Suis
Настюшкин:), привет. Тоже вот читаю и радуюсь, согласна с Веруней - какой прогресс!!! masetkepkoj.gif
Очень живо напомнила мне твоя история мою юность, тогдашние отношения с подругами. Я была "тихоней", и меня тоже не раз "задвигали" в "угол" компании: сидишь - ну и сиди, помалкивай, кроме меня было кому выступить. Правда, до унижений не доходило, и однако ж я частенько играла ту же роль "предмета мебели". Однажды... за мной ЗАБЫЛИ (!) зайти вечером подруги, идя на дискотеку! Точнее, они и не заходили - это я выходила на улицу к часу, когда им мимо проходить, и присоединялась к компании. Ну и вот, один раз я решила проверить: зайдут или не зайдут - и не вышла. Ну, конечно, они просто прошли мимо - обидно было до слез!!! Но я сглотнула эти слезы и на следующий день присоединилась к ним как ни в чем не бывало, сделав вид, что сама не смогла пойти...
Сейчас, будучи взрослой (думаю, я имею право считать себя взрослой, в 36-то), могу сказать: да, это МНЕ были нужны отношения с подругами, хоть какие-никакие, но все-таки отношения. Чтобы не взвыть от одиночества в 15, 18, 20 лет - это такой возраст становления, что ли, когда отношения нужны для собственного развития, без общения словно без воздуха. Сейчас-то я уже определилась, что мне ни с кем так не хорошо, как с собой, и зачастую посторонние даже мешают. А тогда...

К стыду своему, должна признать: только в последние годы пришла к тому пониманию, которое у тебя прочитала:
- что не нужно набиваться в друзья к тем, кто мне вовсе и не друзья, а лучше согранять "приятельские отношения"
- что друзей я не теряла - их не было
- что у каждого человека в любых отношениях на первом месте - свое "Я", свое "эго", и нечего на это обижаться - ведь я веду себя точно так же!!!
- что друзья детства не всегда остаются таковыми на всю жизнь - меняются интересы и образ жизни (как в случае с выпивкой) ,и может быть уже не я им в тягость, а они мне - и слава Богу, что они "отпадают", на освободившееся место придут новые, а пока есть время поизучать себя!!!
Так что поздравляю не только с ДР, но и с изменением образа мыслей - растешь, значит!!!

А случай с подругиной дочкой вообще восхитил меня - по-моему , так и надо было поступить! К тому же дети - чистые существа, и кто знает, может, ребенок вырастет и отблагодарит за гостеприимство? А с короной и правда, осторожнее - тяжелая штука... ad.gif ie.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Веруня
А даже и вырастет если, корона эта, ты не переживай, жизнь - штука такая, поравит быстро.... m0159.gif
А небольшая такая, аккуратная, со стразами от Сваровски, нам, девочкам, очень даже к лицу. ah.gif
А то я от страха корону заиметь затылок себе чуть до плеши не протерла...

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Настюшкин:)
m0111.gif
Спасибо вам Iris F. и Веруня.
Мне очень приятно,что у меня есть прогресс и конечно приятно слышать такие слова от людей которые на этом трудном пути не первый день.
Дай ВС нам всем сил.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Алёна
Цитата
А то я от страха корону заиметь затылок себе чуть до плеши не протерла...

У меня тоже такое... волосы неоднократно выпадали...

_____________
Забей на все и радуйся!
Джарета
Отдайте мне короны- я же Джарета , мне же полагается ! Хи-хи-хи ! Шутка юмора !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Алёна
Ну да-ну да, а мне: помогите мне встать, поднимите мне веки.... mr47_03.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Настюшкин:)
Вчера позвонила подруга-приятельница,я сразу поняла что она под воздействием химическим.
Стала рассказывать о жизни своей,я её слушала,что то отвечала.
Потом она стала мне говорить свои планы относительно ребёнка и говорит мне по факту и тем же временем ждёт что я ей на это скажу,ну так разговор складывался.Мне стало как то не совсем понятно,что отвечать и отвечать ли вовсе,просто она и мнения моего не спрашивает и что то крутит вертит вокруг да около и ждёт пока я сама проявлю инициативу и начну ей своё мнение говорить,я решила её спросить,что она хочет?Моего мнения? Она сказала да,ну я сказала своё мнение,но чувство было,что меня насилуют,что то тянут из меня.
Не могу понять почему так тяжело мне было?Раньше такого не было,я ей лепила даже если она не спрашивала моего мнения.
После моего мнения,она начала практически убеждать меня в обратном,что я не права.Блин!На Х ей тогда моё мнение?Ну я ей сказала,что она мать и последнее решение за ней,это её выбр и решение.
Ваще мне мозг она делает очень.Я всегда держу оборону когда она звонит или когда я в гостях у неё.Мне сложно расслабится,потому что меня могут запрячь или напрячь какой то ситуацией и я боюсь,что не выкручусь.Конечно последнее время я через силу но стараюсь себя не покидать,но страх вот сидит почему то,страх что не смогу себя не покинуть.Правда я уже немного хитрить начала,если и не получилось у меня себя не покинуть и я согласилась на что то,что мне не хочется,то я перезваниваю и отменяю своё решение.
А еще,мне сложно сообразить здесь и сейчас нужно оно мне или нет.
Не довольна собой осталась,так как в моей критике к приятельнице,была всё же гордыня,когда я ей говорила по факту,я исходила из моей звезды.
Честно говоря пыталась сделать анализ нашего разговора 2 часового,столько там намешалось,что у меня совсем ничего не получилось понять для себя.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Еленочка
И у меня с друзьями как-то не получается......

Вроде бы есть подруги, с которыми иногда встречаюсь, которые помогут мне, если попрошу, которым помогу я, если узнаю, что нужна помощь. Но этого мало для полноценного общения.

Звонят подруги мне редко, в основном звоню я. И сейчас я всё больше понимаю, что всегда навязывалась кому-то быть другом. Всегда хотела иметь компанию для сосвместного празднования праздников и никогда у меня не было такой компании.
Mirta
Цитата (Еленочка @ 16.12.2011 - 10:43)
навязывалась кому-то быть другом

Я тоже считала, что навязывалась...мне это близко, отзывается.
А муж очень даже поддерживал это мое убеждение, чтоб поднять свою самооценку за счет меня.

А на это же самое можно посмотреть и с другой стороны - я одариваю людей своим присутствием и общением. Я чувствую радость сама по себе, и могу ею делиться, а могу и не делиться, если не хочу.
Причем, кого именно одарить, выбираю я сама. Если человек(люди) против - пускай остается с теми, кто осчастливит именно его.
Бог с ними, в мире полно других людей, которые счастливы будут со мною побыть.
Это как-то дошло до моего нутра, "провалилось", как говорят иногда.
Далеко не сразу и не вдруг...и не сама я дошла, ВС, конечно...

Именно я сама сейчас не хочу присоединяться к какой-то компании для празднования праздников. Только потому, что не вижу для меня подходящей именно компании (не отдельных людей!).
Если поставлю такую цель, найду.
При этом, если на работе в нашем отделе будет праздник, я в нем с радостью поучаствую.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
ariadna
Цитата (Настюшкин:) @ 10.12.2011 - 11:48)

Я говорила им,что мне весело и так с ними,даже если я не выпиваю,я рада с ними общаться.
Говорила,говорила и пыталась изображать веселуху,чтобы не выделяться,а потом поняла,что их тупые приколы под кайфом мне вообще не интересны и ржать не над чем,можно только посочувствовать.
Я стала их осуждать и злиться на них.

У меня тоже подобная ситуация.Была одна компания, с которой я очень близко общалась.Они постоянно выпивали.Новый год , проведённый с ними,перерос в трёхдневную пьянку.Для меня это очень много,учитывая,что я совсем не пью.Их образ жизни меня совсем не прельщает.Уважения к себе с их стороны я тоже не видела:была среди них белой вороной.Да и подставляла одна из этих подруг меня не раз:пыталась подложить под молодого человека и т.д.
На днях она мне звонила,а я даже трубку брать не стала.Хотя чувство вины из-за
этого ужасное.Зачем?Я ведь знаю зачем она мне звонить:собрать информацию,чтобы потом перемывать мне косточки.Не хочу.Будут обсуждать ,что я не замужем,потеряла работу и как у меня всё плохо. ac.gif Даже на своё день рождение она меня не пригласила.Так что очень бы хотелось сюда вставить слова Iris F. : "- что друзей я не теряла - их не было "
Еленочка
Сегодня у своей подружки спросила где они с мужем встречать Новый год будут. Оказалось дома с друзьями, придут их друзья........ Сразу защемило внутри - а мы не друзья? Что в нас с мужем не так, что никто даже не спросил где мы будем встречать?????

Потом успокоила себя примерно так же:
Цитата
Именно я сама сейчас не хочу присоединяться к какой-то компании для празднования праздников


Мы уже некоторое время назад с мужем решили, что хотим быть дома с ребенком, все вместе. Даже если бы нас и позвали, мы не пошли бы. Но это же самоуспокоение, сам факт, что никто не позвал и не спросил, да даже и не вспомнили о нас, когда решали как проводить праздники, остается фактом.

Здесь расположена полная версия этой страницы.