[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поиск родственников
Киса
Друзья, кто-нибудь искал когда-нибудь своих родных, друзей?
Как вы это делали? В какие организации обращались? Какими ресурсами пользовались?
Очень нужна помощь.
ЗЫ... Хотела в оффтопе тему сделать, но не туда нажала. Модераторы, перенесите, если сочтете нужным.
Наденька
Киса, говорят передача "Ищу тебя" очень помогает.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Маска
Цитата
говорят передача "Ищу тебя" очень помогает.

Когда я её смотрю, мне становится неловко, я не хотела бы попасть в кадр в момент такой встречи. Пробовала регистрироваться на сайте у них, но не довела до ума, испугалась.

Еще на Одноклассниках и в Моем мире через группы можно поискать. Там люди часто объединяются в группы по фамилиям. Я регистрируюсь, фамилия довольно редкая, оставляю свои данные и просьбу - если кто-то предполагает, что знает моих близких, - пишите. И мне такие просьбы приходили.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Наденька
Маска
Насколько я поняла, необязательно сниматься в передаче. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Киса
Родственница уже очень пожилая, если вообще жива. В социальных сетях, вряд ли она есть. В двух, где я сама есть, не нашла.
Нашла в инете телефон и даже адрес, хоть и не полный (дом точно тот, потому что есть сведения, что там она жила). Позвонила, а телефон принадлежит парикмахерской в другом доме, хоть и в этом же районе и помещение подвальное, там не могла быть квартира...
Говорят, что через органы можно найти, если есть связи.
Остальные пути - за деньги, долго и только при согласии разыскиваемого мне дадут телефон и адрес, если найдут вообще.
Но буду искать и так.
ДинкаМаска 55.gif


Натуся
Я брала в справочной телефоны всех однофамильцев из этого города и звонила им.
Киса
Натуся, хорошая мысль.
Но я знаю всех родственников, которые могут носить эту фамилию.
У женщины, которую я ищу есть дочь. Фамилию меняла после замужества ....
В инет справочниках, которые мне доступны, указывают и дату рождения, поиск сужается. Вернее он сузился и я уже нашла телефон, но.... там парикмахерская.
И в наших справочных не дают просто так телефоны - только после согласия разыскиваемого и за деньги.
Натуся
Ещё можно зайти на сайт этого города, если город не сильно большой и если сайт имеется и написать там объявление.
У нас в городке периодически кого-то так ищут.
Киса
Натуся, этот город - Москва
condor
На прежнем месте работы моя коллега (уже бывшая) как-то ради прикола набрала в Яндексе ф.и.о. моего отца (я не просила, но и не была против). Я знаю, что у него есть сын и дочь, появившиеся на свет после меня (он ушел от моей матери к другой женщине). Нашла она по БД и его сына и дочь - имена и даты рождения совпадали. Адрес - тоже был практически тем, какой я слышала при одном случайном разговоре более 10 лет назад. Я переписала номер телефона, но за год так и не позвонила. Что я ему скажу? Как обращусь к нему? И потом, жив ли он вообще? Эти БД долго не обновляются. Кто я для его родных, знают ли они обо мне - и хотят ли знать меня вообще? Зачем я буду влезать в их жизнь?
Смешно и грустно: на карте Москвы наши дома находятся буквально напротив друг друга - но их разделяет канал им. Москвы...
Маска
Цитата
Кто я для его родных, знают ли они обо мне - и хотят ли знать меня вообще? Зачем я буду влезать в их жизнь?

Чтобы не было "слепых пятен" в семье. Это я себе так говорю. Неизвестность отнимает силы.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Киса
Цитата
Неизвестность отнимает силы.

+100 55.gif
Гость_Скрипка
Цитата (Киса @ 11.06.2011 - 23:02)
Нашла в инете телефон и даже адрес, хоть и не полный (дом точно тот, потому что есть сведения, что там она жила)

А съездить по этому адресу и поспрашивать живущих в этом доме? Кто-то может что подскажет? Хотя я наверное рассуждаю с позиции жителя маленького городка, у нас я бы так и сделала...
Гость_Скрипка
Еще есть вот такой ресурс Он конечно огромный, я там пока разбиралась что к чему, долго путалась и плутала, но там ищут всех и вся, может пригодится ab.gif
Киса
Цитата
А съездить по этому адресу и поспрашивать живущих в этом доме? Кто-то может что подскажет?


Скрипка, я так и планирую сделать. Но, как ты правильно заметила, в большом городе все иначе, люди редко открывают двери незнакомцам, тем более, что этот дом находится возле вокзала ...
Здесь расположена полная версия этой страницы.