[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Держаться за старые взаимоотношения.
Осень
Здравствуйте! Я Осень, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 13 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!



Держаться за старые взаимоотношения.

В нашем путешествии мы хотим следовать свободными от какого-либо груза. Это облегчит наш путь.
Частью груза, который мы можем не брать с собой, - это оставшиеся старые чувства и чувства из-за незавершенной работы со старыми взаимоотношениями: гнев, обиды, чувство жертвы, боль и тоска.
Если мы не можем поставить крест на взаимоотношениях, если мы не можем уйти с миром, то мы еще не освоили урок. Это может означать, что нам потребуется еще один урок, перед тем, как мы будем готовы двигаться дальше.
Возможно, нам захочется прописать Четвертый Шаг (глубоко и бесстрашно оценить наши взаимоотношения) и Пятый Шаг (признать наши заблуждения). Какие чувства в нас оставили конкретные взаимоотношения? Может быть, мы все еще носимся с этими чувствами? Хотим ли мы иметь тяжесть и влияние этих чувств на наше сегодняшнее поведение?
Чувствуем ли мы себя жертвой, отверженными, чувствуем ли горечь по поводу того, что случилось два, пять, десять или даже двадцать лет назад?
Возможно, пришло время отпустить. Возможно, пришло время вынести для себя правильный урок из этого опыта. Возможно, пришло время дать старым взаимоотношениям покой, тогда мы будем свободно двигаться к новым, лучшим взаимоотношениям.
Мы можем выбрать остаться в прошлом или мы можем выбрать покончить с прошлым и открыть себя для прелести сегодняшнего дня.
Отпустите груз старых взаимоотношений.


Сегодня я буду открыта очищающему и оздоровительному процессу, который сможет отделить меня от вчерашнего дня и откроет меня для самого лучшего, что сегодняшний и завтрашний день может предложить мне в моих взаимоотношениях.


_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Mike
Хочу держаться за старые взаимотношения. Старые взаимотношения - это не груз.
Это жизнь. Моя жизнь.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
ariadna
Цитата
В нашем путешествии мы хотим следовать свободными от какого-либо груза. Это облегчит наш путь.

Только недавно на психотерапевтической группе я поняла,какой груз для меня постоянные обвинения родителей.Они больные люди и никогда не поменяются.Мне надо это признать.Как если бы я признала,что у моего отца сломана нога и он не сможет со мной играть в футбол.Ожидать от них не больного поведения-это неоправданные ожидания с моей стороны.Хочу это отпустить и перестать бегать по кругу.Устала и надоело.Море энергии на это уходит.
сибирячка
старые, прежние отношения - это собственно единственное, что у меня было. И сейчас воспоминания о них - единственное, что у меня есть. Такова моя болезнь. Рада бы отпустить, устала безмерно от внутренних диалогов и грустных размышлений. От обвинений другого человека, от обвинений и себя тоже. Все больно. также ловлю себя на том, что иногда словно силой вытаскиваю самые больные воспоминания, прокручиваю их, наслаждаясь болью. Где-то прочитала недавно, что все, что с нами происходит - или урок или благо. Все, что происходит со мной, умом, головой понимаю, что несомненно благо, сердцем понимаю,что урок. Спасибо ВС за подмогу.
марфа
очень актуальная тема.. я продолжаю держаться за старые отношения.. и не могу наслаждаться жизнью. мне привычно в них, несмотря на то , что больно и дискомфортно.. просто новое пугает.. мне всегда страшно в новом и потому я цепляюсь за отношения, которые умерли. еще помогает и вправду 4 шаг.. мне всегда он помогал. мне надоело быть жертвой и тонуть в соплях бесконечных. он мне не мама с папой, а я сейчас не ребенок))

_____________
Если вы не видите Бога во всем, то вы не видите Бога совсем
Татьяна1975
Свекровь и мама - ждут. Хочу, чтобы с ними у меня получилось построить новые отношения. А у них со мной-как Бог даст. Скорее бы 4-5 шаги!

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Осень
Привет всем. Я Осень, ВДА.
Цитата
Частью груза, который мы можем не брать с собой, - это оставшиеся старые чувства и чувства из-за незавершенной работы со старыми взаимоотношениями: гнев, обиды, чувство жертвы, боль и тоска.

Мне не хватает смелости, мне не хватает спокойствия, мне не хватает слов, мне не хватает доверия себе и ВС, чтобы проговорить человеку свои чувства. А без этого старые отношения не завершаются... никак. Я молчу и это нечестно, но и честности своей я боюсь, я ещё не могу быть бережно честной ни по отношению к себе, ни к другому человеку...
Цитата
Мы можем выбрать остаться в прошлом или мы можем выбрать покончить с прошлым и открыть себя для прелести сегодняшнего дня.
Отпустите груз старых взаимоотношений.

Я рада, что Программа - это не кружок "сделай сам", я могу сделать то, что могу, а остальное отпустить. Если я могу только хотеть отпустить свои прошлые отношения, я так и говорю ВС, что могу лишь хотеть... Я верю, что всё остальное произойдёт в своё время...
Цитата
Сегодня я буду открыта очищающему и оздоровительному процессу, который сможет отделить меня от вчерашнего дня и откроет меня для самого лучшего, что сегодняшний и завтрашний день может предложить мне в моих взаимоотношениях.

Буду просто стоять перед ВС с этим своим желание, согласием и готовностью принять... это всё, что я сегодня могу.

спасибо.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.