[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Измена, как пережить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Рядом
Цитата (gobimur @ 20.06.2011 - 09:04)
ЭТО ТОЧНО!!!! Я полностью с этим согласна. Мой МЧ тоже анонимный наркоман. Я вообще не могу это сделать , даже как то специально хотела попробывать....неудалось. Это чувство у них вообще отсутствует помоему

ну, тогда ждать цветов и прочего не стоит)). Если он захочет их подарить в знак примирения, это будет приятным сюрпризом. А если захочет обойтись без этой атрибутики, то и не обидно будет. ИМХО
Я раньше в приступе своей созависимости лезла везде: в его сумку, в его телефон, в его почту, в его карманы и в ботинки, которые он не носит. Я проверяла все возможные и невозможные места, где может быть что-то спрятано. Для чего я это делала? Я была уверена, что для собственного спокойствия. А сейчас мне удивительно: как можно преследователь одну цель, а действия совершать совершенно противоположные, предусмотренные для достижения другой цели. Самое удивительное в этом безумии то, что если я ничего не находила (внимание!!!) я не испытывала радости и облегчения. Я испытывала легкое разочарование, что мои труды были напрасны, а ожидания не оправдались. Выходит, я когда искала, ждала, что найду. Бред, правда же? Сейчас я убеждена: кто ищет, тот всегда найдет. И еще: если постоянно искать у мужа в карманах женские трусы, то рано или поздно они там появятся.

Что я хотела, когда ждала ребенка?
Я очень хотела, чтобы он родился здоровым. Но хотеть ведь мало. Нужно многое сделать для этого. Вот эта сторона мне тогда была не совсем доступна, в силу моей болезни. Я мечтала родить здорового ребенка, а хотела держать под контролем своего мужа. Он тогда не был анонимным. Я, будучи беременной, узнала, что выбрала себе в мужья действующего наркомана. А узнала просто - искала доказательство его измены. Зачем я это делала? Ведь я любила его, верила ему - мне так казалось. А сейчас я понимаю, что верить и при этом не доверять - невозможно. Я это делала, потому что не верила ему. А почему не верила? Потому что была не уверена, что меня можно любить. Я не верила в себя. Мне нужно было постоянно это себе доказывать. Выходит, проблема была у меня, а решить я ее пыталась за счет своего мужа. Вот и поплатилась. Получила целую кучу всего, что меня запутало еще больше. Что потом мне от себя же пришлось и отделять, чтобы начать наконец разбираться СО СВОИМИ тараканами, червяками и червоточинами.
Я понимаю, что измена - это очень и очень суровое испытание для любви. Не каждая любовь способна ее выдержать и выжить при этом. Но еще большее испытание это для той маленькой жизни, которая зародилась внутри тебя. Помню,когда я рыдала, узнав, что мой муж болен, он сказал мне: "Не плачь. Ты плачешь и понимаешь из-за чего, а ребеночек внутри тебя не понимает этого.Он плачет вместе с тобой, а ему еще и страшно при этом". Отпускать проблему, если я не могу ее сейчас решить или ее решение не зависит от меня, я научилась позже. И Слава моей Высшей Силе, что научилась. Мой ребенок не дергал меня за рукав и не спрашивал испуганно: "Мамочка? Что случилось? Почему ты плачешь?". Я отпускала и переключалась на моего сына и заботу о себе и о нем.
Я искренне и от души желаю тебе сейчас постараться отпустить ситуацию ради рождения здорового ребенка. И еще, если нет возможности пойти на группы созависимых близких наркоманов, найти общение по этой теме в Интернете. Если ты планируешь жить с этим человеком, тебе тоже надо выздоравливать. От созависимости. Иначе будет очень сложно достигнуть взаимопонимания, научиться доверять, научиться не мешать жить ему и научиться жить самой.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
elena vladimirovna
Цитата (gobimur @ 20.06.2011 - 09:04)
gobimur
я жена анонимного наркомана.
Могу сказать только одно. Мне с тех пор, как мой муж начал выздоравливать, очень сложно высадить его на чувство вины, даже если, на мой взгляд, он виноват.



ЭТО ТОЧНО!!!! Я полностью с этим согласна. Мой МЧ тоже анонимный наркоман. Я вообще не могу это сделать , даже как то специально хотела попробывать....неудалось. Это чувство у них вообще отсутствует помоему


Не совсем поняла. gobimur, Вы хотите заставить его чувствовать себя виноватым? Зачем это Вам?

Цитата (gobimur @ 20.06.2011 - 08:58)
А его поведение? Он сейчас меня вообще не трогает, 2 дня вообще не звонил...оставил меня наедине с моими гонами...., впринцапе я сама его просила пока меня особо недоставать вот он так и делает, но всё равно я жду от него каких то действий , каких то слов..цветы, слова прости, скажет как сильно меня любит... и всё такое, а в ответ тишина


Если он действительно не изменял, то его поведение логично. Если был факт измены, то такое поведение может быть манипуляцией.
Цитата (gobimur @ 20.06.2011 - 08:58)



"ДУРА
"

Ну зачем так себя не любить? Можно ведь сказать: "Появилась серьезная проблема" или "не понимаю себя". С каждым может случиться.

Цитата (gobimur @ 20.06.2011 - 09:01)
Начать прощать его или отделиться окончательно?


Цитата (gobimur @ 20.06.2011 - 09:01)
Начать прощать его или отделиться окончательно?
"Отделиться" - это значит необщаться и вообще забыть о его существовании? Думаю, только это само по себе не поможет. Когда на сайте читаю "отделение от мужа" я это понимаю как эмоциональное отделение, как этап работы со своей созависимостью.

Цитата (gobimur @ 20.06.2011 - 09:10)
миллион мыслей, мне порой кажется у меня не то что раздвоение личности, а будто там целый ансамбль ругается.....

Это нормально. Со мной тоже так бывает. А если послушать, что каждый из этих голосов Вам говорит? К чему призывает? Может это поможет разобраться в себе.


elena vladimirovna
Цитата (Ленайна @ 20.06.2011 - 08:48)
Один раз, типа "оступился" или многолетняя связь на стороне.


Одна связь, длилась около года.
Ленайна, gobimur подробнее напишу в своем журнале. Чуть позже. Много деталей надо будет описать. Как напишу сей длинный тект, сообщу на сайте.
gobimur
Цитата
ну, тогда ждать цветов и прочего не стоит)). Если он захочет их подарить в знак примирения, это будет приятным сюрпризом. А если захочет обойтись без этой атрибутики, то и не обидно будет. ИМХО


да...всё таки ты права!!!! Даже чуть легче....
gobimur
Цитата
Я раньше в приступе своей созависимости лезла везде: в его сумку, в его телефон, в его почту, в его карманы и в ботинки, которые он не носит. Я проверяла все возможные и невозможные места, где может быть что-то спрятано

да видимо меня тоже соза накрыла в тот ужасный день ..... и надо было залесть в его телефон.
Рядом
gobimur
мы эту тему с мужем обсуждали. Он мне сказал: "Лезешь в ящик с гранатами, будь готова, что взорвется". Я когда лезла, точно знала, что буду делать, если не найду. А вот если что-то найду - даже не думала об этом. А когда стало удаваться подумать перед тем, как сделать, так и делать желание пропадало уже. Ну, нашла....Ну, стала частью всего этого...И что? А то, что теперь мне и принимать решение. И если я готова к принятию решения - это одно....А если не готова? А если не хочу? А если не знаю, как? Так какого фига лезу-то?
Я думаю, если это произошло, то значит нужно сделать какие-то выводы...Это как экзамен...Сделаешь верные выводы, больше этот билет не попадется. Сделаешь выводы неправильные, значит иди на пересдачу и получай еще раз. В общем, есть о чем подумать.
Я согласна с Еленой Владимировной. Если много голосов, то имеет смысл прислушаться к каждому.
Когда у меня много мыслей и они друг на друга наезжают, мне надо выяснить направление каждой, а также, в какую сторону меня каждая из этих мыслей двигает и направляет. Удается упорядочить мысли, наступает порядок и в голове. Если же чувств еще больше, чем мыслей, то и с чувствами тоже не помешает разобраться.
А если не получается ни того, ни другого и я бессильна, то можно попробовать отпустить...Тогда либо осел научится говорить, либо султан окочурится. Есть ведь еще и молитва о душевном покое. ))

Боже, дай мне разум и душевный покой: принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить то, что могу. И мудрость отличить одно от другого.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
elena vladimirovna
Согласна с Вами, Рядом.
Я, к счастью, мобильный телефон мужа никогда без спроса не брала.
Хорошо сказано про билет на экзамене. Так, пожалуй, про все подобные жизненные ситуации сказать можно. Теперь понятнее стало, зачем с такой ситуацией стоит "правильно справиться" - чтобы больше тот же самый билет не тянуть.
gobimur
так что же делать когда рука опять потянется в его личные вещи как себя остановить. У меня нет такой привычки лазить один раз залезла пол года назад и не чё интересного.....а в тот день как компульсии какие то всё впорядке ходила по квартире, он пошёл в душ на 10 мин и тут раз чё то глаза на телефон его упали......не очём не думая...на автомате взяла и влезла.....
Как себя контролировать??? Мне кажется что мне ещё раз захочется влезть я прям чувствую......
Mirta
Цитата (gobimur @ 20.06.2011 - 14:04)
Как себя контролировать??? Мне кажется что мне ещё раз захочется влезть я прям чувствую......

У меня бывало такое...
Бывало...
Это неуправляемость моя, компульсив...

- Во первых, я ставила мужа в известность об этом, что у меня неуправляемость, и просила регулярно затирать всю информацию.
- Во-вторых...перестала я это делать, потому что меня перестала так уж интересовать его жизнь, которой он со мной не делился и не делится.
- В третьих, молитва. Помогает при любых компульсивах - молиться до.
И лучше до - позвонить кому-нить из анонимных.
- В четвертых, сама все аккуратно затираю, везде, всегда...пароли часто меняю...я боюсь таких ситуаций в отношении меня...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
gobimur
теперь он тоже начал ставить коды на телефон....а я теперь начала гнать... вот поставил код значит точно есть что скрывать....и хожу вокруг этого телефона...облизываюсь
Так трудно отпустить ситуацию
Рядом
Цитата (gobimur @ 21.06.2011 - 08:13)
теперь он тоже начал ставить коды на телефон....а я теперь начала гнать... вот поставил код значит точно есть что скрывать....и хожу вокруг этого телефона...облизываюсь
Так трудно отпустить ситуацию

Программа рулит). Займешься своей жизнью, меньше останется времени на контроль за жизнью другого человека. Я раньше на тестах была помешана. Чуть что, сразу тесты покупала. Чуть что, лезла проверять все. А когда собой занялась, муж стал сам просить проверить его тестом. А мне уже и не до этого. Зачем? Это ведь его трезвость, а не моя. Мне моя важнее.
Если чел заводит связь на стороне, ему с этим потом и разбираться. Это вопрос двоих...А влезет третий - еще больше запутает все. ИМХО

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
gobimur
привет Рядом
а ты пишешь шаги, какой если не секрет?
Наденька
а я, пожалуй, хотела бы знать, чтобы не допускать к себе всякую грязь dry.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Рядом
gobimur
я не пишу шаги. Я по ним выздоравливаю.
Я признала, что моя жизнь стала неуправляемой
Я поверила в то, что Высшая Сила, более могущественная, чем я, способна вернуть мне благоразумие и спокойствие
Приняла решение препоручить мою волю этой Высшей Силе
Провожу тщательную и бесстрашную инвентаризацию своей нравственности)).
Я на четвертом шаге. ))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Динка @ 21.06.2011 - 09:08)
а я, пожалуй, хотела бы знать, чтобы не допускать к себе всякую грязь dry.gif

Предпочла бы держать ситуацию под контролем?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.