[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Довериться временному регулированию
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 14 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Довериться временному регулированию

Когда придет время, детка. Когда придет время. Как часто мы слышим эти слова - от друга, спонсора, нашей Высшей Силы?

Мы так сильно хотим получить работу, деньги, иметь какое-то имущество, вступить во взаимоотношения. Мы хотим, чтобы наша жизнь изменилась.

Поэтому мы ждем - иногда терпеливо, иногда тревожно - спрашивая: когда же будущее принесет мне то, что я так страстно желаю? Буду ли я тогда счастлива?

Мы стараемся предсказать, обводя даты в календаре, задавая вопросы. Мы забываем, что не мы держим ответ. Ответы приходят от Бога. Если мы будем слушать внимательно, то услышим их. Когда придет время, детка. Когда придет время.

Будь счастлива сейчас.

Сегодня я буду расслабляться. Меня готовят. Я могу доверяться временному регулированию. Я могу прекратить манипулировать результатами. Все хорошее придет, когда придет время, и произойдет это естественно.

_____________
Я обязан не преуспевать, а жить созвучно свету во мне
Ясень
Мне не дается ничего, к чему я не готова. Я это поняла, наконец.

Вот наклюнулись отношения, но я не чувствую в себе ни четкого "да", ни четкого "нет", только страх, что могу связать себя в таком неопределенном состоянии. И накатанный путь - избегать.

Как в самолете при разбеге мигает табличка "Ко взлету не готов".


Все хорошее придет, когда придет время

И все же мнится мне, что само не придет, если я не буду работать не с конкретной проблемой, а в целом над собой. Долго я верила песням типа: "Все к лучшему, поверь...". Так и верила, сложа руки. ac.gif

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Mirta
Для меня это про доверие ВС.
А оно для меня не постоянная величина....колеблется, как погода.
То жарко, то холодно...то доверяю и спокойна, а то дергаюсь и нервничаю.
Моя ВС многое мне разрешает, и дает.
Она слышит меня.
А я все равно сомневаюсь...потому что в важных вопросах и цена ошибки велика...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Mike
Мне 4W лет.
К чему меня готовят?
Сколько можно ждать.
Всё, что я сам планирую - не исполняется.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Татьяна1975
Ничего другого и не остается, как расслабиться и довериться ВС, когда понимаешь, что контроль не работает. Со страхами своими разобраться бы...

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
ariadna
Я тоже постоянно жду,жду когда же в моей жизни произойдут изменения,да и окружающие не забывают мне об этом напоминать.И я,сравнивая себя с ровесниками,замечаю,как я отстала.И из-за этого я только расстраиваюсь и не наслаждаюсь своей настоящей жизнью.
Bird
Я всегда была очень нетерпеливой к тому, чтобы получить желаемое, и слишком терпеливой к недопустимому поведению других людей. Я хотела бы, чтобы моё терпение стало более здоровым.

Я прошу ВС, чтобы мой самовольный образ "идеальной жизни" растаял. Чтобы во мне появилось доверие той жизни, которой хочет для меня любящая меня и заботящаяся обо мне Высшая Сила.

_____________
счастливая я
Здесь расположена полная версия этой страницы.