[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Волна накатывает - откатывает... (с)
Страницы: 1, 2
Petrarka
Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Ситуевина такая: муж начал стабильно и адекватно себя вести, но, конечно, его надолго не хватает, и случаются срывы.

Я, со своей стороны, привыкаю к спокойной стабильности и очередной "неожиданный" срыв меня выбивает из колеи. Даже порой кажется, что легче, если постоянно глубокий срыв - вырабатываешь один стиль поведения и не надо туда-сюда переключаться.

Сил на прежние "американские горки" у меня уже нет, да и желания тоже.
С другой стороны, если человек изменяет поведение и складывается нормальное общение - то почему нет?

Есть у кого такой опыт?
Наденька
У меня есть. Я считаю, что мой муж способен выздоравливать. Но, во-первых, он это делает не целенаправленно, как я, а опосредованно, как бы вынужден, потому что я себя веду по-другому, а он хочет сохранить со мной отношения.
Раньше часто было больно, когда все вдруг становилось прежне-болезненным. Сейчас полегче: где-то я стала принимать его болезнь, где-то понимаю, что сама больна и часто скатываюсь в созависимое поведение, так чего же требовать от него.
Главное, видя положительную динамику все равно открываться. Раньше муж мог мою открытость использовать против меня. Сейчас останавливаю его, напоминая, что потом может пожалеть, говорю о чувствах.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Petrarka
Динка
ой, спасибо ab.gif

Я уж было заметалась: вроде бы его поведение разрушительно, но уже не всегда такое, что ж мне, в глухую оборону уйти?

Твое сообщение подбодрило меня жить и рисковать ab.gif
Petrarka
Ой, нет, правильно я беспокоилась... Вот ведь болезнь такая штука - никак не можешь понять сразу, то ли это болячка нервничает, то ли сама недоброе чую...
В общем, небезопасно мне с мужем общаться и сближаться.
Petrarka
Ох, как больно и плаксиво мне...

Не то чтобы я ждала безоблачности, просто сегодня получила удар в свою слабую минуту, когда заботилась о ребенке с ожогом, и защититься не смогла. Прямо злюсь, что именно когда я слаба, муж позволяет себе изгаляться надо мной ranting.gif
Наденька
Petrarka
Сочувствую. Ты ему говорила о своих чувствах?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Ленайна
Petrarka
Есть такой опыт. С отцом. Положительного опыта преодоления нет, к сожалению, кроме того, что я с отцом сейчас совсем не общаюсь. А так - помню, как тяжела эта нестабильность. Когда непонятно, из-за чего и в какой момент у человека упадёт планка, сработает рычаг, съедет крыша и он начнёт орать, ко всему придираться и перекручивать все слова. У отца это происходло циклично как-то...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Наденька
Цитата (Ленайна @ 22.06.2011 - 06:29)
перекручивать все слова. У отца это происходло циклично как-то...

У меня с мамой такое было, пока жили вместе. Сейчас не наблюдается. Живем отдельно, общаемся достаточно много, но по телефону и Интернету.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Шелест звезд
Цитата (Динка @ 20.06.2011 - 16:59)
Раньше муж мог мою открытость использовать против меня. Сейчас останавливаю его, напоминая, что потом может пожалеть, говорю о чувствах.

Я пыталась говорить мужу о своих чувствах, тогда у него просто крышу рвало - ну не может он слышать, что я испытываю злость, страх, ненависть. Короче, я перестала говорить об этом. Не разобралась пока в этом вопросе.
Кстати, говорила о чувствах и маме, она сказала, что я ВСЕ ВРЕМЯ ЗЛЮСЬ. Ну да, рядом с ней я действительно все время злюсь. Но от ее слов я почувствовола страх и теперь тоже не говорю...
Petrarka
Цитата (Динка @ 21.06.2011 - 20:17)
Petrarka
Сочувствую. Ты ему говорила о своих чувствах?

Нет.
В том состоянии это невозможно - он орет, ребенок страдает, я мучаюсь...
А потом - у него рационализация своего дурацкого поведения. "Я понимаю, что ты обиделась, но вот случилось то-то, а там еще охранник ко мне пристал, а тут еще я дуру встретил, а ты не ведешь себя правильно, и тогда я то-то и то-то", и выходит, что он не просто прав, а вообще нас всех тут поубивать надо.

Или, наверное, пыталась говорить, но не была услышана. Так точнее.

Да и вообще, кажется, что он держит себя в рамках только под страхом нас потерять. Желания положительных отношений я не вижу, нормально ведет себя только после очередного "взывания к разуму" со стороны окружающих. Или после моих шагов по отчуждению. И сразу такой домашний, мягкий и нежный, даже неприятно ac.gif
Suis
Девочки, вот я читаю, и волосы дыбом встают.... Я, конечно, в разводе уже давно. Кто знает, если бы прожила все это время с мужем, может, и мы до такого дошли бы... И все-таки - не только здесь, и но и во многих журналах когда девчонки упоминают об отношениях с мужьями - бррр......... Это что, такое ухудшение у всех через годы? Это потому что мы из ДФС? Ведь все, небось, шли в белом платье под венец и были счастливы??? Я понимаю, что проблемы по-любому должны быть, и у меня были, но складывается впечатление, что у большинства из вас семейная жизнь похожа на тюоьму, где никаких человеческих условий, но ЖИТЬ-ТО НАДО! Родителей, конечно, не выбирают, а откуда с мужьями такоеее??? shok1.gif ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ по обсуждаемым проблемам?
А есть тут такие, кто может сказать: да, проблемы есть у меня в семье, и их я тут и обсуждаю, но в общем - есть любовь, и семья есть, и муж мне - родной человек... Очень хочется верить в лучшее... ie.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Mirta
Цитата (Iris F. @ 22.06.2011 - 14:06)
муж мне - родной человек

С этим соглашусь.
Сроднились мы за эти годы...родной, как родственник, стал.
Я иногда вижу во сне, что он - мой брат, просыпаюсь, и жалею, что это был сон...
С братом как-то проще, мне.
У меня есть два брата...это хорошо, когда братья (имхо!)...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Наденька
Iris F.
я не вижу ничего плохого в том, что я написала в этой теме о наших отношениях с мужем.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Suis
Цитата
...это хорошо, когда братья (имхо!)...

Это кому как. Я вот своего брата люблю (у меня один, младший), но толку от него никакого. С соседями и то чаще разговариваем, чем с братом (хотя в одной квартире живем). А хочется иногда так, по-родственному, пообщаться. Вот... huh.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Suis
Цитата
я не вижу ничего плохого в том, что я написала в этой теме о наших отношениях с мужем.

ну, я ж говорю, впечатление... unsure.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Здесь расположена полная версия этой страницы.