[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: зачем нужны друзья?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Еленочка
Цитата (ariadna @ 19.12.2011 - 19:12)
Я ведь знаю зачем она мне звонить:собрать информацию,чтобы потом перемывать мне косточки.Не хочу.


Вот это ужасает больше всего, неужели сейчас нет верной дружбы? В том виде, в каком встречаются нынешние компании - просто пьянка, а у девок плюс сплетни. Такой компании и таких "друзей" не хочется. Но охота иметь друзей верных, которые и в беде помогут и в радости порадуются вместе с тобой. И позвонят не только когда им плохо и что-то от тебя нужно, но еще и просто так позвонят
Mirta
Что до меня, то не успокаиваю себя, а это так и есть. Не хочу присоединяться к компании, и не присоединяюсь.
Хотя могла бы, и меня даже спрашивали)))

Я хочу сейчас проявить уважение к моему свекру, к его традиционным взглядам на НГ - встречать НГ за столом с родственниками.
Я ему очень многим обязана, и понимаю, как для него это важно.
Лично для меня не так важно, как для него - я могу по-разному встречать, или даже вовсе не встречать.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Настюшкин:)
Цитата (Еленочка @ 21.12.2011 - 08:04)
Сегодня у своей подружки спросила где они с мужем встречать Новый год будут. Оказалось дома с друзьями, придут их друзья........ Сразу защемило внутри - а мы не друзья? Что в нас с мужем не так, что никто даже не спросил где мы будем встречать?????

Потом успокоила себя примерно так же:
Цитата
Именно я сама сейчас не хочу присоединяться к какой-то компании для празднования праздников


Мы уже некоторое время назад с мужем решили, что хотим быть дома с ребенком, все вместе. Даже если бы нас и позвали, мы не пошли бы. Но это же самоуспокоение, сам факт, что никто не позвал и не спросил, да даже и не вспомнили о нас, когда решали как проводить праздники, остается фактом.

Вообще всё что написано про меня.
Всё тоже самое.
Только у меня еще такая штука,мало ли что мы решили с мужем отмечать праздник дома,одно дело,что мы отказались от приглашения,а другое,что нас вообще не позвали и тот факт заставляет держать гнев в себе и обиду.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
Цитата (Еленочка @ 21.12.2011 - 08:09)
Цитата (ariadna @ 19.12.2011 - 19:12)
Я ведь знаю зачем она мне звонить:собрать информацию,чтобы потом перемывать мне косточки.Не хочу.


Вот это ужасает больше всего, неужели сейчас нет верной дружбы? В том виде, в каком встречаются нынешние компании - просто пьянка, а у девок плюс сплетни. Такой компании и таких "друзей" не хочется. Но охота иметь друзей верных, которые и в беде помогут и в радости порадуются вместе с тобой. И позвонят не только когда им плохо и что-то от тебя нужно, но еще и просто так позвонят

Меня так и тянет в такие компании,не сильно и не каждый день,но я время от времени нуждаюсь в сплетнях.
И не только в сплетнях,в эту атмосферу.
Замечаю,что там я получаю порцию обиды,стыда,критики,рецептов по жизни,но мне,блин)это зачем то нужно.
Для тонуса.
А еще я повышаю свою самооценку таким нездоровым способом,посмотрю на всё это и рада за себя.
Вот так то.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Mirta
Цитата (Настюшкин:) @ 21.12.2011 - 14:36)
я время от времени нуждаюсь в сплетнях

Я тоже иногда испытываю такое желание. Раньше я много сплетничала и перемывала кости, теперь меньше хочется этого, но все-таки бывает.
Думаю, желание это одно, а действие - другое. Мало ли какие желания бывают...убить кого-то, например))))))

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Настюшкин:)
Цитата (Mirta @ 21.12.2011 - 11:53)
Цитата (Настюшкин:) @ 21.12.2011 - 14:36)
я время от времени нуждаюсь в сплетнях

Я тоже иногда испытываю такое желание. Раньше я много сплетничала и перемывала кости, теперь меньше хочется этого, но все-таки бывает.
Думаю, желание это одно, а действие - другое. Мало ли какие желания бывают...убить кого-то, например))))))

Мы не совершенны.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Джарета
Друзья всё-таки нужны..я-то молитвами чищусь от боли былого одиночествыа , но всё равно нужна родная душа !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Алёна
Надо, конечно... Одиночество - это ужасно... Тока надо искренних друзей каких-то... Чтоб не фальшивые были...

_____________
Забей на все и радуйся!
Настюшкин:)
Если я хочу выздоравливать и уйти от дисфункции,то нынешние мои друзья не вписываются,а обретение других людей это уже для меня из мира фантастики,на данном этапе это не возможно,вот когда я научусь строить свои границы,ясно видеть с самого начала что тот или иной человек ведёт по отношению ко мне не гуд,то тогда есть шанс делать правильный выбор.

Вот текущее,у меня по жизни была самая любимая подруга,сейчас она источник моего негатива,я испытываю к ней чувства гнева,непонимание,обреченности,ярость,неприязнь,осуждение...
Вот на днях ходила с компанией в кино,всё началось с того.что подруга ехала с работы и опаздывала,сеанс уже начался,мы сидели уже смотрели фильм,подъехала подруга и села рядом со мной и начала пыхать на меня чесноком и спиртным,я весь сеанс дышала этим всем и меня просто воротило,думала пересесть,но там всё было сложно,решила оставить всё как есть.Подруга на сеанс купила еще спиртного и попивала его,в фильме были разные моменты и смешные и трогательные,она уже поднажралась(извините за мой Французский)И начала сопеть,плакать,меня просто это взбесило.
Она в ссоре с мужем,ходит нам лапшу на уши вешает,что она с мужем не сойдется больше,говорит,а сама с ним на НГ собирается ехать куда то...
У них ребёнок,она прикрывается им.
Спрашивает меня,я ей отвечаю.что я конечно допускаю.что после развода муж и жена бывшие,могут общаться дружески,ну хотя бы нейтрально,но не на данном этапе событий,а она мне,мне на него пофиг,сама сидит перед мужем в кино рисуется,сцена связана с ребенком,что девочка в фильме хочет,чтобы папа пришёл,она под это дело просто на весь кинотеатр,я б-я,готова убить её была.
После кино вышли на улицу и она снова на уши присела нам.Мол девочки,с мужем расхожусь и снова здорова,я ей уже говорю,ты типа что сама себе врёшь,люди когда расходятся,так себя не ведут и не едут вместе встречать НГ и не ищут встреч с мужем и т.д...
Говорю ей что она не готова сейчас,что нам всё равно,мы посмотрим на их брачные игры и всё,а жить ей.В общем там полный трындец.
Всё это меня жутко раздражает и заставляет испытывать гнев.
Я не имею конечно право никакого терапевтировать,но как то позволила себе,правда она сама разговор завела и жаловаться начала,так вот я ей,это бег по кругу,по поводу мужа,он её бъёт,пьёт,портит домашние вещи,она возвращает его снова и снова,я ей говорю.что ничего не изменится,что нужно понять.И вообще понять почему она снова и снова возвращает к себе мужа,зная что он всё равно будет её бить и всё в таком духе.
Придумывает себе небылицы и мол из за ребёнка и что кредит,я знаю всю поднаготную,она бы спокойно могла бы обойтись без его вложений за кредит и ребёнок ей не нужен и ему,в общем я вся возмущена и просто осуждаю козлов.
Единственное,что порадовало в себе,то это то,что когда я ей говорила про то,что она себя и нас обманывает,то говорила я ей не с позиции я звезда или с высока,а на уровне,все мы люди.человеки,у тебя 2 руки.у меня 2 руки и т.д...Мы не совершенны.
Но потом дома,пошла словомешалка,подвела мысленно итоги и гневаюсь и испытываю негатив.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
Вот подумалось мне,когда она жалуется,звонит,то я как то заинтересована в сплетнях,не могу сказать.что мне это вообще не интересно.
Сама позволяю себя втянуть в ситуацию,а потом испытываю вот такие чувства.
А когда они помирились до следующего побоища,то я себя чувствую использованной.
Наверное в следующий раз на подругины жалобы по поводу мужа и их расхода,мне нужно будет сказать,что поссорились,помиритесь.
Но как бы мне понять.почему мне любопытно из за чего и что у них произошло?Мне тупо интересно.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
Вчера разговаривала с подругой и рассказала ей о скандале что у меня произошёл с соседкой.
Подруга была возмущена и сказала,что я должна была ей позвонить и она бы с работы приехала кл мне и поддержала бы и с соседкой мы бы вместе поговорили,разобрались.
Я на слова подруги посмеялась,мне показались её слова немного смешными(не знаю почему)
После разговора,у меня появилось чувство,что она меня обманула.
Мне почему то кажется.что она бы если я ей позвонила сразу после скандала,она бы никуда не поехала и не отпрашивалась бы с работы из за моей истории,чтобы меня поддержать.
Я ей не предъявляла и за язык не тянула,зачем так говорить,если знает что она бы так не сделала,я не знаю.
Может быть я ошибаюсь и решаю за неё,может быть она бы и вправду так поступила бы....
Просто я её знаю и чаще она очень хорошо говорит,а делает......
в общем всегда себя ругаю,что о людях плохо думаю,но с подругой мне как то очевидно,что передо мной выпендрились.
И осталось чувство тоски и сожаления.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Джарета
возьму сегодня и позвоню другу- я на взводе , боюсь...Мне на сцену сегодня ....одиноко ,.кстати - я играю в"рождественской истории " по Диккенсу- а там Фред , племянник Скруджа , как раз и говорит , зачем нужны близкие- я смотрела этот мульт, чтоб лучше в образ войти . и услшала такие зацепившие меня слова :"нам нужны близкие , ибо мы приходим в одиночку на этот свет . идём через жизнь в одиночку и в одинеочку уходим на тот свет !"Затронуло меня , ох . затронуло !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Настюшкин:)
Джарета
Бог в помощь тебе сегодня)))

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Джарета
спасибо, а тоя как на иголках - и давление зашкаливает!Тебе тоже Богв помощь1

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Настюшкин:)
Сегодня у мужа подруги ДР,я не позвонила,не поздравила.Не хочу.
даже не понимаю почему.
Конкретной причины нет.
Но есть вялотекущая,по жизни накопленная,он беспардонный,нетактичный,упёртый и т.д....
В общем у меня на него гнев,обида,злость,такие чувства.
Чувства утихают,возникают без повода.
Сейчас получается,что я так ему мщу,но понимаю.что ему это по барабану,но я как бы для себя.
За его отношение ко мне.
Как быть?Принять это в себе?Или лечить?Чем тогда и как?


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Здесь расположена полная версия этой страницы.