[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Измена, как пережить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Наденька
Цитата (Ленайна @ 22.06.2011 - 06:33)
Динка
Цитата (Динка @ 21.06.2011 - 13:20)
Не спорю, что можно при этом всё равно жить с мужчиной по тем или иным корыстным причинам, но закрывать глаза на измены и продолжать с ним делить постель - вот это мне не понятно.

Мне тоже было непонятно. Пока лично меня не коснулось. Так что я теперь предпочитаю не зарекаться и не говорить категорично.

Извини, не поняла, попробую уточнить. То есть ты точно знала, что муж (МЧ) изменил и продолжала с ним заниматься сексом?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Ленайна
Динка
Да. Именно так.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Наденька
Ленайна
А какие были причины этому?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Ленайна
Динка
Долго объяснять. И не особо хочется здесь это делать, извини.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
А я объясню)))
Мне ужасно хотелось доказать ему, что я лучше и что он делает ошибку, собираясь жениться не на мне, а на другой. Я была как одержимая тогда. Я думала, что я буду так стараться, что он поймет, что никогда не найдет женщину, с которой в постели ему будет лучше, чем со мной. Я отдавалась с огромной болью и отчаянием. Хваталась за секс, как за последнюю соломинку, способную спасти наши отношения, образумить его и отказаться от его решения. Унижалась и умоляла. Если бы кто-то мне сказал за год до этого, что я буду способна на такое, я бы обсмеяла, честное слово. Да чтобы я? Да за мужиком? Да который изменил, да предал? Да никогда!!!!! А эта зареванная, потерянная, раздавленная и изможденная тоже была я.
Да, сейчас я верю в то, что все можно пережить. Тогда я этого еще не знала, а человека, который бы мне об этом рассказал, рядом не нашлось....А, может, и не видела я тогда этих людей, не слышала, о чем мне говорят. Одно знаю точно. Я была НЕ ГОТОВА тогда к тому, что со мной произошло, хотя все время жила в страхе, что нечто подобное может случиться. Я и сейчас не планирую готовиться заранее к чему-то, но и жить в страхе не хочу и не буду. Для меня лучше спокойно жить и решать проблемы по мере их поступления. Решать, но не уходить от них. Решать, но не искать их...Я как-то уверенней стала, обнаружив, что я не одна...Что есть у меня ВС, а также мозговым веществом я не обделена.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Динка
Рядом очень похоже написала, как у меня было. Ещё нюанс, про меня: я ТАК его любила, что мне была невыносима сама мысль, что он уйдёт от меня насовсем. Хотелось хоть какую-тего часть, хоть видимость рядом.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Робин Норвуд. "Женщины, которые любят слишком сильно". Обнимаю тебя friends.gif
Выздоравливаю...Спасибо Высшей Силе и людям, которые меня окружают.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Норвуд прочитала ab.gif Спасибо одной доброй девочке из Ал-Анон. Причём, читала как раз когда ситуация была на пике и было очень больно. И эта самая Норвуд и привела меня в Программу. ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Да. Хорошая книга. Кстати, автору топа очень бы рекомендовала почитать для начала. Тогда, когда подняли тему, что дает эта книга, я сейчас понимаю уже: многое дает. Она помогает осознать проблему. А когда я осознала проблему, у меня появляется выбор: продолжить с ней жить или начать ее решать. Как сказала одна моя знакомая после прочтения этой книги: "Да, я все в себе нашла. Подумала и решила оставить все как есть". И продолжает жить.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Наденька
Девочки, я вас не осуждаю и не говорю, что я чем-то лучше. Просто у меня брезгливость и страх ЗППП очень сильные. За ЗППП следует посещения гинеколога, лечение, возможны, операции. Даже до программы, когда мы расставались с бывшим, и он снова возвращался ко мне, я не занималась с ним сексом, пока он не приносил справку, что у него всё ок. Ну, вот такая я (это я не извиняюсь, просто я такая, какая есть).

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Ленайна
Динка
То есть, для тебя проблема измены - только в боязни заразиться?

А если мужчина скажет: "Да, дорогая, я тебе изменяю. Но всегда предохраняюсь презервативом. Я ж не хочу в семью заразу нести!" Тогда всё отлично и проблема исчерпана?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Динка @ 22.06.2011 - 09:20)
и не говорю, что я чем-то лучше

Да, лучше, конечно...Признаться, мне та я, которая тогда была, вообще не симпатична, в том числе за то, как она ко мне относилась. Какие там болезни? О чем ты? Когда она, дура эта вальтанутая, накидалась в клубе коктейлями и придя домой, повыв в удовольствие на луну, вдруг со шнуром от светильника вешаться пошла, я бы лично ее прибила, чтобы не мучилась.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Наденька
Конечно, нет, Ленайна. Но эти брезгливость и страх у меня всегда были на первом месте. А презерватив не является гарантом в этом деле.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
gobimur
а я вот совсем не могу без него...уже обиды куда то исчезают...скучаю сил нет...
gobimur
ak.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.