[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: озарение
Катрин
Сейчас позвонила тетя, у отца проблемы, его разыскивает милиция.
И в первый раз мать сказала, что это его проблемы, тк сразу он не решил решать проблемы, а решил прятаться, его подставили.
мне стало легко от этого знания, что я не несу ответственности за взрослого человека.
я ведь всю жизнь только ему и служила, то работу искала. то с дачи пьяного везла домой, а мне-то 14 было. Только вот он не участвовал в моей жизни. это я была его мамочкой.
Больно от этого и недовольство чувствую.

Я стала реветь. Все-таки страх все равно остался, а что будет ...и тд. Я помню, как мы ночью просыпались или не засыпали, тк отец не пришел домой. Страх, что его побили или вовсе убили. И вот сейчас этот страх сначала вернулся. А потом, что я все-таки не могу отвечать за другого человека!!!

И я поняла, что всю жизнь меня воспитывали быть удобной для других.
Что я должна быть тихой и послушной и тогда будет мир в семье.
Мои потребности и желания мешали миру в семье, поэтому за них меня ругали.
Надо молчать, видеть все, но молчать, иначе получишь оуждение или замечание. Молчать, молчать, молчать.
И даже сейчас мне страшно говорить о своих потребностях. Мне стыдно и страх, что меня накажут или сделают замечание. Или скажут, что я наглая.
На работе это проявляется больше всего. Когда мне что-то надо, я боюсь открыть рот. Даже если что-то надо для того, чтобы выполнить работу, например фломастер, калькулятор, совсем простые вещи. Не говоря уже о том, чтобы попросить поменяться вых с девочками. Теперь понимаю откуда это.

_____________
user posted image
Катрин
А вот сейчас чувства отключились. Как будто их там много внутри, но определенно что я чувствую не пойму. Каша какая-то. Заметила, раньше, когда поплачу, у меня облегчение наступает. А сейчас наоброт как будто хуже внутри. Чувствую себя заторможенной.

_____________
user posted image
Валерия
Катрин
Катрин, ты умничка, что идёшь по программе, не останавливайся и она тебе поможет=)
И ты всё правильно делаешь.
Мне в своё время помогло говорить одну фразу себе, говорила: "Лера, ты-классная!".

И так я чувствовала себя хорошей и достойной жить)

И ты тоже достойна отстаивать себя) И добиваться уж если не того, что ты точно хочешь, так хоть компромисса и на работе и в личных отношениях)

Спасибо тебе, за то, что ты ie.gif есть такая) ie.gif
Катрин
Цитата (Валерия @ 25.06.2011 - 07:20)
Мне в своё время помогло говорить одну фразу себе, говорила: "Лера, ты-классная!".

Валерияспасибо за фразу...мне в это трудно верится, но все же....я буду пытаться))

Цитата (Валерия @ 25.06.2011 - 07:20)
Спасибо тебе, за то, что тыесть такая)

ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.