[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ненависть
Страницы: 1, 2
ariadna
Морозова,очень отзывается твой рассказ про первый брак.Я вспоминаю свои последние отношения,сколько любви,доброты и искренности я туда вкладывала.Я вспоминаю себя,ту добрую,искреннюю и наивную-и хочется плакать...плакать над тем ребёнком,который остался там,в тех отношениях.А после этих отношений я перестала мечтать,чего-то желать,я не ставлю перед собой никаких целей,как будто всё внутри окаменело.Я боюсь мечтать и строить какие-то отношения,не хочу чтобы снова было также больно.
Ясень
Цитата (serenity @ 16.06.2011 - 16:51)
Пропало желание, жить. Нет умереть не хочется. наоборот очень страшно. Но нет больше сильных желаний, каких-то планов, которые бы радовали, которые хотелось бы делать. не радуют всякие мелочи. ничего не хочется.

Цитата (serenity @ 16.06.2011 - 16:51)
Может быть кто-то переживал подобное?


serenity
Ситуации бывали разные, чувства были разные - страх, обида, уныние, беспомощность, а диагноз для меня единый - я выпала в Жертву. Сейчас сильно острых ситуаций давно не было, но когда вдруг что-то начинает ныть внутри, глянешь туда, внутрь, - ан, точно, опять в Жертве.

Когда-то быть Жертвой доставляло мне даже некоторое удовлетворение, несмотря на боль. Сейчас я не хочу быть Жертвой, поэтому как только в себе ее обнаруживаю, берусь за дело и решаю, что предпринять, чтобы чувствовать себя защищенной и полноценной. И предпринимаю.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Катрин
Цитата (Морозова @ 17.06.2011 - 12:06)
Да, обсуждать пыталась, говорила ей, что мне удобно было бы если бы мы в НАЧАЛЕ сеанса решали, что сегодня будем обсуждать и придерживались этой определенной темы... Иначе, в свободном потоке, мне сложно....
Но я именно обсуждала, а не настаивала, - все-таки профессионал - она, и если для того, чтобы меня вылечить надо работать именно так, значит, пусть будет так!

мой новый психолог сейчас по-другому совсем работает...когда я что-то сама вспоминаю, а это совсем не касается темы, о чем мы гооврим, она мне отвечает, что это мои деньги, что я плачу за сеанс и я сама вправе решать как что будет на приеме.От этого я певрое время даже чувствовала беспокойство, тк это вроде как моя ответственность и я не ведомая, а все решаю сама.
она сама спрашивает, а что я хочу и как я хочу и тд.я считаю именно такой подход здоровым....

_____________
user posted image
serenity
Цитата (Любаша @ 16.06.2011 - 19:29)
serenity
а группы есть у тебя в городе? Посещение групп, высказывания там, общение после собраний - мне именно это сильно помогало в таких состояниях как ты описала

я год пыталась переехать. нигде не жила подолгу. И сейчас все еще хочу уехать. Сознание, что это не надолго очень мешает пойти на группу. Неделю уже собираюсь, все не могу решиться. очень страшно, я вообще редко с кем-то говорю, а тут чужие люди )))
serenity
Цитата (Катрин @ 17.06.2011 - 01:41)
[QUOTE=serenity,16.06.2011 - 16:51]

Так пошла на группу, а потом на терапию.
Иногад наркывает, но уже после какой-то конкретной ситуации, кот проработав, проживаю и все встает на свои места.

мне интересно, не очные группы по переписке или по скайпу могут каким-то образом очные заменить?
serenity
Цитата (Ясень @ 18.06.2011 - 09:35)
Цитата (serenity @ 16.06.2011 - 16:51)
Пропало желание, жить. Нет умереть не хочется. наоборот очень страшно. Но нет больше сильных желаний, каких-то планов, которые бы радовали, которые хотелось бы делать. не радуют всякие мелочи. ничего не хочется.

Цитата (serenity @ 16.06.2011 - 16:51)
Может быть кто-то переживал подобное?


serenity
Ситуации бывали разные, чувства были разные - страх, обида, уныние, беспомощность, а диагноз для меня единый - я выпала в Жертву. Сейчас сильно острых ситуаций давно не было, но когда вдруг что-то начинает ныть внутри, глянешь туда, внутрь, - ан, точно, опять в Жертве.

Когда-то быть Жертвой доставляло мне даже некоторое удовлетворение, несмотря на боль. Сейчас я не хочу быть Жертвой, поэтому как только в себе ее обнаруживаю, берусь за дело и решаю, что предпринять, чтобы чувствовать себя защищенной и полноценной. И предпринимаю.

Ой-ой-ой, мамочки)) У меня первая ассоциация на "жертва" - это "возьми себя в руки, вставай и прекрати жертвить" страшные вещи можно в таком состоянии сделать.
Гость_Любаша
Цитата (serenity @ 18.06.2011 - 18:45)
я вообще редко с кем-то говорю, а тут чужие люди

serenity
говорить необязательно. Ты можешь приходить, слушать и уходить. Собрание группы не обязывает высказываться. Начать высказываться можно тогда, когда почувствуешь, что тебе это возможно и нужно.

Цитата (serenity @ 18.06.2011 - 18:48)
не очные группы по переписке или по скайпу могут каким-то образом очные заменить?

мне не могли заменить. Я совмещала - ходила на "живые" группы и участвовала в группе переписки, и потом ещё и тут стала писать, когда форум открылся. В журнале у себя много писала. Общение в интернете для меня - хорошее дополнение. Но общение вживую - важнее.
Хотя тут есть люди, у которых нет групп по месту жительства, выздоравливают с помощью скайп-групп и форума.
serenity
Цитата (Любаша @ 18.06.2011 - 15:16)
Цитата (serenity @ 18.06.2011 - 18:45)
я вообще редко с кем-то говорю, а тут чужие люди

serenity
говорить необязательно. Ты можешь приходить, слушать и уходить. Собрание группы не обязывает высказываться. Начать высказываться можно тогда, когда почувствуешь, что тебе это возможно и нужно.

Цитата (serenity @ 18.06.2011 - 18:48)
не очные группы по переписке или по скайпу могут каким-то образом очные заменить?

мне не могли заменить. Я совмещала - ходила на "живые" группы и участвовала в группе переписки, и потом ещё и тут стала писать, когда форум открылся. В журнале у себя много писала. Общение в интернете для меня - хорошее дополнение. Но общение вживую - важнее.
Хотя тут есть люди, у которых нет групп по месту жительства, выздоравливают с помощью скайп-групп и форума.

если говорить не обязательно, то дойти будет проще, спасибо
gobimur
Морозова, а где можно записаться на бесплатную консультацию к психологу, я бы тоже сходила бы. Можно телефон или сайт?
elena vladimirovna
Только что нашла в Интернете такое сообщение:

Приглашаем всех желающих пройти курс бесплатной психотерапии. Помощь оказывают профессиональные психологи. На период лета очереди при записи нет. Вы можете записаться, и уже на следующий день приезжать на консультацию. До конца этого года все услуги Центра оказываются бесплатно.
Адрес: г.Москва, Карамышевская набережная, д. 6.
Телефон для записи: (499) 191-09-28
Сайт Центра: center-univita.ru

Что за центр такой, не знаю.

gobimur
ууу круто! спасибо что написала!
elena vladimirovna
Вот ссылка на сайт Московской службы психологической помощи населению:
http://www.msph.ru/find/find.shtml

У них несколько филиалов в разных районах Москвы. Для каждого филиала - свой телефон. Насколько я знаю - все бесплатно. Сама не пробовала обращаться к ним, про качество услуг и наличие очередей ничего не знаю.

Надеюсь, поделиться такими вот ссылками - не противоречит правилам этого сайта.
Damien
elena vladimirovna, Центр Юнивита, судя по их сайту - это государственное бюджетное учреждение Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы. С виду, у них всё прилично. Работать начали, видимо, недавно - первая новость от февраля 2010 года.

Вот кстати, хороший блог психолога оттуда - много полезной информации
http://kkmg.livejournal.com/


_____________
Мальчик - отец мужчины
elena vladimirovna
Спасибо, Damien.
Блог почитаю.
Не люблю рекомендовать людям специалистов, к которым сама не обращалась или не общалась с ними лично. Поэтому если даю информацию из Интернета, всегда делаю приписку "Кто такие - не знаю, о качестве услуг судить не могу".
Морозова
Цитата (gobimur @ 18.06.2011 - 17:01)
Морозова, а где можно записаться на бесплатную консультацию к психологу, я бы тоже сходила бы. Можно телефон или сайт?

Московская служба психологической помощи населению

http://www.msph.ru/

для москвичей бесплатно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.