[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Капитуляция
Miophia
Здравствуйте, я Miophia, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 17 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Капитуляция.

Усваивайте уроки из текущих обстоятельств.
Мы двигаемся вперед, не сопротивляясь тому, что нежелательно в нашей сегодняшней жизни, - мы двигаемся вперед, растем и меняемся, принимая то, где мы сейчас.
Избегая текущие уроки, мы не найдем ключ к выздоровлению - капитуляция открывает двери.
Прислушайтесь к этой правде: каждый из нас находится в конкретных обстоятельствах для какой-то цели. Мы должны пройти урок, ценный урок, перед тем, как сможем двигаться дальше.
Что-то важное зреет в нас и в тех, кто около нас. Возможно, мы не можем уяснить это сегодня, но мы можем понимать, что это важно. Мы можем понимать, что это хорошо.
Преодолевайте не силой - преодолевайте, капитулируя. Битва выигрывается внутри нас. Мы должны пройти через то, что для нас необходимо, пока не поймем, пока не примем, пока не станем благодарными и свободными.

Сегодня я буду открыта урокам, которым меня учат мои текущие обстоятельства. Я не обязана знать и понимать, чему меня учат. Это станет ясно, когда придет время. Для сегодняшнего дня доверие и благодарность достаточны.

_____________
Если я рождена в этом мире,
Значит он без меня одинок,
Значит в чьей-то далекой квартире
Кто-то ждет мой внезапный звонок.
Кто-то рад моей нежной улыбке,
Кто-то хочет быть рядом со мной.
Это жизнь... Это солнце на нитке,
Это фильм, где Я - главный герой...
Mike
Меня зовут Мике, я взрослый ребенок алкоголика.

Я бессилен что-либо сделать (изменить) один, сам.
Я сдаюсь.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
марфа
бороться с людьми, с обстоятельствами, пытаться ими манипулировать и в результате понимаю, что все равно будет так, как угодно богу. признаю поражение, все вышло не так, как я задумала. все по-другому. и бог лучше знает, как мне жить. я лишь могу работать со соими чувствами-разочарованием, болью, обидами, гнвом. и потихоньку становится лучше. я освобождаюсь от этих переживаний - пишу сейчас письма, которые не отправлю, пишу шаги, общаюсь с друзьями и много молюсь и общаюсь с богом. появляется доверие ему. но только после капитуляции. я проиграла, я со всей своей дисфункциональностью не могу построить семью. мне надо просить бога и работать по программе. а все, что нужно - произойдет)

_____________
Если вы не видите Бога во всем, то вы не видите Бога совсем
Татьяна1975
Вчера у меня был такой урок. Надо было везти документы в визовый центр. Была уверена, что часть бумажек на работе- обыскалась -нет. Пришлось снова делать копии. За справкой ехать в банк - крюк и потеря времени. Решила на свой страх и риск найти банк по пути в центре. Помолилась. Попросила Бога помочь понять, что это за урок - научиться не своевольничать и доверять ВС (если не смотря ни на что документы сдам)или урок терпения(если что-то не сложится и придется возвращаться). Поехала. Банк по пути - был. Но справку с карточки не дают, т.к. карточка оформлена в др.отделении. Из воздуха в полном спокойствии пришла мысль - снять с карточки и оформить сберкнижку и тут же получить справку. Сделано. В визовом центре - 90 человек передо мной. За 20 минут до закрытия моя очередь. Все прошло хорошо. Я волновалась. Но это волнение было облегчено общением с ВС и был спортивный интерес - получится или нет. Урок получен. Мир крутится, независимо от моих перенапряженных нервов. Все идет своим чередом.
Я научилась доверять своей ВС и благодарю. Спасибо всем!

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Bird
Привет, я Bird из ДФС, созависимая. Многое откликнулось...

Цитата
Я не обязана знать и понимать, чему меня учат. Это станет ясно, когда придет время.


Это-настоящий вызов моему "эго". Я всегда хочу всё понять, и во всем разобраться. Если меня "мучают", то я считаю себя вправе хотя бы знать, "за что", и "зачем".

Цитата
Для сегодняшнего дня доверие и благодарность достаточны.


Сейчас я ощущаю что-то вроде принятия своей жизни. До этого я многие годы бунтовала против обстоятельств, считая их несправедливыми. Сейчас я пытаюсь смириться с тем, что моя жизнь - именно такая, какая должна быть на этот момент. Но пока что это смирение сродни смирению заключенного, которого посадили в камеру. У него просто нет других вариантов, приходится смириться. Но испытывать доверие.. и благодарность... я бы хотела до этого дойти.

Цитата
Преодолевайте не силой - преодолевайте, капитулируя.


Внутри меня усиленно происходит капитуляция на тему "я не могу справиться с этим всем одна". Я ищу помощи, иногда даже требую помощи. Это что-то новое.

Цитата
Битва выигрывается внутри нас.


Я чувствую, что это так! Я вижу примеры, что это так, в жизнях людей вокруг. Обстоятельства не так важны.. Важен опыт, вынесенный из этих обстоятельств, и внутренние изменения. Я пытаюсь применить это и к себе.

_____________
счастливая я
Здесь расположена полная версия этой страницы.