[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Делать жизнь легче
Наденька
Всем привет, меня зовут Динка, я дочь алкоголика, и сегодня я буду ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 20 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Делать жизнь легче.

Не нужно делать жизнь тягостнее.

Да, есть времена, когда нам надо терпеть, преодолевать трудности и полагаться на нашу способность выживать. Но мы не должны делать жизнь, наш рост и выздоровление, наши изменения и текущие события такими уж тяжелыми все время.

Делая жизнь такой уж тяжелой, мы возвращаемся к пережиткам нашего мученичества, к остаткам старого образа мышления, к старым чувствам и убеждениям. Нас можно оценить, даже если наша жизнь не такая уж тяжелая. Наша ценность не зависит от того, насколько нам тяжело преодолевать трудности.

Если мы делаем нашу жизнь такой уж тяжелой, то, возможно, мы преувеличиваем эту тяжесть, сказала одна женщина. Учитесь позволять событиям случаться легко и естественно. Учитесь отпускать события и свое участие в них, чтобы они происходили тогда, когда им следует происходить. Теперь это может быть легко. Легче, чем было. Мы можем плыть по течению, снять весь мир со своих плеч и позволить нашей Высшей Силе поместить нас туда, где нам следует быть.

Сегодня я не буду прикладывать столько усилий. Я отпущу свои убеждения, что жизнь и выздоровление должны быть такими тяжелыми. Я заменю это убеждением, что я могу совершать это путешествие в покое и мире. И иногда, на самом деле, это может приносить удовольствие.[b][/b][b]

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Petrarka
Сегодня утром увидела дождь - а у нас фотосессия на улице. Помещения нет.
Сердилась, злилась, нагнетала - ну как же мы теперь??? И внутри - ох уж эта несносная работа, вечно на нее надо так убиваться, из последних сил выкладываться... бррр, страшно вспомнить.

Потом сумела отпустить и "поплыть". В результате в нужный момент получила ключи от неплохого помещения, где спокойно фотографировались все необходимое нам время.

Сама внутри себя рот резинула - ну надо же, как же так?
Да, устала, но только от самой работы, а не от обстоятельств.
Внутри меня удивление - что, Богу НА САМОМ ДЕЛЕ есть до меня дело даже в таких неглобальных "мелочах"?

Видимо, да, есть. Потому что я, мои желания и моя жизнь состоят из таких вот мелочей. Значит, Богу есть дело до МЕНЯ.

Радуюсь ab.gif Спасибо Богу ab.gif
Bird
Я привыкла мучаться и преодолевать трудности.

Поэтому, когда я однажды проснулась и почувствовала спокойствие, мне стало не по себе.

А что с этим спокойствием делать-то? С трудностями понятно, что, прео-до-ле-вать, бороться. В этом смысле очень удобно, когда под боком живет какая-нибудь трудность, и с ней можно всю жизнь бороться.

А если вдруг оказалось, что сегодня ну не с чем бороться! Чем заняться то?

Обычно в таких случаях я "делаю жизнь тягостнее", просто потому что не знаю куда себя деть.

Сейчас... иногда у меня получается жить, как живется, без излишней драматизации событий. Пока что в этом режиме мне очень неуютно. Как-то странно тихо и спокойно. Брррр...

Цитата
Я отпущу свои убеждения, что жизнь и выздоровление должны быть такими тяжелыми. Я заменю это убеждением, что я могу совершать это путешествие в покое и мире.



_____________
счастливая я
сибирячка
Да, случилась одна беда, которая со мной около двух лет уже. И поплакать есть о чем, и с подружками потрепаться, посердиться, оправдаться... Давно все ясно мне, что есть что. И кто есть я в этой ситуации - тоже. А не отпускает. За поддержку спасибо ВС. Я четко чувствую ее.
Здесь расположена полная версия этой страницы.