[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж выгоняет
Страницы: 1, 2, 3, 4
шейла
Киса! Спасибо. Пойду что-нибудь попишу. стало легче. ab.gif
Ксо
шейла
Ещё раз вопрос: вы не хотите пойти к семейному психологу?

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Наденька
Шейла, я пытаюсь разобраться, что вызывает во мне эти чувства, ищу причину, пытаюсь ее устранить, зачастую вместе с этим уходит проблема в отношениях с мужем. Потому что меня перестают цеплять его придирки к мелочам и я могу спокойно сказать, что больше в его игры не играю. Правда, у нас я постоянно думаю о разводе. Но, оглядываясь назад, понимаю, что мы оба выросли. Мы уже кое-что можем спокойно обсудить.
Сейчас мне сложнее, я тоже в изоляции, не хожу на группы. Но вот когда ходила, особенно на малую, как-то легче было, в эмоциональном плане.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (шейла @ 16.06.2011 - 09:24)
не знаю как здесь выделять цитату

шейла
выделяешь часть текста, которую хочешь процитировать, и жмёшь внизу сообщения стрелочку (в правом нижнем углу). Если просто подвести к этой стрелочке курсор, возникнет надпись с инструкцией, как процитировать ab.gif
Киса
Любаша, как много нам открытий чудных....
Сорри за оффтоп.

шейла ie.gif


шейла
Любаша, спасибо.Кажется получилось.

Цитата (Ксо @ 16.06.2011 - 06:28)
Ещё раз вопрос: вы не хотите пойти к семейному психологу?

к психам не пойдет.Это ведь у меня проблемы.
На заре нашего знакомства была идея такая.Нам и тогда было трудно общаться.
шейла
Цитата (Динка @ 16.06.2011 - 07:22)
пытаюсь разобраться, что вызывает во мне эти чувства, ищу причину, пытаюсь ее устранить, зачастую вместе с этим уходит проблема в отношениях с мужем. Потому что меня перестают цеплять его придирки к мелочам и


Да.так оно и есть.У меня детство фонит.Завалы.Побьют и бросят .Кое что тоже удается обсудит, но на его болезнь у меня все отключается. Сама плоха сейчас. Вижу.
Mirta
А что ты хочешь сама? сделать ремонт, или поехать на отдых?

Я твердо определилась, что в этом году поеду в отпуск, одна, подальше.
Дочек - к бабушке.
Ремонт подождет. Хотя и неплохо было бы...
Я сильно устала и вымоталась, и мне необходимо отдохнуть так, чтобы переключиться.
А то и ремонтом заниматься, и радоваться его результатам некому будет...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Киса
Цитата (Mirta @ 16.06.2011 - 13:14)
А то и ремонтом заниматься, и радоваться его результатам некому будет...

Точно! Я примерно так и думаю, берегу себя и делаю то, что по силам и в радость. Хотя ремонт нужен)
olenka
Очень близкая тема. Я от мужа в никуда ушла три месяца назад.Сначала у родственников жила, а теперь комнату сняла.Две дочки со мной.Он говорил, что я жизнь ему испортила, что во всех его бедах виновата, фото рвал, кольцо обручальное швырял,да много чего...Я себя в несовершенстве всегда винила, хотела стать идеальной для него,но когда он также, как и со мной стал вести себя со старшей дочкой-не выдержала, в очередной скандал просто сбежала, он детей не отдавал, говорил им, что не выдержу и вернусь, я их забрала. Он сейчас с младшей два раза в месяц видится, старшая не хочет - он ей сказал, что она ему больше не дочь, раз ко мне ушла. Очень тяжело, что человек не хочет понимать тебя, на контакт идет только если его правоту публично признаешь - иначе ты предатель.Я наверное никогда с ним разговаривать не умела - хотела бы научиться, если он этого захочет, но, наверное, у нас сейчас такой период - жить друг от друга подальше.Я так не привыкла, все время хочется к старому вернуться, но в таком моем состоянии мне кажется, что это тупик.Думаю, права Татьяна, что самоуважение важнее всего остального, научиться с уважением к себе относиться- это для меня сейчас важно, думаю, что справлюсь, а остальное буду параллельно осваивать и независимость материальную. и другие проблемы, которых море...
Наденька
Любаша
Цитата (Любаша @ 16.06.2011 - 11:44)
выделяешь часть текста, которую хочешь процитировать, и жмёшь внизу сообщения стрелочку (в правом нижнем углу).

Ух ты!! Я и не знала. Спасибо, Люб!

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
шейла
Цитата (Mirta @ 16.06.2011 - 09:14)
А что ты хочешь сама? сделать ремонт, или поехать на отдых?

я хочу , чтобы мне было хорошо. И мне везде плохо: на море, на даче, в городе. Хотя в городе есть группы.Хотя на море отвлекаюсь как-то, расслабляюсь.Сейчас есть возможность работать со спонсором.И сегодня после группы я на дне.
Осознаю, что все свои 41 год жила и живу в алкогольной системе в иллюзии, что я все же человек семейный, у меня они есть, люди живущие рядом. Подхожу сегодня к дому -опять тело выдает. Коленки трясутся. Мое тело все помнит.
К маме не пойду. Это человек , живя с которым у меня развилась жесточайшая психосоматика -я чуть не померла.
Я не о том . Я сейчас увидела, что я так и продолжаю быть махровой созой. Во всем себе отказываю, нет друзей, я сосредоточена на поддержании гомеостаза алкогольной системы и меня нет. Я сегодня поняла, что для меня жить одной -шаблон -приходить в пустую квартиру и грызть локти. Но ведь это не совсем так. Я так фатально боюсь ответственности -даже не финансовой , а психологической взрослости, применительно к себе. Это кажется недостижимым .- тоже детский шаблон. Ведь у меня есть Бог, программа.Я могу учиться дружить.
Сегодня я понимаю с кем я живу ab.gif ,наконец-то.Немного себя жалею, немного себя ругаю.
Я так много получила теплых слов сегодня после группы, посто так. И даже от человека, который имел некоторый повод на меня пообижаться.и тем разительнее то, что происходит дома. Это было не первый раз, но сейчас -уже не скрыть. Я бессильна изменить другого человека, я бессильна изменить его поведение, его выбор. У меня кроме себя действительно никого нет.
Чувства задеты так, что с мужем я сейчас на очень дальней дистанции.
Сегодня смотрела цены на съемное жилье. И уже две недели беру газеты с объявлениями о работе. (машинально)ab.gif
Готовлюсь к отступлению. Мне спокойнее будет ответить :"Давай разведемся !" имея за плечами какой-то островок.Бросать себе новые вызовы сейчас не хочу.
Хочу побыть одна. Еду на дачу.
Я очень благодарна всем вам за отклики и за опыт. Меня это очень отогревает .

Ясень
Цитата (шейла @ 16.06.2011 - 08:44)
У меня детство фонит.Завалы.Побьют и бросят


У меня немножко другой вариант:"Обвинят и бросят, изолируют".

Я сейчас более трезво смотрю на свои попытки выздоровления от созависимости, понимаю, что то, что накапливалось и передавалось из поколения в поколение, я не в силах изменить за всю свою жизнь. Но несмотря на это мне хочется двигаться вперед. И другие пути - приспособиться, смириться со страхом, унижениями, - не устраивают.

Цитата (olenka @ 16.06.2011 - 10:42)
самоуважение важнее всего остального, научиться с уважением к себе относиться- это для меня сейчас важно


Понимаю, что пока еще слаба в уважении к себе, мне лучше держаться подальше от людей, навешивающих ярлыки, они нарушают мое хрупкое равновесие.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
elena vladimirovna
Здравствуйте, Шейла!
Цитата (шейла @ 15.06.2011 - 19:17)
Его привычное решение любых обсуждаемых тем: Я не чувствую себя любимым, я не понимаю зачем мы живем вместе, если тебе тоже со мной плохо -давай разбежимся.

А может попытаться понять, что его не устраивает в супружеских отношениях. И дать ему больше признания.
У нас с мужем такой способ сработал. Теперь я не ощущаю себя "в изоляции" от мужа.
Рядом
Цитата (elena vladimirovna @ 18.06.2011 - 05:52)
Его привычное решение любых обсуждаемых тем: Я не чувствую себя любимым, я не понимаю зачем мы живем вместе, если тебе тоже со мной плохо -давай разбежимся.


Мой муж употреблял эту фразу исключительно в целях манипуляции, когда был в употреблении. "Если что-то не нравится, давай расстанемся". И я эту фразу употребляла в приступах своей созависимости: "Если я тебе не нравлюсь, то давай разведемся!". Что означало в его случае: "Не делай мне мозг!", а в моем случае: "Стань таким, как я хочу! Делай так, как я хочу!". Но это точно не означало, что мы горим желанием развестись друг с другом.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.